Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический взгляд по GBP/USD на 03.08.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2821 день назад (3 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Анализ пары GBP/USD на 03.08.2016

На фоне сильного ослабления доллара во вторник, пара GBP/USD выросла на повышенном объеме и пробила ключевой уровень – 1,3290 – 1,3300. Таким образом, наш сценарий на продажу отработался не до конца – ниже 1,3170 цену все же не пустили, а сегодня утром был четкий сигнал на закрытие позиции после импульсного роста вверх.

Стоит отметить, что пробитие уровня 1,3290 – 1,3300 было импульсным и на высоком объеме, что дает нам основания для рассмотрения длинных сделок. Так же мы вышли вверх с нашей консолидации и локального объемного накопления, что делает наш сценарии ещё более вероятным.

 

Но с текущих цен покупать нет смысла, так как цена входа будет не выгодна, да и после такого стремительного роста чаще всего начинается коррекция. Поэтому наш сценарий открытия длинных позиций такой: ждём коррекцию к уровню пробития (в идеале) и после продолжения роста (импульсный бар вверх на среднем/высоком объеме) заходим в покупки. Стоп лосс ставим за пробойный бар – 1,3275.

Если же цена скорректируется не так сильно и продолжит свой рост, то это тоже будет неплохим сигналом. Цена входа будет немного хуже, но все равно сделка будет выгодна для нас.

 

Первая наша цель – 1,3480. Соответственно вне зависимости от того, какая будет коррекция, наше соотношение риск/прибыль будет больше чем 1 к 3, что нас устраивает.

Если же коррекция уйдет нише уровня 1,3290, то я не советую покупать. Лучше дождаться повторного «выстрела» вверх и только после этого покупать. В таком случае стоп ставить за коррекцию.

При сценарии, что цена начинает падать и не останавливается, советую быть вне рынка. 

Обзор подготовлен

Ольшанецким Андреем

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 02.08.2016 | Фундаментальный обзор на 03.08.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!