Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

США: Итоги торгов на фондовых рынках

Автор: ileo
Опубликовано: 4103 дня назад (25 января 2013)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Фондовые торги в США в четверг завершились разнонаправленным движением основных фондовых индексов. Фондовый индекс добрался до уровня 1500 пунктов на фоне неожиданных положительных данных по рынку труда в США и более сильных, чем ожидалось, отчетов по прибылям, которые помогли смягчить самое сильное за 4 года снижение акций компании Apple Inc. Акции Apple Inc. обвалились на 12% после того, как компания сообщила о самом слабом росте прибыли с 2003 года и самых слабых продажах за 14 кварталов. Акции компании Netflix Inc. взлетели в цене на 42% на фоне более сильного роста числа подписчиков ее услуг в 4 квартале 2012 года и сообщения о неожиданной прибыли.  

«Мы говорили некоторое время, что рынок собирается дойти до уровня 1500 пунктов", - говорит Майкл Вогельзанг, главный специалист по инвестициям из Boston Advisors LLC. - "Теперь вопрос в том " Куда дальше?". По его мнению, падение акций Apple, является " очень интересным случаем с точки зрения понимания, где цена должна быть и четкого понимания рынком этого ". из 134 компаний листинга S&P 500, опубликовавших свои отчеты по прибыли, у 75% компаний прибыли оказались выше прогнозов. 


S&P 500: 1494,82 пкт, +0,00%

DJIA: 13825,33 пкт, +0,33% 

Nasdaq Composite: 3130,38 пкт, -0,74%

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США в четверг завершились ростом котировок. Фоном для роста послужили отчеты, показавшие усиление глобального роста, и сужение спреда между сортами нефти Brent и WTI (на ожиданиях, что нефтепровод Seaway вскоре возобновит свою работу в полном объеме). В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,72 доллара до 95,95 доллара за баррель. Цены в Нью-Йорке прибавили 0,8% после того, как данные по безработице показали снижение числа заявок на пособие по безработице до 5-летнего минимума. В среду премия между сортами нефти Brent и WTI выросла после того, как компания Enterprise Products Partners LР заявила, что объемы поставок по нефтепроводу Seaway были ограничены. Отчет департамента энергетики показал роста запасов нефти в США.

«Уверенные данные из США и Китая подчеркивают и усиливают позитивные перспективы экономики», - говорит Майк Уиттнер из Societe Generale SA - «В Среду спред между Brent и WTI вырос на новостях по нефтепроводу, но есть ощущение, что эти новости носят временный характер» Объемы торгов в Нью-Йорке были на 32% выше 100-дневного среднего значения, котировки фьючерсов были на 3% ниже, чем годом ранее. Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 0,47 доллара до 113,27 доллара за баррель, объемы торгов в Нью-Йорке были на 11% выше 100-дневного среднего значения. Премия между сортами Brent и WTI снизилась и составила 17,32 доллара с 17.57 по итогам торгов в среду.

США: Итоги торгов на фондовых рынках | США: Итоги торгов на фондовых рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!