Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 22.10-26.10.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2010 дней назад (22 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 22.10-26.10.2018

EUR/USD

После образования нового сильного уровня поддержки 1.1433, Евро показало значительный рост цены в пятницу. В данный момент пара торгуется внутри локальной консолидации между данной отметкой и уровнем сопротивления 1.1615.

Таким образом, мы можем рассматривать новые позиции только после уверенного и резкого пробоя одного из данных уровней и выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.

GBP/USD

Фунт также резко вырос и протестировал предыдущий уровень сопротивления 1.3086, но не смог его пробить. После чего цена скорректировалась вниз. Таким образом, до пробоя данной отметки, нам стоит отдавать предпочтение коротким позициям.

Продажи можно открывать после возобновления резкого снижения пары (желательно на повышенном объеме). Стоп лосс стоит ставить чуть выше теста уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет около 120 пунктов.

Итог: короткие позиции пока в приоритете.

USD/JPY

Ситуация по данному инструменту не поменялась, так как йена продолжает находится внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это уровень поддержки 111.74 и уровнем сопротивления 112.76 – 112.89. Поэтому мы можем открывать новые сделки только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из диапазона.

USD/CAD

Канадский доллар продемонстрировал резкий рост на крупном объеме. Также стоит выделить новый уровень сопротивления 1.3121. Учитывая наличие сильного локального восходящего тренда и тот факт, что пара торгуется вблизи данной отметки, мы можем рассмотреть сценарий её пробоя, что будет отличным бычьим сигналом.

Движение должно быть стремительным и на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 100-110 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.

AUD/USD

Австралийский доллар находится в середине локальной консолидации между уровнем поддержки 0.7058 и уровнем сопротивления 0.7200. Учитывая этот фактор, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть резким и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя и более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после резкого выхода цены из консолидации.

XAU/USD

Золото продолжает торговаться в небольшой и локальной консолидации чуть ниже уровня сопротивления 1231.50. Учитывая предыдущий резкий рост цены на крупном объеме, нам все ещё стоит отдавать предпочтение длинным позициям.

Тем не менее, покупки можно открывать только после стремительного пробоя уровня сопротивления на крупном объеме, что будет более сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: покупки после уверенного пробоя сопротивления.

Сентимент: данный индикатор подтверждает наши сценарии по фунту и канадскому доллару. Ситуация по золоту неоднозначная, поэтому лучше дождаться подтверждающего сигнала. По остальным валютным парам, нам стоит дождаться уверенного выхода цен из консолидаций и только после этого мы можем рассматривать новые сделки.

Лучшая сделка: USD/CAD

Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический взгляд по GBP/USD на 19.10.2018 | Технический взгляд по GBP/USD на 23.10.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!