Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар в поисках новых жертв

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2535 дней назад (12 мая 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Текущая пятидневка оказалась богатой на победы для американской валюты. После ухода инвесторов из евро, потери понесли и сырьевые валюты вместе с фунтом.

Вчерашнее заседание банка Англии разочаровало инвесторов. Участники рынка ждали большего от Марка Карни и чиновников регулятора. Предполагалось, что прогноз по инфляции и экономическому росту будет повышен, а число членов БА, голосующих за повышение ставки, увеличится хотя бы на один. Но, как видим, ожидания участников рынка оказались немного завышенными и все вылилось в мгновенный нисходящий откат по паре gbp/usd. Покупатели британца попытались перехватить инициативу, но без укрепления выше 1.2900 вернуть восходящий настрой по паре будет невозможно. Тем более, что фундамент по гринбек продолжает радовать позитивом. Вчерашние данные по индексу цен производителей оказались намного лучше ожиданий: 0,5 % против 0,2%.

Число первичных заявок на получение пособий по безработице, в свою очередь, упало.  Сегодня ожидаем данные по базовому индексу потребительских цен в США за апрель. Аналитики прогнозируют рост показателя: 0,2% против -0,1% в марте.

Технически для пары gbp/usd важным является диапазон 1.2820-1.2760. Если цена закрепится ниже, откат грозит перерасти в полноценное нисходящее движение с первичными целями у 26 или даже 25 фигуры.

 

 

Продолжение в блоге компании

Евро теряет доверие инвесторов, фунт в ожидании заседания Банка Англии | Гринбек не выдержал фундаментального давления

Нет комментариев. Ваш будет первым!