Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар ускоряет падение

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2264 дня назад (15 января 2018)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0
Доллар ускоряет падение
 

 

EUR/USD



Американская валюта в пятницу ускорила падение против основных валют. Пара EUR/USD прорвалась до максимума трёх лет на уровнях около 1.2200. Сегодня рост продолжился до 1.2239. Помимо общей слабости доллара спрос на евро активизировался после публикации протокола заседания ЕЦБ. Участники рынка сделали вывод, что процесс сворачивания программы стимуляции может быть ускорен. Курс евро также поднимается на фоне новостей о формировании правительства Германии. В пятницу Ангела Меркель объявила о создании коалиции в парламенте.

По итогам прошлой недели сформировался устойчивый восходящий канал. После сильного роста наблюдается горизонтальная коррекция к нижней границе канала. Даже если она будет прорвана, это только расширит канал, но вероятность продолжения движения вверх по каналу очень велика.

GBP/USD

Британский фунт также продолжил рост, отметившись на максимуме за полтора года. Пара GBP/USD в пятницу пробила уровень 1.3700 и закрыла неделю около 1.3740. Сегодня рост продолжился до 1.3768. Кроме слабости доллара этому способствовали слухи о договорённости министров финансов европейских стран по Брекзиту. Для фунта будет важна статистика по инфляции, которая выходит завтра. 16 и 17 января в парламенте пройдут дебаты по соглашению с Евросоюзом, которые могут значительно повлиять на динамику курса GBP/USD.

Продолжение в блоге компании

 

 

 
Изменения во времени торговых сессий 15 января 2018 | У продавцов гринбек открылось второе дыхание

Нет комментариев. Ваш будет первым!