Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Долларовые быки вернулись, но надолго ли?

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2755 дней назад (12 сентября 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

AUD/USD

Предыдущая торговая пятидневка, начавшаяся так безоблачно для сырьевых валют, под конец принесла «оззи» и «киви» неприятные сюрпризы. В частности, австралийская валюта, поднявшись относительно гринбек к 77 фигуре, в пятницу торговалась ниже отметки 0.7550. Причиной такого довольно резкого снижения стал ряд факторов. Сначала рухнула нефть, предварительно посетив 50 фигуру. Потом выступил глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен, который заявил, что постепенное ужесточение денежно-кредитной политики вполне оправданно. Чиновник считает, что внешние риски отошли на второй план, а царящая на данный момент политика ультра низких ставок повышает риск перегрева экономики. В итоге гринбек начал отыгрывать недавние потери после публикации провальной статистики последних недель.

Пара aud/usd, сформировав разворотный бар на продажу в четверг, уже в пятницу подарила продавцам около 100 пп профита. Медведям по «оззи» важно в ближайшие дни закрепиться ниже 75 фигуры. Если нисходящее движение в очередной раз захлебнется у 0.7480, быки получат очевидное превосходство.

Из фундамента на этой неделе ожидаем публикацию данных по занятости в Австралии за август (прогноз – падение показателя). Также выходит ряд статистики из Китая.



Продолжение вблоге компании 

Осень дарит новые тренды | Непрекращающаяся схватка: GBP/USD, USD/CAD, EUR/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!