Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Блог ileo
Записей в блоге: 75
США: Итоги фондовых торгов
+1
Фондовые индексы США в понедельник подросли, показывая относительно приглушенный рост после большого ралли в пятницу, так как инвесторы ждали выступлений трех представителей Федеральной резервной системы, которые могут дать некоторые намеки относительно будущей политик ФРС. Индекс S&P 500 прибавил 4 пункта (+0,2%) до 1810 пункта, в то время как индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 21 пункт (+ 0,1%) до 16041 пункта. Индекс Nasdaq Composite вырос на 17 пунктов (+0,4%) до 4080 пункта.  
США: Итоги торгов на фондовых рынках
+1

Рынок акций в США после роста в течение сессии в конце сокращённой сессии снизился.  S&P 500 за неделю вырос на 0,1% - это восьмая подряд неделя роста, что является самым длительным периодом роста с 2004 г. За месяц S&P 500 вырос на 2,8%, а за 2013 г. - на 27%, что является самым высоким ростом с 1997 г.

Объём торговли акциями, входящими в S&P 500, был на 8,9% ниже 30-дневной средней. Важными событиями следующей недели станут выхода данных по занятости в ноябре 6 декабря, данные по промышленности и продажам домов. Индекс волатильности VIX вырос почти на 6%.

Акции большинства секторов экономики снизились.  

США: Итоги фондовых торгов
+1

Фондовые индексы США в четверг выросли, прервав трехдневное снижение индекса S&P500 после того, как данные показали улучшение на рынке труда, а ряд компаний (в том числе Union Pacific Corp., Johnson Controls Inc. и Ace Ltd.) заявили о начале выкупа своих акций.

«После трех дней последовательного снижения разумно было бы ожидать передышки по крайней мере в начале дня», - считает Лоуренс Креатура, фондовый менеджер из Federated Investors Inc. - «Хорошие новости в отчете по труду указывают на степень улучшения в экономике».

Инвесторы вкладывают больше денег в акции взаимных фондов в США, чем они вкладывали в последние 13 лет, привлеченные рекордными максимумами рынка. Фонды привлекли 172 млрд. долл. США в первые 10 месяцев года - это максимум с 200 года, когда в фонды пришло 272 млрд. долл. - по оценке Morningstar Inc.   

США: Итоги торгов на фондовых рынках
0

Рынок акций в США снизился, индекс Dow Jones Industrial Average снизился с исторического максимума, так как прибыли корпораций и развитие экономики увеличили ожидания того, что ФРС может начать сокращение стимулирования экономики в следующем месяце.

Акции NRG Energy снизились на 3,5% после того, как энергетическая компания снизила ожидания по прибыли в 2013 г.
Акции News Corp. снизились на 1,6% после того, как компания сообщил о снижении выручки.
Акции Dish Network выросли на 6% после того, как второй по размеру провайдер спутникового телевидения в США сообщил о прибыли выше ожидавшейся.

Объём торговли на биржах США составил 5,9 млрд. акций, что на 2,9% ниже трёхмесячной средней.
13 компаний из S&P 500 отчитались о прибыли за квартал. Всего из 450 компаний, акции которых входят в индекс и которые отчитались за квартал, у 74% прибыль превысила ожидания аналитиков.  

США: Итоги фондовых торгов
+1
Американские фондовые рынки колебалась около безубыточности во вторник, индекс Dow отыграл большую часть своего 117-пунктового внутридневного падения , так как для инвесторов данные по сектору услуг США перевесили понижение прогнозов роста для экономики еврозоны. Фондовый индекс  S&P500  снизился на 2  пункта  (или 0,1%) до 1766 пунктов. Сектора коммунальных услуг и потребительских товаров показали лучший рост среди секторов S&P500, в то время как сектора телекоммуникации и материалов показали наихудшую динамику.

Индекс  Dow Jones  Industrial Average остался практические неизменным, потеряв 1  пункт  до 15 639 пунктов, после снижения на целых 117  пунктов  в ходе торгов. Акции Verizon Communications были самым большим неудачником среди  голубых  фишек, потеряв 1,2 %, в то время как акции Cisco Systems, Inc. показали самый большой прирост на 2,6%. Индекс  Nasdaq  Composite вырос на 5  пунктов  (или 0,1%) до 3942 пунктов. Даже с ростом нервозности по поводу недавнего сильного роста рынка акции показывали краткие  откаты  на внутридневной основе, а не прочного нисходящего тренда, - сказал Питер Кардилло, главный экономист Rockwell Global Capital.   
США: Итоги фондовых торгов
+1
Американские фондовые индексы закончили торги в понедельник на смешанной ноте (индекс  S&P500  установил рекорд вторую  сессию  подряд) после того, как данные по  промышленному производству  оказались сильнее ожиданий, а отчет по незавершенным сделок по продаже жилья оказался хуже прогнозов. Инвесторы также сосредоточены на данных по компании Apple Inc. и заседании ФРС в конце этой недели . Индекс  S&P500  вырос на 2,34  пункта  (или 0,1%) до 1,762.11.  
США: Итоги торгов на фондовых рынках
0

Рынок акций в США продолжит снижаться. Несмотря на завершение квартала снижением, за квартал мировой фондовый рынок рос максимально с начала 2012 г. Рост казначейских облигаций и иены закончился разворотом. Индекс MSCI для всего мира снизился на 0,8%. Доходность по 10-летним облигациям казначейства США снизилась на 1,3 базисных пункта до 2,62%, после того, как она ранее снизилась на четыре пункта.

Факторами снижения цена акций стали отсутствие решения в конгрессе США по финансированию правительства перед началом финансового года 1 октября. Республиканцы намерены добиться прекращения финансирования программы здравоохранения президента Обамы («Обамакэр»), на что не соглашается большинство в сенате, контролируемое демократами. Также не решен вопрос по повышению лимита долга США, хотя в этой части уже было высказано, что решения в крайнем случае примет президента Обама лично.

Склонность к риску снижается не только из-за политических событий в США, но и в Европе. Правительства, судя по Италии, не очень хорошо контролируют политическую ситуацию. Индекс деловой активности в промышленности Китая от HSBC неожиданно снизился в сентябре, как и объём промышленного производства в Японии по отношению к прошлому году. Это негативно в первую очередь для азиатских рынков, но влияет и на снижение склонности к «рискованным активам» в целом.

Акции всех секторов экономики, кроме строительства и производства строительных материалов (+0,335%), снизились.
Лидеры снижения — нефтегазовый сектор (-0,758%), пищевая промышленность (-0,797%), сектор потребительских товаров (-0,870%).
Голубые фишки за небольшими исключениями, в том числе в виде Cisco Systems (+0,428%) и Microsoft (+0,090%), снизились.
Лидеры снижения — Procter & Gamble (-2,085%), United Technologies (-1,445%), Coca-Cola (-1,303%).

S&P 500: 1681,55 пкт, снижение на 0,603%
DJIA: 15129,67 пкт, снижение на 0,843%
NQ: 3771,48 пкт, снижение на 0,27%

США: Итоги фондовых торгов
+1
Фондовые индексы США упали в понедельник после трех недель роста, так как инвесторы услышали выступления членов ФРС и беспокоились о еще одной проблеме в Вашингтоне. "Сужение может начаться уже в октябре, или они будут медлить, пока новый Председатель ФРС не будет избран.

Комментарии и сообщения, которые ФРС отправила рынку на прошлой неделе, говорят о том, что экономика все еще находится на слабой основе и не имеет силы, чтобы быть самостоятельной - это не то сообщение, чтобы отправлять ", - сказал Роберт Павлик, главный рыночный стратег Banyan Partners. - «Но снижение в понедельник имеет больше общего с обсуждениями в Вашингтоне, связанными с переговорами по бюджету и потолку долга; риторика напугала рынок».  
США: Итоги торгов на фондовых рынках
+2
Рынок акций в США вырос, тем самым самый долгий период роста S&P 500 с июля продолжился. За шесть торговых дней сентября S&P 500 вырос на 3,1% . Факторам роста стали данные из Китая (где объём промышленного производства вырос на 10,4% к уровню прошлого года) и снижение вероятности нападения США на Сирию. В начале сентября инвесторы позиционировались исходя из опасений, и сейчас они снижаются, что увеличивает спрос на «рискованные активы». Goldman Sachs Group, Visa и Nike заменяют в индексе Dow Jones Industrial Average компании Bank of America, Hewlett-Packard и Alcoa.  
США: Итоги фондовых торгов
+1

Фондовые индексы США в четверг выросли третью сессию, волатильность, как ожидается, продолжится, так как инвесторы принимают во внимание доклады об экономике США и событиях, связанных с Сирией. "Рынок реагирует на нескольких различных событий, некоторую позитивность и некоторые элементы неопределенности ", - сказал Джим Рассел, старший фондовый стратег из US Bank Wealth Management, перечисляя Сирию, и что происходит с голосованием и военными действиями на следующей неделе среди факторов рынка. "Деловая активность в сфере услуг от ISM - это точка данных дня ", - Рассел сказал об индексе, который вырос до 58,6% с 56%, выше уровня, необходимого для "подтверждения сильного индекса ISM в производстве ранее на этой неделе, а также, что экономика США продолжает продвигаться вперед ".

США: Итоги фондовых торгов
+7

Фондовые индексы США незначительно выросли во вторник после оптимистичных данных по глобальному производству и на фоне ожидаемого удара США по Сирии в ответ на использование Сирией химического оружия. Акции корпораций Microsoft и Verizon Communications оказали давление на фондовый индекс Dow Jones Industrial Average на фоне крупных приобретений этими компаниями. "Мы смотрим на два дня торговли как на один. Мы наблюдали за тем, что мировые рынки сделали в наше отсутствие, вышли неплохие экономические данные из Европы и Азии», - говорит Арт Хоган, рыночный стратег Lazard Capital Markets, говоря о прыжке индекса DJIA на 123 пункта в начале торгов.

США: Итоги торгов на фондовых рынках
+4
Рынок акций в США снизился, так как опасения в связи с возможным началом военной операции в Сирии перевесили влияние положительных данных по индексу доверия потребителей в США, который неожиданно вырос. Кроме этого, индекс деловой активности от ФРБ Ричмонда также неожиданно вырос.

Последствиям войны против Сирии может стать рост цен на нефть, что может ограничить рост экономики. Вместе с ростом цен на дома и цен на продовольствие это может привести к началу роста инфляции, что может повлиять на политику ФРС.

США, Франция и Великобритания приблизились к соглашению о начале военной операции, а министр обороны Чак Хагел заявил, что силы США находятся на месте и готовы действовать.   

США: Итоги торгов на фондовых рынках
+4
Рынок акций в США снизился, таким образом снижение по Standard & Poor’s 500 стало первым четырёхдневным снижением за год.
Фоном послужило снижение акций энергетических компаний и ожидания сигналов от ФРС относительно перспектив программы стимулирования экономики.

За прошлую неделю индекс Standard & Poor’s 500 снизился на 2,1%, а Dow average — на 2,2%, что стало самым большим снижением за 14 месяцев, из-за ожиданий сокращения выкупа облигаций со стороны ФРС. Главным событиями недели должны стать выход протокола июльского заседания ФРС в среду и встреча ФРС в Джексон Хоул в конце недели.   

США: Итоги торгов на фондовых рынках
0
Рынок акций в США снизился, нейтрализовав две предыдущих сессии роста.  Акции нефтегазового сектора были под давлением резкого (на 4%) снижения цены на природный газ в США.  Данные по незавершенным продажам домов показали, что они сократились на 0,4% после достижения в предыдущем месяце рекордного уровня с 2006 г. 

ВВП США, как ожидается, увеличится во втором квартале на 1% в годовом исчислении. Индекс волатильности VIX вырос на 5,7% до 13,45, после роста на 1,4% на прошлой неделе. Доходность 10-летних облигаций Казначейства США выросла на 2,5 пункта до 2,59%.  

США: Итоги торгов на фондовых рынках
+4

Рынок акций в США вырос, S&P 500 достиг рекордного уровня. 56 акций, входящих в индекс, достигла годового максимума и ни одной — годового минимума.

Факторами роста стали: 

Квартальные доходы Morgan Stanley и UnitedHealth Group оказались ожиданий аналитиков: акции компаний выросли на 4,4% и 6,5% соответственно.
Число первичных заявок на пособие по безработице снизилось на прошлой неделе на 24.000 до 334.00, что подтверждает укрепление экономики.
Председатель ФРС Бен Бернанке сказал, что определенного решения по сокращению объёма выкупа облигаций еще не принято.