Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Блог ileo
Записей в блоге: 75
США: Итоги торгов на фондовых рынках
+2

Фондовые индексы США во четверг выросли к пятилетнему максимуму, так как данные по числу заявок за пособие по безработице за неделю и по началу строительства домов вышли лучше ожиданий. По началу строительство домов 2012 г. год оказался лучшим с 2008 г.

Судя по статистике, год для экономики США начался благоприятно. 

На оказавшиеся хуже ожиданий данные по январскому индексу деловой активности в промышленности от ФРБ Филадельфии в существенной реакции рынка не было. У компаний повышается озабоченность сокращениями расходов со стороны правительства США, что может замедлить рост экономики.
У 71% из 52 компаний, акции которых входят в S&P 500 и которые отчитались о результатах по прибыли в четвертом квартале 2012, квартальные результаты оказались лучше ожидаемых.   
США: Итоги фондовых торгов
+5

Фондовые торги в США в среду завершились разнонаправленным закрытием основных фондовых индексов. Экономические опасения после понижения Всемирным банком прогноза глобального роста перевесили ралли по акциям компании Apple, также инвесторами ожидаются отчеты по корпоративным прибылям. Акции компании Apple, которые во вторник снизились ниже уровня в 500 долл. впервые за последние 11 месяцев, выросли на 4,2% после трехдневного снижения. На акции каждых трех снижавшихся компаний росли акции каждых двух компаний.

“Сокращение прогнозов роста напоминают, что еще многое предстоит сделать ", - говорит Брэд Соренсен, директор по анализу рынка и сектора из Charles Schwab Corp. - "В США еще рано говорить о сезоне отчетов, но до сих пор мы относительно довольны тем, что мы видели. Фондовый рынок показал хорошее начало года. Очевидно, что в не рынка не так уж мало денег, которые могут обеспечить хороший толчок вверх". Всемирный банк понизил прогноз глобального роста на этот год, так как меры жесткой экономии, высокий уровень безработицы и низкий уровень доверия бизнеса давят на экономику в развитых странах. Правительство Германии сократило свой прогноз роста крупнейшей экономики Европы.

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер сказал, что сила евро ставит под угрозу экономику региона. Фондовый индекс S&P 500 вырос с начала года на 3,2% после роста на 13% в 2012 году.  

США: Итоги торгов на фондовых рынках
0

Фондовые индексы США во вторник изменились мало, скомпенсировав снижение в течении сессии. Сильнее широкого рынка росли акции ритейлеров на выходе данных о росте объёма розничных продаж в декабре, который превзошел ожидания.

Сильнее остальных секторов рос и банковский сектор, в частности акции JPMorgan Chase & Co перед выходом отчётности по квартальной прибыли. 

Ожидается, что банки покажут рост прибыли от активов с фиксированной доходностью и от торговли. Также ожидается подтверждения оживления инвестиционного банкинга.

Акции Apple снизились на 3,2% ниже 500 долларов, что произошло впервые за 11 месяцев, так как Nikkei сообщило о снижении примерно на 50% заказов на комплектующие для iPhone 5, так как продажи устройства оказались ниже ожиданий. 

Данные о росте объёма розничных продаж благоприятны для рынка, так как показывают, что экономика расширяется. Доходность по 10-летним нотам снизилась на 1 базисный пункт до 1,83%. 
США: Итоги фондовых торгов
+1
Фондовые торги в США в понедельник завершились разнонаправленным закрытием основных фондовых индексов. Падение акций компании Apple Inc. перевесило ралли по акциям компании Dell Inc. Акции Apple подешевели на 3,8% после того, как компания сообщила, что она снизила объемы производства своего продукта iPhone на фоне слабого спроса. Акции компании Dell взлетели в цене на 13% на фоне сообщений о переговорах компании о покупке. Наибольший рост показали компании сектора производства питания и сектора товаров личного и домашнего обихода. Наибольшее снижение показали телекоммуникационный и технологический сектора

S&P 500: 1470,68 пкт, -0,09%
DJIA: 13507,32 пкт, +0.14%

Nasdaq Composite: 3117,50 пкт, -0,26%  

Финансовые рынки Европы открылись ростом
0

Финансовые рынки Европы открылись ростом в понедельник перед долгожданным выступлением председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке, которое ждут для любых подсказок относительно того, когда ФРС может замедлить работу денежного печатного станка США.

"Во всем мире, главным событием на предстоящей неделе, вероятно, будет выступление главы ФРС Бена Бернанке, в Мичиганском университете в этот вечер", - говорит Рэй Атрил, со-руководитель подразделения валютной стратегии Национального Банка Австралии, в записке для клиентов.

 "Желание рисковать может продолжаться в течение недели, особенно если Бернанке смягчит опасения скорейшего прекращения количественного смягчения в своем выступлении в понедельник," сказала Аманда Чжоу в Citigroup, также в записке. На зарубежных рынках, евро тверже, особенно на фоне слабой йены. Немецкие фьючерсы немецких облигаций открылись с повышением, фьючерсы на нефть растут, как и цены на золото.
Ежедневный обзор рынков: пятница
+1

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в четверг завершились ростом основных фондовых индексов, индекс S&P 500 вырос до максимального за 5 лет уровня на фоне более сильных, чем ожидалось, данных по экспорту из Китая. «рынок вдохновлен доказательствами оздоровления на глобальном уровне», - говорит Алан Гейл, старший стратег из RidgeWorth Capital Management. - «В США сезон публикации отчетов только начинается и есть много того, чего мы не знаем. Инвесторы все еще будут стоять в сторонке и выжидать». Лидерами роста стали акции компаний банковского, финансового, нефтегазового и страхового секторов. Рынок начала расти после того, как данные показали почти утроение объема экспорта из Китая в декабре до 14,1%. Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что экономика еврозоны начнет медленно оздоравливаться в 2013 году, так как рынок облигаций стабилизировался после трех лет неустойчивого состояния. Инвесторы также наблюдали за результатами отчетов по прибылям. Как ожидается, прибыли компаний из индекса S&P 500 за 4 квартала прошлого года выросли на 2,9%. 

S&P 500: 1472,12 пкт, +0,76%
DJIA: 13471,22 пкт, +0.60%
Nasdaq Composite: 3121,76 пкт, +0,51%  

Ежедневный обзор рынков: четверг
+2

США: Итоги торгов на фондовых рынках

Фондовые индексы США выросли на росте оптимизма относительно продолжения роста прибыли корпораций.  Квартальная прибыль Seagate Technology и Danaher оказалась выше ожиданий. Квартальная прибыль компаний из S&P 500, согласно оценкам, вырастет на 2,9%. Таким образом трехлетний рост прибыли компаний может продолжиться.

Акции Boeing восстановились после обвала в течение двух предыдущих сессий, вызванного пожаром на борту нового самолёта модели 787.  Акции MasterCard росли после повышения рекомендаций по ним со стороны Goldman Sachs Group.  Акции Alcoa после вчерашнего сообщения о снижении объема продаж в четвертом квартале с 5,99 млрд. долларов до 5,90 млрд. (ожидалось снижение до 5,6 млрд.) остались почти на прежнем уровне. Прибыль в расчёте на акцию совпала с ожиданиями. Кроме того, Alcoa сообщила о росте спроса на алюминий в Китае на 11% в текущем году. 
Индекс VIX, отражающий волатильность, вырос на 1,7% до 13,85 после шестидневного снижения. В течении сессии VIX снижался до 13,22, что является минимумом с 2007 года.  

Ежедневный обзор рынков: среда
+9
США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США во вторник завершились снижением основных фондовых индексов второй день подряд на фоне ожиданий инвесторами начала сезона публикации отчетов по прибыли за 4 квартал 2012 года. Акции компании Yum! Brands Inc. (владельца сетей ресторанов быстрого питания Taco Bell и KFC) подешевели на 4,2% на фоне начавшегося в Китае расследования в отношении одного из ее бывших поставщиков. Акции компании GameStop Corp. (крупнейшего в мире розничного продавца видео-игр) потеряли в цене 6,3% на фоне ухудшающегося прогноза продаж. Рост продаж поддержал акции компании Alcoa Inc. (крупнейшего в мире производителя алюминия), которые подорожали на 0,9%. Около 6,2 млрд. акций сменили своих владельцев во вторник, что совпадает со средним трехмесячным значением. «

Мы ожидаем начала сезона отчетов», - говорит Джон Мэнли, главный рыночный стратег из Wells Fargo Advantage Funds. - «Мы не ожидаем чрезмерных цифр. У нас было сильное ралли. Теперь рынок устанавливается». На прошлой неделе рынок показал самый сильный роста за 13 месяцев на фоне соглашения по бюджету в США. Как ожидается, прибыли компаний из индекса S&P 500 в 4 квартале вырастут на 2,9%, что может стать вторым по слабости квартальным ростом с 2009 года. 


S&P 500: 1457,15 пкт, -0,32%

DJIA: 13328,86 пкт, -0,41%

Nasdaq Composite: 3091,81 пкт, -0,23%  

Ежедневный обзор рынков: пятница
+3

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в четверг завершились ростом (фондовый индекс S&P 500 восстановился от своего самого большого снижения за 5 недель) на фоне заявления спикера Сената Бонера о том, что он готов работать с президентом Обамой над бюджетным соглашением. Акции NYSE Euronext взлетели на 34% после того, как IntercontinentalExchange Inc. согласилась купиться компанию за 8,2 млрд. долл. Акции компании Accenture Plc. Подещевели на 2% после того, как прибыль компании упала на 3,6% против годом ранее. Акции Merck & Co. снизились на 3,4% после заявления компании об одном из своих лекарственных препаратов.

Финансовые компании показали наибольший рост среди секторов индекса S&P 500, в котором все 10 групп выросли. «поведение рынка продолжает определяться состоянием переговоров по бюджету», - говорит Питер Яновскис из Oakbrook Investments LLC. - «это то, на что смотри рынок и что влияет на его движение». Фондовый рынок получил дальнейшую поддержку и после пересмотренных в торону повышения данных по приросту ВВП США за 3 квартал. 

Ежедневный обзор рынков: четверг
+7

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в среду завершились снижением (после более раннего роста) основных фондовых индексов на фоне заявления главы ФРС США Бернанке о том, что Федрезерв не сможет полностью смягчить эффекты «финансового обрыва», что понизило оптимизм, связанный с планами ФРС покупать больший объем государственных облигаций. «Трейдеры нашли ряд моментов в комментариях Бернанке», - говорит Майкл Джеймс, управляющий директор по торговле акциями из Wedbush Securities Inc. - «Ничего особенно страшного не было, только продавали с некоторой силой последние пару дней. Рынки сейчас очень тонкие и подвержены большим колебаниям на этой неделе». Федрезерв заявил, что будет покупать на 45 млрд. долл. в месяц ценных бумаги Казначейства, начиная с января, в дополнение к покупкам на 40 млрд. долл. в месяц ипотечных бумаг. Покупки активов будут продолжаться до тех пор, "пока перспективы на рынке труда значительно не улучшатся", - было заявлено ФРС по завершении двухдневного заседания в Вашингтоне.  

Ежедневный обзор рынков: вторник
+4

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в понедельник завершились умеренным ростом основных фондовых индексов на фоне экономических данных по Китаю, которые оказались сильнее ожиданий, и наблюдений инвесторов за идущими бюджетными переговорами в США. Акции McDonald’s Corp. выросли на 1,1% на фоне роста глобальных продаж в ноябре на 2,4%.  Акции страховой компании American International Group Inc. снизились на 2,3% после того, как в компании заявили, что последствия урагана Сенди обойдутся компании в 1,3 млрд. долл. США. Около 5,3 млрд акций сменили своих хозяев на торгах в США, что на 15% ниже среднего трехмесячного значения. «Китай начинает показывать ускорение роста», - говорит Том Вирт, старший специалист по инвестициям из Chemung Canal Trust Co.. - «Что касается нашего рынка, то на нем нет никаких активных действий сейчас. Все ждут решения политиков». 

Ежедневный обзор рынков: пятница
+8

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в среду завершились ростом основных фондовых индексов на фоне восстановления акций компании Apple Inc. после самого сильного снижения за четыре года и надежд инвесторов относительно бюджетных переговоров в США. Акции Apple Inc. выросли на 1.6%, отыграв более ранние потери. Акции Akamai Technologies Inc. выросли на 10% после согласия компании продать часть своего бизнеса компании AT&T Inc. Более сильный, чем ожидалось, отчет привел к росту акций компании H&R Block Inc. на 5,1%.

Акции компаний Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc и MetLife Inc. потеряли от 1,2% на понижении их аналитиками их рейтингов. - « Apple берет передышку после резкой распродажи, и это помогает рынку в целом», - сказал Алан Гейл, старший стратег из RidgeWorth Capital Management в Ричмонде - «Большинство аналитиков продолжают придерживаться своих прогнозов. И мы видим некоторые проверки этого. Кроме того, данные по пособиям по безработице оказались лучше, чем ожидалось. Полученные данные свидетельствуют, что экономика США продолжает излечиваться, и что будет в случае если не упадут с «финансового обрыва».

Forex: Евро нацелено на снижение до 1,26

Не думайте, что евро останется около уровня $1,30 долгое время, - говорит Кен Якубчак из KMJ Capital. Курс евро закрылся на уровне $1,2960 в 2011 году, недавно курс достиг внутридневного минимума $1.2951. С технической точки зрения, евро не удалось пробить ключевые сопротивления среды, что делает медвежью фигуру «тройная вершина». Валюта пробила поддержку на уровне $1,2980, и Якубчак говорит, что он будет добавлять к своим коротким позициям после того, как валюта упадет до $1,2960. Графики показывают конечной целью снижения уровень $1,26, - говорит Якубчак.

Ежедневный обзор рынков
+1
США: Итоги торгов на фондовых рынках

Фондовые индексы США продолжили вчерашнее снижение, так как опасения связанные с ходом переговоров по избежанию «фискального обрыва» оказалась сильнее положительного влияния заключения соглашения по помощи Греции в Европе, а также превысивших ожидания данных по продажам товаров длительного пользования. 

Акции снижались после заявления лидера сенатского большинства Гарри Рейда о том, что на переговорах по избежанию «фискального обрыва» достигнут только «небольшой прогресс»: «у нас есть только пара недель для того, что сделать». 

Спрос на товары длительного пользования в октябре вырос максимально за пять месяцев — на инвестиционные товары, что является индикатором будущих инвестиций бизнеса, на 1,7%. Заказы на товары длительного пользования в целом остались на прежнем уровне, хотя ожидалось снижение объёма заказов.

Индекс настроения потребителей в ноябре вырос до максимального более чем за четыре года уровня. Выросли цены на дома.Негативным моментом стало выступление президента ФРБ Атланты Ричарда Фишера, в котором он сообщил, что поддерживает ограничение размеров «количественного смягчения», а ФРС должна установить предел объёма на балансе казначейских обязательств и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой.  

Ежедневный обзор рынков
+1

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США во вторник завершились разнонаправленным движением основных индексов. Ранее фондовые индексы усилили свое снижение на фоне заявлений Бернанке о том, что у ФРС нет инструментов, чтобы компенсировать потенциальный ущерб для экономики от «финансового обрыва». «комментарии Бернанке были вежливым способом напомнить Конгрессу об его ответственности за свои действия», - говорит Джон Манли, главный фондовый стратег из Wells Fargo Advantage Funds. 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США во вторник завершились снижением котировок с месячного максимума на фоне заявления ХАМАС о том, что проект соглашения о прекращении огня с Израилем почти готов. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть снизилась на 2,53 доллара до 86,75 доллара за баррель. «Нефть снижается, потому что на Ближнем Востоке холодные головы все же контролируют ситуацию», - говорит Стивен Шорк из Schork Group Inc. - «Рост понедельника откатили обратно».   

Ежедневный комментарий по рынку
+21

Фондовые индексы США выросли на фоне лучших, чем ожидалось, данных по рынку жилья и подтверждением президентом Обамой веры в то, что бюджетное соглашение с Конгрессом будет достигнуто: 16 ноября он встречался с лидерами республиканцев и демократов для переговоров по избежанию «фискального обрыва». 16 ноября S&P 500 вырос на комментарии спикера Палаты представителей, республиканца Бонера, о том что дискуссия о бюджете была конструктивной и они могут согласиться на повышение доходов правительства при одновременном сокращении расходов. До 26 ноября Конгресс работать не будет.

Продажи домов на вторичном рынке в США в октябре выросли, что показывает устойчивое восстановление рынка недвижимости вследствие низкой стоимости заимствований. Уверенность застройщиков США неожиданно выросла до шестилетнего максимума. Оптимизм застройщиков вызван самым большим ростом продажи за десятилетие, что является еще одним признаком восстановления рынка жилья. 

Фьючерсы на золото в понедельник серьезно выросли, примерно на 20 долларов за унцию, на фоне оптимизма вызванного усилиями по избежанию «фискального обрыва» в США, что снизило спрос на доллар как «валюту-убежище» и повысило спрос на «рискованные» активы.
Цены на прочие сырьевые товары также сильно выросли.

Так как после президентских выборов в США рынок заметно снизился, а пессимизм был значительным, имеется большой потенциал роста.