Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Евро, иена и фунт получили второй шанс

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2649 дней назад (23 января 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Вступление в должность 45 президента США в какой-то мере раскололо американское общество. Пока часть граждан праздновала инаугурацию Дональда Трампа, остальные собрались на митинге, протестуя против его высказываний и убеждений. Довольно противоречивым получилось и первое выступление Трампа в роли президента. Спустя пару часов после вступления в должность новоизбранного президента Белый дом заявил, что США выходят из Транстихоокеанского партнерства, а также подымут вопрос о пересмотре условий Североамериканского соглашения о свободной торговле. В то же время об экономических реформах ничего сказано не было, и это разочаровало покупателей гринбек. Доллар рос до инаугурации, но потом начал терять позиции. Если Трамп будет продолжать в том же духе, коррекция американской валюты, которую мы наблюдали в последние недели, вполне может обернуться началом среднесрочного нисходящего тренда.

Шансом для восстановления, который предоставила слабость американской валюты, не преминули воспользоваться извечные противники гринбек: евро, иена и фунт.

Европейская валюта сумела укрепиться выше 1.0700, и если в ближайшие дни быки удержат данную отметку, восстановление евродоллара может продлиться к 1.10-1.09. Сегодня ожидаем выступление Марио Драги в 14.30 по мск. Завтра будут опубликованы данные по индексу деловой активности в производственном секторе Германии и Франции.

В случае, если евро/доллар закроет день ниже 1.0700, на дневном таймфрейме получим довольно сильную комбинацию для продаж, потенциал падения от 200 до 300 пп.



Продолжение в блоге компании 

Во власти фундамента: EUR/USD, USD/JPY | Cвершилось! 16й тур Форекс Аттестации стартует 30 января

Нет комментариев. Ваш будет первым!