Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 12.08-16.08.2019

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1713 дней назад (11 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Технический анализ финансовых рынков на неделю 12.08-16.08.2019

EUR/USD

Евро продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями: поддержкой 1.1170 и сопротивлением 1.1240. Также необходимо выделить, что крупный объем сконцентрирован внутри данной консолидации.

 

Учитывая все эти факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из диапазона. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Пока пара торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

 

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из диапазона.

GBP/USD

Фунт продемонстрировал значительное и резкое падение и пробил предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Также необходимо выделить новый объемный уровень сопротивления 1.2085. Таким образом, нам стоит отдавать предпочтение именного коротким позициям.

 

Продажи можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

 

Итог: короткие позиции должны быть в приоритете.

USD/JPY

Йена продолжила своё падение и сейчас тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локального диапазона 105.56. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит открывать короткие позиции. Пробойное движение должно быть уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

 

Итог: короткие позиции после резкого пробоя поддержки.

USD/CAD

Ситуация по канадскому доллару не поменялась, так как цена все ещё находится внутри локального диапазона между 2 сильным объемными уровням. Это поддержка 1.3119 и сопротивление 1.3333. Таким образом, мы можем открывать новые позиции только после стремительного выхода цены из консолидации. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.

Пока цена торгуется внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

 

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из консолидации.

AUD/USD

Австралийский доллар возобновил своё падение, но движение было на небольшом объеме, поэтому мы пока не можем открывать продажи. Тем не менее, учитывая наличие сильного нисходящего тренда, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям. Мы можем входить в рынок после продолжения снижения, но движение должно быть на крупном объеме. Это будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного падения. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

 

Итог: короткие позиции все ещё в приоритете.

XAU/USD

Золото продолжает торговаться чуть выше уровня поддержки 1493.20, в котором сконцентрирован крупный объем. Учитывая этот факт и наличие сильного локального тренда вверх, нам все ещё стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям.

 

Покупки можно открывать после возобновления резкого и стремительного роста цены на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже уровня поддержки. Потенциал сделки составляет более 200 пунктов.

 

Итог: длинные позиции все ещё в приоритете.

Сентимент: данный технический индикатор полностью подтверждает все наши торговые сценарии, что является отличным дополнительным сигналом. Что касается евро и канадского доллара, то мы можем использовать данный индикатор только после уверенного выхода цен из консолидаций.

 

Лучшие сделки: GBP/USD, USD/JPY

Потенциально хорошие сделки: AUD/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/CAD

 

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический анализ пары XAU/USD на 09.08.2019 | Технический анализ пары XAU/USD на 13.08.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!