Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар растет в преддверии заседания ФРС

Автор: FXOpen
Опубликовано: 920 дней назад (21 сентября 2021)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Американская валюта уверенно перехватила инициативу на прошлой неделе и продолжает покорять новые вершины.

Евро, фунт и сырьевые валюты приближаются к стратегическим отметкам, пробой которых ознаменует начало новых трендов на валютном рынке. Так, фунт/доллар на прошлой неделе сумел пробить важную поддержку у 1.3800, а затем уверенно укрепился ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если существующая тенденция сохранится, фунт/доллар может протестировать августовские минимумы у 36 фигуры.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК следует обратить внимание на публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США. В четверг будет опубликован блок данных из Великобритании, в частности индекс деловой активности в секторе услуг и индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) за сентябрь.

И наконец, фундаментальным гвоздем текущей пятидневки станет завтрашнее заседание ФРС. Разноплановые входящие экономические данные и осторожность в высказываниях Джерома Пауэлла не дают четкой картины того, как будет действовать ФРС в ближайшие месяцы. Будет ли сокращение программы покупки активов уже в текущем году или перенесется на 2022? И когда регулятор начнет поднимать базовую процентную ставку по гринбек? Как видим, у инвесторов много вопросов к ФРС, и если полученные ответы не совпадут с ожиданиями, возможно как мощное продолжение существующих трендов, так и формирование разворотных комбинаций, которые могут сопровождаться ложными пробоями и разнонаправленными шпильками....ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ


Евро продолжает падать | Франк, доллар и фунт в ожидании решения ЦБ

Нет комментариев. Ваш будет первым!