Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

США: Итоги торгов на фондовых рынках

Автор: ileo
Опубликовано: 4076 дней назад (31 января 2013)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Фондовые торги в США в среду завершились снижением основных фондовых индексов, так как ФРС заявила о продолжении своей программы покупки активов на фоне неожиданного сокращения экономики США в 4 квартале 2012 года "Основная тенденция рынка — это рост, но проблема в том, что есть некоторые слабости в экономических данных, которые, как я думаю, не полностью учтены инвесторами", - г оворит Дэвид Келли, главный глобальный стратег JPMorgan Funds в Нью-Йорке. - "Это временное, как ФРС сказала. Но когда вы видите плохие данные по ВВП за четвертый квартал, трудно ожидать от рынка ралли".

Наибольшее снижение показали автомобильный сектор, сектор конструкционных материалов, сектор промышленных товаров «Я не думаю, что это сюрприз для кого бы то ни было», - говорит Рэнди Бейтман, главный директор по инвестициям из Huntington Asset Advisors. - «Было много ожиданий, что ФРС открыто придет к концу этого цикла ликвидности. Я не вижу никаких изменений.   

Это сохранение статус-кво ". Фондовый индекс S&P500 вырос на 5,3% в этом месяце, показав лучшее начало с 1989 года. Индекс вырос более чем в два раза со своего 12-летнего минимума в 2009 году. Сейчас S&P500 находится на 4% ниже своего рекордного уровня в 1,565.15 пункта, установленного в октябре 2007 года, в то время как индекс Dow находится в 2 процентах от своего абсолютного рекорда. У 75 процентов из 193 компаний из листинга индекса S&P500, которые опубликовали отчеты по квартальной прибыли, результаты превысили прогнозы. 


S&P 500: 1501,96 пкт, -0,39%

DJIA: 13910,42 пкт, -0,32% 

Nasdaq Composite: 3142,31 пкт, - 0,36%

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США в среду завершились ростом котировок до более чем 4-месячного максимума. Фоном для этого послужило заявление ФРС о том, что она продолжит свою программу покупки активов. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,37 доллара до 97,94 доллара за баррель. Цены в Нью-Йорке выросли третий день и доллар ослабел против евро после того, как ФРС США заявила по итогам своего двухдневного совещания, что она продолжит проведение своей программы покупки активов на уровне 85 млрд. долл. в месяц.

«Есть растущая уверенность в экономике, ожидания хороших данных в пятницу по рынку труда и ФРС заявила, что продолжит покупать облигации», - говорит Джейсон Шенкер из Prestige Economics LLC. - «Нефть растет, так как есть основания быть уверенным в экономике». Объемы торгов в Нью-Йорке были на 1,7% ниже 100-дневного среднего значения, цены выросли на 6,7% в январе. Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 0,54 доллара до 114,90 доллара за баррель, объемы торгов в Нью-Йорке были на 9% выше100-дневного среднего значения.

США: Итоги торгов на фондовых рынках | Dow Jones закрыл лучший январь за последние девятнадцать лет

Нет комментариев. Ваш будет первым!