Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 27-31.05.2019

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1794 дня назад (26 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 27-31.05.2019

EUR/USD

Евро продолжило корректироваться вверх в пятницу и торгуется внутри локального диапазона между уровнем поддержки 1.1112 – 1.1120 и уровнем сопротивления 1.1255. Также необходимо отметить, что крупный объем сконцентрирован в данной консолидации, таким образом, мы можем предположить, что крупные игроки набирают свои позиции в ней.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из диапазона. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.

GBP/USD

Фунт также скорректировался вверх, но движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый объемный уровень или зону. Более того, учитывая сильный нисходящий тренд по данной паре, нам все ещё стоит отдавать предпочтение коротким позициям.

Тем не менее, продажи можно открывать после возобновления резкого падения и уверенного пробоя уровня поддержки 1.2607 – 1.2617. Движение должно быть на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Если цена продолжит корректироваться, лучше оставаться вне рынка.

Итог: короткие позиции только после уверенного пробоя уровня поддержки.

USD/JPY

Йена показала значительное падение и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 109.10. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным медвежьим сигналом. Снижение должно быть резким и на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя поддержки.

USD/CAD

Канадский доллар продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1.3382 и сопротивление 1.3514. Таким образом, мы можем открывать новые позиции только после уверенного выхода цены из локальной консолидации. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после выхода цены из диапазона.

AUD/USD

Австралийский доллар продолжил свой рост и сейчас тестирует уровень сопротивления 0.6932. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что позволит открывать длинные позиции, но мы должны быть предельно осторожными, так как цена росла на среднем объеме. Покупки стоит открывать только после стремительного пробоя данной отметки на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет около 70 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.

XAU/USD

Ситуация по золоту не поменялась, так как цена продолжает торговаться внутри локального диапазона, в котором сконцентрировано крупное объемное накопление. Границы консолидации: поддержка 1267.30 и сопротивление 1301.00.

Таким образом, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и резкого выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более сильным и надежным сигналом для входа в рынок.

Пока пара находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после стремительного выхода цены из консолидации.

Сентимент: данный технический индикатор полностью подтверждает наши торговые сценарии по фунту и йене (торговля против «толпы»), что является отличным дополнительным сигналом. Что касается австралийского доллара, то тут ситуация противоположная, поэтому стоит быть предельно аккуратными. По остальным инструментам, мы можем открывать новые сделки только после выхода цены из локальных консолидаций.

Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/CAD, XAU/USD

 

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический анализ пары EUR/USD на 24.05.2019 | Технический анализ пары GBP/USD на 28.05.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!