Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар укрепляется, чему способствуют данные по занятости

Автор: FXOpen
Опубликовано: 99 дней назад (19 января 2024)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

В США вчерашние данные по рынку труда указали на рост занятости, ослабляя надежды на снижение процентной ставки. Министерство труда заявило в четверг, что первоначальные заявки на государственные пособия по безработице упали на 16 000 до 187 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 13 января, что является самым низким уровнем с сентября 2022 года, что не оправдало ожиданий экономистов в 207 000. Отдельные данные Министерства торговли США показали, что жилищное строительство на одну семью замедлилось в декабре после предыдущего периода роста. Низкий уровень предложения на вторичном рынке продолжает поддерживать новое строительство. В США в течение дня будут представлены данные по динамике продаж на вторичном рынке жилья, которые могут прибавить 0,8–0,9%, что составляет около 3,82 проданных единицы, а также данные по индексу потребительского доверия от Мичиганского университета, прогнозы по которому предполагают незначительный рост с 69,7 пункта до 70,0 пункта.

EUR/USD
Пара EUR/USD снижается после роста в начале дня. Непосредственное сопротивление можно увидеть на отметке 1,0906, прорыв вверх может спровоцировать рост к 1,0958. С другой стороны, ближайшая поддержка видна на уровне 1,0844, прорыв ниже может привести пару к 1,0800.

Курс евро практически не изменился, поскольку инвесторы усваивали протокол декабрьского заседания Европейского центрального банка. Согласно отчетам в четверг, политики Европейского центрального банка выразили уверенность в достижении целевого показателя инфляции, но признали многочисленные риски, которые оправдывают сохранение стабильной политики и высокие затраты по займам. На заседании ЕЦБ сохранил процентные ставки без изменений и подчеркнул отсутствие предстоящих повышений. Отмечая, что обсуждать смягчение политики преждевременно, рынки все чаще спекулировали на потенциальном развороте, который начнется в начале весны. Акцент сместился на январское политическое решение ЕЦБ, и перед заседанием на следующей неделе банк вступает в период затишья.

Больше

Сырьевые валюты снижаются, евро и фунт тестируют ключевые поддержки | Валюты консолидируются в ожидании вердиктов от Банка Канады и ЕЦБ

Нет комментариев. Ваш будет первым!