Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 03-07.06.2019

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1783 дня назад (3 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 03-07.06.2019

EUR/USD

Евро продемонстрировал резкий рост на крупном объеме в пятницу. Тем не менее, пара продолжает торговаться внутри локального диапазона между поддержкой 1.1112 – 1.1120 и сопротивлением 1.1220. Также стоит отметить наличие крупного объемного накопления внутри данной консолидации.

Учитывая все эти факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Более того, движение должно быть подержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Пока цена торгуется внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после выхода цены из консолидации.

GBP/USD

Фунт скорректировался вверх вчера, но движение было плавным и на небольшом объеме, поэтому не стоит его рассматривать как разворотный сигнал. Более того, учитывая сильный нисходящий тренд, стоит отдавать предпочтение коротким позициям.

Продажи можно открывать после уверенного и резкого пробоя локального минимума 1.2568. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя локального минимума.

USD/JPY

Йена показала значительное падение на крупном объеме и пробила предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Также стоит выделить новый объемный уровень сопротивления 108.90. Учитывая все эти факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям. Продажи можно открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше нового сопротивления. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции должны быть в приоритете.

USD/CAD

Канадский доллар протестировал уровень сопротивления 1.3539, но не смог его пробить. Тем не менее, цена продолжает торговаться вблизи данной отметки, поэтому мы все ещё можем рассмотреть сценарий её пробоя. Движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: длинные позиции после уверенного пробоя уровня сопротивления.

AUD/USD

Австралийский доллар пробил предыдущий уровень сопротивления, что является отличным бычьим сигналом. Тем не менее, дальнейшее движение было остановлено после образования нового объемного уровня 0.6942. В данный момент цена торгуется вблизи данной отметки, поэтому мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что позволит открывать длинные позиции. Движение должно быть уверенным и на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет 70 пунктов.

Итог: покупки после стремительного пробоя уровня.

XAU/USD

Золото продемонстрировало уверенный и резкий рост на крупном объеме и пробило предыдущий уровень сопротивления. Это является отличным бычьим сигналом для нас. Тем не менее, покупки можно открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: длинные позиции должны быть в приоритете.

Сентимент: настроение рынка полностью подтверждает наши торговые сценарии по GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD (торговля против «толпы»), что является отличным дополнительным сигналом. Противоположная ситуация по австралийскому доллару, поэтому стоит быть более осторожными. По евро и золоту стоит дождаться выхода цен из локальных консолидаций.

Лучшая сделка: USD/JPY

Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, USD/CAD, AUD/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, XAU/USD

 

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический анализ пары GBP/USD на 31.05.2019 | Технический анализ пары EUR/USD на 04.06.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!