Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 06-10.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2062 дня назад (6 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 06-10.08.2018

EUR/USD

Евро показало значительное падение на повышенном объеме и сейчас пара торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 1.1517. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным медвежьим сигналом и позволит открывать короткие позиции.

Пробойное движение должно быть стремительным и резким, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 120-130 пунктов.

Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.

GBP/USD

Фунт протестировал уровень поддержки/локальный минимум 1.2970, но не смог его пробить. Тем не менее, цена не показала какой-либо существенной реакции, а учитывая недавнее резкое падение на крупном объеме, нам все ещё стоит отдавать предпочтение продажам.

Короткие позиции можно открывать после уверенного и резкого пробоя уровня поддержки на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя поддержки.

USD/JPY

Йена резко скорректировалась вниз, но цена все ещё находится внутри локального диапазона между уровнем поддержки 110.69 и уровнем сопротивления 111.94. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: нам необходимо дождаться выхода пары из консолидации и только после этого можно рассматривать новые сделки. Движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода пары из диапазона.

USD/CAD

Канадский доллар протестировал уровень поддержки/нижнюю границу локального диапазона 1.2980, но не смог его пробить. Несмотря на это, цена не показала значительной реакции и торгуется вблизи данного уровня. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать короткие позиции. Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: продажи после уверенного и стремительного пробоя уровня поддержки.

AUD/USD

Ситуация по австралийскому доллару не поменялась: цена все ещё находится внутри локального диапазона между поддержкой 0.7318 и сопротивлением 0.7480. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного пробоя одного из данных уровней и выхода пары из консолидации. Более того, пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода пары из диапазона.

XAU/USD

Золото стремительно выросло на повышенном объеме в пятницу и сейчас торгуется внутри локальной консолидации между уровнем поддержки 1204.80 и уровнем сопротивления 1226.60.

Таким образом, наилучшим решением по золоту будет дождаться уверенного выхода цены из диапазона и только после этого мы можем рассматривать новые позиции. Движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после выхода цены из консолидации.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сделки по евро, фунту и канадскому доллару, что является отличным дополнительным сигналом. Что касается остальных инструментов, то нам необходимо дождаться уверенного выхода цен из диапазонов и только после этого мы можем рассматривать новые сделки.

Лучшие сделки: EUR/USD, GBP/USD

Потенциально хорошая сделка: USD/CAD

Пока вне рынка: USD/JPY, AUD/USD, XAU/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 03.08.2018 | Фундаментальный обзор 06.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!