Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

США: Итоги фондовых торгов

Автор: ileo
Опубликовано: 4112 дней назад (17 января 2013)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5

Фондовые торги в США в среду завершились разнонаправленным закрытием основных фондовых индексов. Экономические опасения после понижения Всемирным банком прогноза глобального роста перевесили ралли по акциям компании Apple, также инвесторами ожидаются отчеты по корпоративным прибылям. Акции компании Apple, которые во вторник снизились ниже уровня в 500 долл. впервые за последние 11 месяцев, выросли на 4,2% после трехдневного снижения. На акции каждых трех снижавшихся компаний росли акции каждых двух компаний.

“Сокращение прогнозов роста напоминают, что еще многое предстоит сделать ", - говорит Брэд Соренсен, директор по анализу рынка и сектора из Charles Schwab Corp. - "В США еще рано говорить о сезоне отчетов, но до сих пор мы относительно довольны тем, что мы видели. Фондовый рынок показал хорошее начало года. Очевидно, что в не рынка не так уж мало денег, которые могут обеспечить хороший толчок вверх". Всемирный банк понизил прогноз глобального роста на этот год, так как меры жесткой экономии, высокий уровень безработицы и низкий уровень доверия бизнеса давят на экономику в развитых странах. Правительство Германии сократило свой прогноз роста крупнейшей экономики Европы.

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер сказал, что сила евро ставит под угрозу экономику региона. Фондовый индекс S&P 500 вырос с начала года на 3,2% после роста на 13% в 2012 году.  


S&P 500: 1472,63 пкт, +0,02%
DJIA: 13511,23 пкт, -0,17%

Nasdaq Composite: 3117,54 пкт, +0,22%

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США в среду завершились ростом котировок до почти четырехмесячного максимума на фоне неожиданного снижения запасов нефти в США. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,96 доллара до 94,24 доллара за баррель. Цены в Нью-Йорке прибавили 1,0% после того, как Департамент энергетической информации сообщил, что запасы нефти на последней неделе снизились на 951.000 барр. до 360,3 млн. барр.Прогноз аналитиков показывал рост запасов на 2,2 млн. барр. Потребление выросло с минимальных с прошлого марта уровней.»Снижение запасов оказалось для рынка сюрпризом», - говорит Фил Флинн, старший рыночный аналитик из Price Futures Group. - «Поставки становятся более жесткими».

Объем торгов в понедельник в Нью-Йорке был на 37% выше среднего 100-дневного значения, с начала января цены в Нью-Йорке выросли на 2,3%. Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 0,31 доллара до 110,61 доллара за баррель, объем торгов был на 7,6% ниже среднего 100-дневного значения. Премия между сортами Brent и WTI снизилась составила 16,37 доллара — это минимальное значение с 19 сентября.

США: Итоги торгов на фондовых рынках | США: Итоги торгов на фондовых рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!