Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 29.10 – 02.11.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2000 дней назад (29 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 29.10 – 02.11.2018

EUR/USD

Евро резко скорректировалось вверх на повышенном объеме в пятницу. Тем не менее, цена не пробила объемный уровень сопротивления 1.1428. Более того, учитывая локальный нисходящий тренд, нам все ещё стоит отдавать предпочтение продажам.

Короткие позиции можно открывать после остановки коррекции цены и возобновления резкого падения на крупном объеме, что будет отличным медвежьим сигналом. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет около 90 пунктов.

Итог: короткие позиции все ещё в приоритете.

GBP/USD

Фунт также скорректировался вверх в пятницу, но движение было плавным и на небольшом объеме. Учитывая наличие сильного нисходящего тренда, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям.

Продажи можно открывать после небольшой коррекции цены вверх на небольшом объеме, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала недавнего резкого падения цены. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: продажи после небольшой коррекции цены вверх.

USD/JPY

Йена резко упала и пробила предыдущий уровень поддержки в пятницу. Тем не менее, после образования нового объемного уровня 111.49, цена скорректировалась вверх. В данный момент пара торгуется в локальном диапазоне между данной отметкой и уровнем сопротивления 112.76 – 112.89. Таким образом, наилучшим решением по йене будет дождаться уверенного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть уверенным и на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем пробоя одного из объемных уровней.

USD/CAD

Канадский доллар пробил предыдущий уровень сопротивления, но не смог продолжить свой рост и резко скорректировался вниз. Падение было на небольшом объеме, а учитывая наличие сильного локального тренда вверх, нам все ещё стоит отдавать предпочтение покупкам.

Также стоит выделить новый объемный уровень 1.3151. Таким образом, мы можем открывать длинные позиции только после уверенного пробоя данной отметки. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: длинные позиции после уверенного пробоя уровня сопротивления.

AUD/USD

Австралийский доллар показал значительный рост на крупном объеме и сейчас торгуется внутри локального диапазона между 2 сильным уровнями. Это новый уровень поддержки 0.7026 и уровень сопротивления 0.7150. Учитывая эти факторы, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: необходимо дождаться уверенного выхода цены из консолидации.

XAU/USD

Золото показало значительный рост и пробило предыдущий уровень сопротивления, но цена не смогла продолжить восходящее движение, после чего резко скорректировалось вниз. Также необходимо выделить новый объемный уровень сопротивления 1242.50.

Таким образом, сейчас пара снова торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и предыдущим уровень поддержки 1221.00. Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после уверенного и резкого пробоя одного из данных уровней и выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после резкого выхода цены из консолидации.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши торговые сценарии по евро, фунту и канадскому доллару, что является отличным дополнительным сигналом. Что касается остальных инструментов, нам стоит дождаться уверенного выхода цены из диапазонов.

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Пока вне рынка: USD/JPY, AUD/USD, XAU/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический взгляд по EUR/USD на 26.10.2018 | Технический взгляд по GBP/USD на 30.10.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!