Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Daily Trades - бинарные опционы
Записей в блоге: 1
Прогноз EUR/USD на 25.01.2016
0

Как и ожидалось, Европейский центробанк оставил монетарную политику без изменений. В то же время, Марио Драги подчеркнул готовность ЕЦБ смягчить политику на фоне слабеющих инфляции и экономического роста. Драги ясно заявил, что такой шаг возможен уже на следующем заседании в марте, при этом ключевую роль в решении регулятора сыграет динамика цен на нефть и перспективы развивающихся экономик.

Создается впечатление, что Марио Драги смог убедить коллег по Управляющему совету ЕЦБ, что с учетом меняющейся реальности могут потребоваться дополнительные меры. Мы получили подтверждение того, что ЕЦБ не хочет пускать евро выше 1.10.

После слов Драги мы увидели распродажи евро, которые, однако, выкупали на уровнях поддержки, т.е. нельзя сказать, что евро полностью лишился опоры, и лучшей стратегией еще долго будет продажа EUR/USD на подъемах. В то же время, на предстоящей неделе негативное давление на единую валюту, вероятно, усилится на фоне вероятной передышки в рыночном негативе и расхождения монетарной политики ЕЦБ и ФРС. С технической точки зрения, уход курса ниже дна дневного Ишимоку на 1.0780 откроет путь вниз, к 1.0700 и 1.0650. Сопротивление лежит на 1.0950 и 1.1000.

EUR/USD