Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Недельный технический анализ рынков на 30.07.-03.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2091 день назад (29 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых на неделю 30.07 – 03.08.2018

EUR/USD

Ситуация по евро не поменялась: пара все ещё торгуется внутри локального диапазона между уровнем поддержки 1.1517 и уровнем сопротивления 1.1827, в котором сконцентрирован крупный объем.

Таким образом, мы можем рассматривать новые сделки только после уверенного выхода цены из локальной консолидации. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода цены из диапазона.

GBP/USD

Аналогичная ситуация по фунту: цена все ещё находится внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это поддержка 1.2970 и сопротивление 1.3345. Как видно с объемного графика, крупный объем сосредоточен внутри данной консолидации.

Учитывая эти факторы, наилучшим решением по фунту будет дождаться резкого и стремительного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из диапазона.

USD/JPY

Йена также торгуется внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 110.69 и сопротивление 111.70 – 111.85. Крупный объем сконцентрирован в данной консолидации, поэтому новые сделки стоит рассматривать только после уверенного пробоя одного из уровней и выхода пары из неё. Пробойное движение должно быть уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для открытия новых сделок.

Итог: необходимо дождаться выхода пары из локальной консолидации.

USD/CAD

Канадский доллар сейчас торгуется вблизи нового уровня поддержки 1.3030. Учитывая недавнее резкое падение цены, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать короткие позиции. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: короткие позиции после уверенного пробоя уровня поддержки.

AUD/USD

Австралийский доллар находится в середине локальной консолидации между поддержкой 0.7318 и сопротивлением 0.7480. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: новые сделки можно открывать только после уверенного выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть импульсным и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем резкого выхода цены из диапазона.

XAU/USD

Золото также находится внутри локального диапазона чуть выше уровня поддержки 1213.00. Учитывая наличие сильного нисходящего тренда и тот факт, что цена торгуется вблизи данной отметки, мы можем рассмотреть сценарий её пробоя, что будет отличным медвежьим сигналом.

Движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: продажи после пробоя уровня поддержки.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по канадскому доллару и золоту, что является неплохим дополнительным сигналом для нас. По остальным валютным парам нам необходимо дождаться уверенного выхода цен из консолидаций и только после этого мы можем открывать новые сделки.

Потенциально хорошие сделки: USD/CAD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 27.07.2018 | Фундаментальный обзор 30.07.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!