Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар корректируется у исторических максимумов

Автор: FXOpen
Опубликовано: 548 дней назад (27 сентября 2022)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

Американская валюта в начале текущей пятидневки во многих валютных парах достигла новых экстремумов. Так, фунт/доллар упал ниже 1.0400, евро/доллар тестирует 96 фигуру, а доллар/канадец протестировал 1.3800. Тем не менее, продавцам гринбек удалось стабилизировать ситуацию, и на данный момент можно наблюдать коррекционный откат практически по всем направлениям.

GBP/USD
Пара фунт/доллар на этой неделе достигла нового исторического минимума у 1.0300. Снижение стерлинга было довольно стремительным. Всего за несколько дней цена потеряла около 1000 пп. Во многом обвал фунта был спровоцирован стечением целого ряда негативных факторов. Это и ястребиный настрой ФРС, и усиливающийся энергетический кризис, и опасения по поводу финасовых планов нового правительства во главе с Элизабет Трасс.

В то же время, несмотря на мрачные перспективы британской валюты, покупателям стерлинга удалось отскочить от 1.0400 и частично восстановить потери последних торговых сессий. На дневном таймфрейме сформирован разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.0930. В случае начала отработки данного сигнала можно будет ожидать восходящей коррекции к экстремумам 2020 года у 1.1400.

Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Пилла....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

 

 

Евро и фунт обновляют рекордные минимумы | Евро возвращается к снижению

Нет комментариев. Ваш будет первым!