Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Анатолий Гавриленко из "Алор" и его Rolls-Royce

Автор: Michael
Опубликовано: 4448 дней назад (24 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 24 января 2012
+6
Голосов: 8


Председатель наблюдательного совета Алор рассказывает о своем парке автомобилей, который включает Rolls-Royce Phantom, Mercedes-Benz S350 и Bentley Continental GT. Впрочем, в 90-х годах «папа» фондового рынка поддерживал отечественного производителя и ездил на «Запорожце».

Анатолий Гавриленко является обладателем не только множества должностей и регалий на российском фондовом рынке, но и владельцем внушительного парка автомобилей представительского класса :

- У меня в гараже три машины – Rolls-Royce Phantom, Mercedes-Benz S350 и Bentley Continental GT (названия уточнил водитель Гавриленко - ред.). Rolls-Royce 2009 года, черный, удлинненный - все, как положено. Скоро будет два года, как я им владею.

Когда я покупал Rolls-Royce, решение показалось правильным - мне уже достаточно лет, и если не сейчас покупать такую машину, то когда- Это молодые пацаны могут ездить на Ferrari, а мне уже по статусу не положено. Номер для автомобиля выбрал 911 - я же что-то вроде скорой помощи на фондовом рынке. Езжу на нем, естественно, с водителем. И хотя бар в своем Rolls-Royce я и не оборудовал, в машине всегда припасена для друзей бутылка хорошего коньяка или виски. Вообще Rolls-Royce - удобная машина, многофункциональная, я в ней работаю, когда передвигаюсь по московским пробкам. Ее создатели хвалятся, что в Rolls-Royce – все лучшее, самое удобное и совершенное, врут, конечно (смеется), но машина мне нравится.

Часто, когда я разговариваю с молодыми ребятами о рынке, они меня спрашивают - а какая у вас машина- Я отвечаю - Rolls-Royce, и все вопросы сразу снимаются, мне, как профессионалу, начинают еще больше доверять.


Bentley Continental Анатолия Гавриленко

Когда только купил Rolls-Royce, многие коллеги мне говорили, что тоже могли бы приобрести такую машину, но она им не совсем по статусу. Даже Рубен Аганбегян (президент ММВБ-РТС - ред.) сказал мне: «Вам эта машина подходит, а вот другим ездить на Rolls-Royce - неправильно». Но что он имел в виду под «неправильно», сказать не могу.

На Rolls-Royce люблю приезжать в школу или институт. Дети смотрят на машину с искренним восхищением, без всякой зависти, фотографируются… Катаю в автомобиле директора школы, преподавателей и учителей - это весело! Но самое, наверное, приятное, что дал мне этот автомобиль – это восхищение моего внука. Как в фильмах, где дедушка имеет хорошую машину.

У нас еще есть старый Rolls-Royce пятидесятых годов. Я на нем лишь однажды выезжал на мероприятие РТС – чтобы удивить ребят. Как всегда – приехал один из первых, поставил у входа в здание и потом встречал коллег с квадратными лицами и выпученными глазами. «Это ваша-» - спросили меня все, включая Романа Горюнова (первый зампредправления ММВБ-РТС - ред). Удивить удалось, хотя эта машина не очень дорогая, стоит как средний автомобиль, просто достать ее сложно, мне знакомые помогли. Сам обычно вожу Bentley Continental, это купе, полуспортивная машина.

Но вообще я до 2004 года ездил на «Волге», а до этого - на «Запорожце». Помню, как-то в 1996 году с женой припарковались у гостиницы «Рэдиссон Славянская», так к нам прибежали охранники, махая руками и собираясь объяснить, что здесь не рынок. Но потом увидели меня, вежливо поздоровались и сказали - проходите. Знакомые у меня тогда спрашивали - «ты что - бандит или наркобарон, почему ты ездишь на «Запорожце»-. А я просто поддерживал отечественного производителя.
Как "Алор" отпраздновал Новый год | Интервью с Балтурситским. Попытка заработать на Forex
Теги: Алор
Марат 25 января 2012 в 00:55 0
Понторез, блин.
Deming 25 января 2012 в 11:20 0
Но потом увидели меня, вежливо поздоровались и сказали - проходите.

типа охранники знают про фондовый рынок и кто такой Анатолий Гавриленко из Алор =)
Алла 25 января 2012 в 11:53 0
Хвастун какой тоsmileповадки недавно разбогатевшего человека.
Lacosta 25 января 2012 в 12:43 0
На Rolls-Royce люблю приезжать в школу или институт. Дети смотрят на машину с искренним восхищением, без всякой зависти, фотографируются… Катаю в автомобиле директора школы, преподавателей и учителей - это весело!

жесть,дарит радость учителям ))))
Андрей К 25 января 2012 в 13:38 0
мужик разбогател на старости лет )
Бендер 25 января 2012 в 20:54 0
хвастун )) несколько раз упоминает про какой то особый свой статус...председатель не очень известной брокерской компании,бабла срубил на обычных спекуляциях...большинство о нем и не слышали.
Игорь 25 января 2012 в 23:16 0
Читать противно , замашки как у нового русского из 90-х.