Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ежедневный обзор рынков

Автор: ileo
Опубликовано: 4139 дней назад (28 ноября 2012)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
США: Итоги торгов на фондовых рынках

Фондовые индексы США продолжили вчерашнее снижение, так как опасения связанные с ходом переговоров по избежанию «фискального обрыва» оказалась сильнее положительного влияния заключения соглашения по помощи Греции в Европе, а также превысивших ожидания данных по продажам товаров длительного пользования. 

Акции снижались после заявления лидера сенатского большинства Гарри Рейда о том, что на переговорах по избежанию «фискального обрыва» достигнут только «небольшой прогресс»: «у нас есть только пара недель для того, что сделать». 

Спрос на товары длительного пользования в октябре вырос максимально за пять месяцев — на инвестиционные товары, что является индикатором будущих инвестиций бизнеса, на 1,7%. Заказы на товары длительного пользования в целом остались на прежнем уровне, хотя ожидалось снижение объёма заказов.

Индекс настроения потребителей в ноябре вырос до максимального более чем за четыре года уровня. Выросли цены на дома.Негативным моментом стало выступление президента ФРБ Атланты Ричарда Фишера, в котором он сообщил, что поддерживает ограничение размеров «количественного смягчения», а ФРС должна установить предел объёма на балансе казначейских обязательств и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой.  

Цена на нефть росла на ожидаемом росте запасов в США

Цена на нефть во вторник снижалась на фоне ожидаемого роста запасов и на заявлении лидера большинства в Сенате Гарри Рейда о том, что на переговорах по избежанию «фискального обрыва» достигнут «незначительный прогресс». Рост спроса на товары длительного пользования в октябре и рост индекса настроений потребителей не оказали влияния, достаточного сильного для роста цены нефти.

Ожидается, что рост запасов нефти за неделю составит 350.000 баррелей. Фактором снижения цены на нефть явились и отсутствие значительного прогресса на переговорах между республиканцами и демократами по избежанию «фискального обрыва».

Азиатские рынки акций снижаются

Азиатские рынки акций снижаются, вслед за снижением американского рынка на росте опасений, связанных в медленным прогрессом в переговорах республиканцев и демократов по избежанию «фискального обрыва» в США.  Проблема Греции на данный момент решена, но в целом проблемы в Европе остались — в том числе долговая проблема Испании. Кроме того, Греция не выполнила условия предоставления помощи по проведению реформ и экономии, но все равно получит средства. Это открывает дорогу к невыполнению обещаний и другими странами.

Не-преодоление парой евро/доллар уровня 1,30, вызвало сокращение длинных позиций по паре, прибыль от предыдущего роста фиксировалась. 
Рост иены негативно сказывается на фондовом рынке Японии: пара доллар/иена снижается, и на момент написания заметки пара находится на уровне 81,89. Повторное заявление лидера оппозиции Шинзо Абе, который вероятно станет следующим премьер-министром, о том что он призывает расширить денежной и налоговое стимулирование экономики не отразилось на курсе иены. Nikkei снижается на 0,7%.

Данные комиссии по товарным фьючерсам США показывают, что валютные спекулянты увеличили медвежьи позиции против иены за неделю, закончившуюся 20 ноября. Данные о том, что индекс настроения потребителей в США вырос, вместе с положительными данными по заказам на товары длительного пользования, также снизили спрос на доллар как защитную валюту.

Ежедневный обзор рынков | Ежедневный обзор рынков: пятница

Нет комментариев. Ваш будет первым!