Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 27-31.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2062 дня назад (26 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 27-31.08.2018

EUR/USD

Евро показало резкий рост и сейчас тестирует уровень сопротивления/верхнюю границу локального диапазона 1.1620. Движение было на крупном объеме, поэтому мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным бычьим сигналом.

 

Пробойное движение должно быть стремительным и уверенным, а также поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет около 120 пунктов.

 

Итог: покупки после уверенного пробоя уровня сопротивления.

GBP/USD

Фунт также продемонстрировал значительный рост на крупном объеме в пятницу. Также необходимо выделить новый уровень сопротивления 1.2877. Таким образом, мы можем открывать покупки только после уверенного пробоя данной отметки.

 

Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 150 пунктов.

 

Итог: длинные позиции после резкого пробоя уровня сопротивления.

USD/JPY

Йена продолжает торговаться внутри локального диапазона между уровнем поддержки 109.82 и уровнем сопротивления 111.94. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: новые сделки только после выхода цены из диапазона.

USD/CAD

Канадский доллар показал значительное снижение, но оно было на среднем объеме, поэтом мы не можем выделить какой-либо новый уровень или зону. Более того, пара торгуется внутри локального диапазона между поддержкой 1.2980 и сопротивлением 1.3165.

Учитывая этот факт, нам стоит дождаться уверенного выхода цены из консолидации и только после этого можно открывать новые сделки. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.

 

Итог: ждем выхода цены из локальной консолидации.

AUD/USD

Австралийский доллар резко вырос в пятницу и сейчас торгуется в середине локальной консолидации между уровнем поддержки 0.7211 и уровнем сопротивления 0.7439. Таким образом, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после резкого выхода пары из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: необходимо дождаться выхода пары из диапазона.

XAU/USD

Золото продемонстрировало стремительный рост на крупном объеме и сейчас находится чуть ниже уровня сопротивления/верхней границы локального диапазона 1215.70. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия покупок.

 

Мы можем входить в рынок после резкого пробоя уровня сопротивления на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для открытия новых сделок. Стоп лосс необходимо ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

 

Итог: длинные позиции после резкого пробоя уровня сопротивления.

Сентимент: данный индикатор подтверждает наш сценарий по евро, что является неплохим дополнительным сигналом. Что касается фунта и золота, то нам необходимо дождаться подтверждающих сигналов и только после этого выходить в рынок. По остальным инструментам мы можем рассматривать новые сделки только после выхода цены из локальных диапазонов.

 

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, GBP/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: USD/JPY, USD/CAD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 24.08.2018 | Фундаментальный обзор 27.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!