Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 17-21.09.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2020 дней назад (17 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 17-21.09.2018

EUR/USD

Евро показало очень резкое и стремительное снижение в пятницу, которое полностью поглотило предыдущий рост цены. Более того, движение было на повышенном объеме, поэтому мы не можем открывать длинные позиции в данный момент.

Также стоит отметить, что пара торгуется внутри локального диапазона между уровнем поддержки 1.1533 и уровнем сопротивления 1.1718. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после резкого выхода пары из консолидации. Пробойное должен быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после выхода пары из диапазона.

GBP/USD

Фунт также скорректировался вниз на повышенном объеме в пятницу. Также необходимо выделить новый уровень сопротивления/локальный максимум 1.3123. Тем не менее, учитывая локальный восходящий тренд и тот факт, что цена находится вблизи данной отметки, мы можем рассмотреть сценарий пробоя сопротивления, что будет отличным бычьим сигналом.

Пробойное движение должно быть уверенным и резким, а также поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс необходимо ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет 130-140 пунктов.

Итог: длинные позиции после уверенного пробоя уровня сопротивления.

USD/JPY

Йена продолжила свой рост и сейчас тестирует новый уровень сопротивления 112.10. Восходящее движение было на повышенном объеме, поэтому мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать длинные позиции. Повышение пары должно быть стремительным и на крупном объеме. Стоп лосс необходимо ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.

Итог: покупки после резкого пробоя сопротивления.

USD/CAD

Канадский доллар скорректировался вверх, но движение было на небольшом объеме. Сейчас цена торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локальной консолидации 1.2987, что позволяет нам рассмотреть сценарий пробоя данной отметки. Это будет отличным медвежьим сигналом. Пробойное движение должно быть уверенным и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 90 пунктов. 

Итог: короткие позиции после пробоя уровня поддержки.

AUD/USD

Австралийский доллар резко упал на повышенном объеме в пятницу и сейчас находится внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 0.7100 и сопротивление 0.7230. Учитывая этот факт, мы можем рассматривать новые позиции только после резкого выхода пары из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объеме, что застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.

XAU/USD

Золото торгуется в локальной консолидации между поддержкой 1188.20 и сопротивлением 1215.70, в которой сконцентрирован крупным объеме. Тем не менее, цена показала значительное снижение на крупном объеме и сейчас находится вблизи нижней границы диапазона, поэтому мы можем рассмотреть сценарий пробоя данного уровня, что будет отличным медвежьим сигналом.

Пробойное движение должно быть уверенным, стремительным и на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после стремительного пробоя уровня поддержки.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сделки по йене, канадскому доллару и золоту, что является хорошим дополнительным сигналом. По фунту ситуация неоднозначная, поэтому стоит быть предельно аккуратными. По евро и австралийскому доллару необходимо дождаться уверенного выхода цен из локальных консолидаций.

Лучшие сделки: USD/JPY, XAU/USD

Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, USD/CAD

Пока вне рынка: EUR/USD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический взгляд по GBP/USD на 14.09.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 18.09.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!