Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 10.12-14.12.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1958 дней назад (9 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 10.12-14.12.2018

EUR/USD

Евро не показало значительных движений в пятницу и продолжило торговаться внутри локального диапазона. Границы консолидации: поддержка 1.1267 и сопротивление 1.1463. Также необходимо отметить наличие крупного объема внутри данной консолидации.

 

Таким образом, мы можем открывать новые позиции по евро только после уверенного и стремительного выхода пары из диапазона. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из консолидации.

GBP/USD

Фунт также находится внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями: поддержкой 1.2670 и сопротивлением 1.2880. Кроме этого, необходимо выделить наличие крупного объемного накопления внутри данной консолидации.

 

Учитывая эти факторы, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после выхода цены из диапазона. Более того, движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: необходимо дождаться резкого выхода пары из диапазона.

USD/JPY

После резкой коррекции цены вверх от нового уровня поддержки 112.21, йена продолжает торговаться внутри локальной консолидации. Верхняя граница диапазона – уровень сопротивления 113.62 – 113.75. Учитывая этот фактор, нам необходимо дождаться резкого выхода цены из диапазона и только после этого мы можем входить в рынок. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: новые сделки только после выхода цены из локальной консолидации.

USD/CAD

Канадский доллар показал значительное и резкое падение на крупном объеме в пятницу. Тем не менее, мы не можем открывать продажи в данный момент, так как пара находится внутри локальной консолидации. Границы диапазона: поддержка 1.3168 и сопротивление 1.3429. Таким образом, мы можем рассматривать новые позиции только после выхода цены из неё. Движение должно быть резким и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя.

 

Итог: ждем стремительного выхода пары из локального диапазона.

AUD/USD

Австралийский доллар продолжил своё снижение и в данный момент тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локального диапазона 0.7202. Это дает нам возможность рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия коротких позиций. Падение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 110 пунктов.

 

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.

XAU/USD

Золото продемонстрировало стремительный и резкий рост на крупном объеме в пятницу. Более того, цена пробила предыдущий уровень сопротивления, что является отличным бычьим сигналом. Таким образом, нам стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям по данному инструменту.

 

Покупки можно открывать после небольшой и плавной нисходящей коррекции, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже начала пробойного движения. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

 

Итог: длинные позиции после небольшой коррекции цены вниз.

Сентимент: что касается настроения рынка, то данный индикатор подтверждает наши сделки по австралийскому доллару и золоту, что является сильным подтверждающим сигналом. Нам необходимо дождаться уверенного выхода цен из консолидаций по другим инструментам, чтобы мы могли открывать новые позиции.

 

Потенциально хорошие сделки: AUD/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД USD/CAD 06.12.2018 г | Технический взгляд по GBP/USD на 11.12.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!