Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 01.04-05.04.2019

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1842 дня назад (1 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 01.04-05.04.2019

EUR/USD

Евро продолжил своё снижение, но движение было на среднем объеме, который был равномерно распределен по всему графику, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый уровень или зону. Тем не менее, учитывая сильное падение, нам все ещё стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям.

Продажи можно открывать после продолжения падения, но движение должно быть на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного движения. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции все ещё в приоритете.

GBP/USD

Фунт показал значительное и резкое снижение и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 1.2985 – 1.2998. Движение было на крупном объеме, поэтому мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что позволит открывать короткие позиции.

Падение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Первая цель – уровень 1.2773.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.

USD/JPY

Йена продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это уровень поддержки 109.82 и уровень сопротивления 112.00. Таким образом, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и резкого выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после выхода цены из консолидации.

USD/CAD

Канадский доллар резко упал вниз в пятницу и сейчас цена находится в середине локального диапазона между поддержкой 1.3248 и сопротивлением 1.3463. Таким образом, наилучшим решением по данной паре будет дождаться уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться выхода цены из локального диапазона.

AUD/USD

Австралийский доллар продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильным объемными уровнями. Первый уровень – поддержка 0.7008, второй – сопротивление 0.7165. Учитывая этот фактор, мы можем открывать новые позиции только после уверенного выхода цены из локальной консолидации. Движение должно быть резким и на крупном объеме, что позволит избежать ложного пробоя.

Пока цена находится внутри локального диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после резкого выхода цены из консолидации.

XAU/USD

Золото резко скорректировалось вверх, но после образования нового уровня сопротивления 1299.50, цена возобновила своё резкое падение. Крупный объем сконцентрирован внутри данной отметки, поэтому до её пробоя, лучше отдавать предпочтение коротким позициям.  

Продажи стоит открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше нового уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после небольшой коррекции цены вверх.

Сентимент: что касается данного технического индикатора, то он полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по евро и фунту, что является отличным дополнительным сигналом (торговля против «толпы»). По золоту ситуация 50 на 50, поэтому стоит быть предельно осторожными. Что же касается остальным валютных пар, то мы можем открывать новые позиции только после уверенного выхода цен из консолидаций.

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, GBP/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: USD/JPY, USD/CAD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический анализ пары XAU/USD на 29.03.2019 | Технический анализ пары EUR/USD на 02.04.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!