Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар не желает уходить в отставку

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2998 дней назад (8 февраля 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Движение основных валютных пар прошлой недели заставило понервничать покупателей гринбек.

После разгромных комментариев Уильяма Дадли инвесторы усомнились в том, что на мартовском заседании ФРС состоится очередное повышение ставки по доллару.

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка выразил обеспокоенность недавними потрясениями на рынке и заявил, что финансовое положение США на данный момент намного хуже, чем в декабре. Упомянутые комментарии привели к неожиданно высокой волатильности и рекордным распродажам американской валюты.

Но мириться с таким положением дел быки по гринбек не стали, и уже с четверга минувшей пятидневки начали отвоевывать утерянные позиции.

Первым под раздачу попал британский фунт. Данные по протоколу последнего заседания Банка Англии показали, что повышения ставки в текущем году ждать не стоит. Более того, за такое решение члены комитета по кредитно-денежной политике проголосовали единогласно.

При таком фундаменте паре gbp/usd пришлось забыть о попытках теста 47 фигуры и начать нисходящую среднесрочную коррекцию. На данный момент ключевыми поддержками выступают отметки, пробить которые вверх было очень трудно. Если цена сумеет отскочить от диапазона 1.4440-1.4400, нас ждет тест 1.4670 с последующим ростом к 1.4800. Пробой упомянутых поддержек приведет к продолжению долгосрочного нисходящего тренда.
 

GBPUSDH408
Б
олее подробно на блоге компании

Нефть всему голова: USD/CAD, AUD/USD, EUR/USD | Форекс Спринт: новый 2-дневный регулярный конкурс стартует 24 февраля

Нет комментариев. Ваш будет первым!