Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 20-24.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2069 дней назад (19 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 20-24.08.2018

EUR/USD

Евро продолжило свою коррекцию вверх, но рост был на небольшом объеме. Более того, цена все ещё находится внутри локального диапазона между уровнем поддержки 1.1303 и уровнем сопротивления 1.1478. Учитывая эти факторы, мы можем рассматривать новые сделки только после резкого выхода цены из консолидации.

Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Пока же пара торгуется внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода пары из локального диапазона.

GBP/USD

Фунт находится в небольшом консолидации вблизи локального минимума. Тем не менее, нам все ещё стоит отдавать предпочтение коротким позициям, так как идет сильный нисходящий тренд по данной валютной паре.

Продажи можно открывать после возобновления резкого падения цены. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного снижения. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: короткие позиции должны быть в приоритете.

USD/JPY

Йена возобновила своё падение, но цена все ещё торгуется внутри локального диапазона между уровнем поддержки 110.17 и уровнем сопротивления 111.94. Таким образом, мы можем рассматривать новые позиции только после уверенного и резкого пробоя одного из данных уровней и выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует на от ложного пробоя.

Итог: новые сделки только после резкого выхода пары из консолидации.

USD/CAD

Канадский доллар показал значительное падение на крупном объеме в пятницу и сейчас цена находится в середине локальной консолидации между 2 сильными уровнями. Это поддержка 1.2980 и сопротивление 1.3165.

Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после уверенного и стремительного выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из диапазона.

AUD/USD

Австралийский доллар продолжил свою восходящую коррекцию, но движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем выделить новые уровни или зоны. Более того, пара находится внутри локального диапазона между поддержкой 0.7211 и сопротивлением 0.7439. Учитывая эти факторы, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после резкого выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем стремительного выхода пары из локальной консолидации.

XAU/USD

Золото также скорректировалось вверх, но движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем рассматривать длинные позиции. Также необходимо отметить наличие сильного нисходящего тренда по данному инструменту, поэтому нам все ещё стоит отдавать предпочтение продажам.

Короткие позиции можно открывать после остановки роста и возобновления стремительного снижения на крупном объеме, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного движения. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции должны быть в приоритете.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по фунту и золоту, что является хорошим дополнительным сигналом для нас. По остальным инструментам необходимо дождаться уверенного выхода цен из диапазонов и только после этого можно открывать новые позиции.

Лучшие сделки: GBP/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/JPY, USD/CAD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 17.08.2018 | Фундаментальный обзор 20.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!