Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

США: Итоги фондовых торгов

Автор: ileo
Опубликовано: 4073 дня назад (28 февраля 2013)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3

Фондовые торги в США в среду завершились ростом основных фондовых индексов (фондовый индекс Dow Jones Industrial Average добрался до 5-летнего максимума) после того, как более сильные, чем ожидалось данные по рынку жилья усилили экономический оптимизм, а европейские фондовые рынки также начали расти. В настоящее время индекс DJIA находится в менее чем проценте от своего рекордного уровня, установленного в октябре 2007 года. "Рынок жилья окажет поддержку экономике за этот квартал и год," - говорит Давид Кац, главный специалист по инвестициям из Matrix Asset Advisors Inc. - "Ралли на фондовом рынке обусловлено улучшением настроений в Европе в сочетании с позитивными данными".

Фондовый рынок вырос на фоне данных, показавших рост количества незавершенных продаж на рынке жилья в январе в США, оказавшихся более сильными, чем прогнозировалось — как знак ,что отрасль будет продолжать укрепляться в этом году. Заказы на товары длительного пользования в США без учета транспортного оборудования выросли в январе сильнее всего в этом году, что указывает на сохранение уровня инвестиций в бизнес. Председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил, что центральный банк имеет «инструменты», необходимые для сворачивания мер стимулирования и предотвращения роста инфляционных ожиданий.   

Американский фондовый рынок присоединился к росту фондовых рынков в Европе, так как Италия продала 5 -и 10-летних облигаций в первый послевыборный аукцион на сумму в 6,5 млрд евро. Фондовый индекс S&P 500, который торгуется примерно на 3% ниже своего рекордного уронвя, вырос на 6,3% в этом году. Около 75% компаний из листинга индекса S&P500, которые выпустили квартальные результаты по прибыли, превысили прогнозы рынка. 


S&P 500: 1515,99 пкт, +1,27%
DJIA: 14075,37 пкт, +1,26%
Nasdaq Composite: 3162,26 пкт, +1,04%

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США в среду завершились ростом котировок на фоне более сильных, чем ожидалось, данных по заказам на товары длительного пользования и и рынку жилья. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,13 доллара до 92,76 доллара за баррель. Цены на фьючерсы в Нью-Йорке выросли после того, как вышедшие данные по США усилили доверие к американской экономике — крупнейшего потребителя нефти в мире. 

Запасы нефти в США за последнюю неделю выросли на 1,13 млн. барр. до 377,5 млн. - уровня, максимального с июля прошлого года. «большинство выходящих данных смотрятся довольно хорошо, что поддерживает рынки», - говорит Чип Ходж , старший портфельный управляющий из Manulife Asset Management в Бостоне. Объемы торгов в Нью-Йорке были на 15% ниже 100-дневного среднего значения. С начала года нефть выросла на 1% и потеряла 4,9% в феврале. Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне снизилась на 0,82 доллара до 111,89 доллара за баррель, объемы торгов были на 2,9% выше 100-дневного среднего значения. Премия между сортами нефти Brent и WTI составила 19,13 долл. за баррель.

США: Итоги фондовых торгов | США: Итоги торгов на фондовых рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!