Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

США: Итоги фондовых торгов

Автор: ileo
Опубликовано: 3880 дней назад (4 сентября 2013)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7

Фондовые индексы США незначительно выросли во вторник после оптимистичных данных по глобальному производству и на фоне ожидаемого удара США по Сирии в ответ на использование Сирией химического оружия. Акции корпораций Microsoft и Verizon Communications оказали давление на фондовый индекс Dow Jones Industrial Average на фоне крупных приобретений этими компаниями. "Мы смотрим на два дня торговли как на один. Мы наблюдали за тем, что мировые рынки сделали в наше отсутствие, вышли неплохие экономические данные из Европы и Азии», - говорит Арт Хоган, рыночный стратег Lazard Capital Markets, говоря о прыжке индекса DJIA на 123 пункта в начале торгов.  

Но затем фондовые индексы значительно снизились, так как президент США Барак Обама призвал конгресс голосовать по его предложению на ограниченные военные действия США против Сирии. Индекс DJIA вырос на 21,38 пункта (+0,2%) до 14,831.69 пкт. "В целом, рынки идут вниз, пока ракеты летают , а затем отскок", - отметил Хоган. Акции Microsoft упали на 5 после того, как софтверный гигант согласился заплатить $7,2 млрд. за основной бизнес компании Nokia. Акции Nokia взлетели 31%. Акции Verizon упали 3,1% после того, как телекоммуникационная компания согласилась выкупить у Vodafone Group PLC пакет в 45% акций Verizon Wireless за $ 130 миллиардов.

Показав рост в трех сессиях из четырех, фондовый индекс S&P 500 вырос на 5,95 пункта (+0,4%) до 1,638.92 пкт. Потребительский сектор показал лучший рост, сектор телекоммуникаций показал наихудшую динамику. Акции корпорации CBS C выросли на 4,4 % и Time Warner Cable Inc. выросли на 1,7 % после того, как сетевой и кабельный операторы достигли соглашение о возобновлении трансляции каналов CBS и других каналов в крупных городах. Фондовый индекс Nasdaq Composite добавил 23,30 пункта (+0,7%) до 3,613.16 пкт.

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США во завершились ростом котировок на фоне поиска президентом США Обамой поддержки в Сенате идеи ракетного удара по Сирии , что усиливает опасения нарушений поставкой нефти с Ближнего Востока. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,89 доллара до 108,54 доллара за баррель. Котировки фьючерсов выросли на 0,8%после того, как глава Сената США Бонер заявил, что поддержит президентский запрос на действия против Сирии.

Ранее цены также росли на новостях, что Израиль проводит совместные ракетные учения с США в Средиземном море. “Рынок обрабатывает идею военных действий против Сирии ", - сказал Джон Килдафф, партнер Again Capital LLC. - "В этом есть риск. Реакция на израильские испытания ракет пример того, что мы будем видеть, пока ситуация по Сирии не будет решена. " Объемы торгов в Нью-Йорке практически не отличались от 100-дневного среднего значения. Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 1,35 доллара до 115,68 доллара за баррель. Объем торгов был на 26% выше 100-дневного среднего значения. Премия между сортами нефти Brent и WTI составила 7,14 долл. за баррель.

США: Итоги торгов на фондовых рынках | США: Итоги фондовых торгов
sanya 4 сентября 2013 в 07:12 0
Nokia вытянул индексы, +30% за сессию.
Ксения 4 сентября 2013 в 08:30 0
При чем тут нокия?
Дима 4 сентября 2013 в 09:16 0
Microsoft купил Nokia за 7,2 миллиарда долларов

Ксения 4 сентября 2013 в 09:56 0
Жаль нет счета на Nyse :(