Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Обзор финансовых рынков на 02.08.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2818 дней назад (2 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 2 августа 2016
0
Голосов: 0

Обзор финансовых рынков на 02.08.2016

EUR/USD

После пятничного роста и пробития верхней границы консолидации 1,1164, образовался объемный уровень 1,1150 – 1,1170. Так же стоит отметить  огромное накопление объемов внизу графика, которое и толкнуло цену вверх.

На данный момент цена торгуется в данном уровне, что не дает нам возможность заключить хорошую сделку: с одной стороны мы на локальных максимумах и покупать не очень хочется, так как возможна коррекция после такого стремительного роста; с другой –  мы выросли на высоких объемах, что делает продажи маловероятным сценарием. Поэтому по паре EUR/USD мы ждём импульсного движения от уровня 1,1150 – 1,1170 на повышенном объеме, который позволит нам лучше понять, будем ли мы расти или же просто расширили границы консолидации. Рассмотрим оба варианта:

1 сценарий: продолжение роста. В таком случае мы покупаем после объемного импульса вверх и стоп-лосс ставим с небольшим запасом за отметку 1,1150. Так же возможен вариант, когда цена протестирует нижнюю границу уровня и после этого продолжит свой рост. В таком случае стоп-лосс ставим за данный тест.

В случае продолжения роста, наша первая цель – уровень 1,1400, что делает нашу сделки очень выгодной с позиции соотношения риск/прибыль.

2 сценарий: расширение консолидации и коррекция к нижнему уровню. Если цена опускается ниже нашего объемного уровня 1,1150 – 1,1170 и начинает падать на повышенном объеме, то я буду рассматривать продажи после коррекции от данного движения.  Стоп-лосс за уровень 1,1200. Первая цель – 1,1011.

 

Не смотря на 2 сценария, я больше склоняюсь именно к росту пары EUR/USD.

GBP/USD

В отличие от Евро, по паре фунт/доллар у нас есть 1 сценарий, который уже начал отрабатываться.

После роста в пятницу, пара образовала отличный объемный уровень 1,3290 – 1,3300, который и послужил отличным сигналом для продаж. Этот уровень примечателен тем, что цена сняла стоп-лоссы, которые большинство участников рынка ставили за предыдущий максимум, после чего вверху бара был образован большой объем, который толкнул цену вниз.

 

После вчерашней коррекции к данному уровню образовалась хорошая ситуация для открытия коротких позиций. Стоп-лосс я поставил за уровень 1,3300 с запасом в 5-10 пунктов на случай ложного пробития. Наша первая цель это уровень 1,3075. Соотношения риск/прибыль 1 к 3, что делает эту сделку очень выгодной для нас.

С текущих позиций открывать сделку уже невыгодно. Надо ждать или плавную коррекцию и после неё открывать продажи и стоп ставить за уровень 1,3300, или пробития уровня 1,3075 и после этого открывать продажи.

Покупки я пока не рассматриваю, но если цена начнет расти и пройдет наш объемный уровень на большом объеме, тогда я перевернусь и открою лонги. Стоп-лосс за пробойный бар на Н1. Стоит отметить, что все-таки именно продажи в приоритете.

USD/JPY

По паре USD/JPY нет четкого сценария для торговли, хоть я больше склоняюсь к продажам. Причина этому: очень сильный фундаментальный фон, как следствие – цена слишком непредсказуемая.

Единственное, что следует отметить, это уровень 102,55 – 102,76, который был образован во время пятничного падения.

 

Сейчас я бы не советовал торговать от этого уровня, так как цена «стоит» на нём. Но если мы с текущих цен начнем опять падать, то этот уровень может послужить нашим стоп-лоссом. Стоит отметить, что падение должно быть импульсным и с большим объемом, только тогда это будет хорошим сигналом на продолжение локального тренда вниз.

 

Первая цель – 100,600. Примерное соотношение риск/прибыль – 1 к 2.

Как итог, стоить сказать, что несмотря на присутствие сценария падения (и его большую вероятность), сделка мне не совсем нравится из-за новостного фона. Поэтому советую быть предельно внимательным, торгуя данный инструмент.

Обзор подготовлен

Ольшанецким Андреем

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 01.08.2016 | Фундаментальный обзор на 02.08.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!