Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Евро нашла поддержку, доллар в ожидании Non Farm

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2550 дней назад (5 апреля 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Единая европейская валюта в последние дни находилась под мощным давлением в связи с политической  ситуацией в еврозоне. Переговоры с Великобританией, приближение выборов во Франции и нестабильные макроэкономические данные позволили продавцам укрепиться ниже 1.0700.  Но быстрой победы продавцы не получили. Уровень 1.0640 проявил себя в роли крепкой поддержки, и пока цена находиться выше данной отметки продолжение восходящего движения возможно в любой момент.

Поддержку евро также оказали вчерашние новости. Объем розничных продаж за февраль оказался выше прогноза: 0,7% против 0,5%.  Марио Драги, который выступал вчера, умело обошел тему монетарной политики и монетарного стимулирования. И в итоге наблюдаем первую уверенную попытку за две недели сломить среднесрочный нисходящий тренд.

В то же время на пути покупателей встал важный диапазон 1.0680-1.0670, и, если не будет уверенного закрепления выше, цена в очередной раз окажется у 1.0640.  Сегодня в 15.15 по мск ожидаем предварительные данные о занятости от ADR. Аналитики прогнозируют падение показателя: 187К против 298К в феврале. Если данные выйдут согласно прогноза, то укрепление выше 1.0680 может состояться в течении нескольких минут. В то же время следует учитывать тот факт, что в последнее время рынок игнорирует данные по занятости. Или же публикация новостей приводит только к краткосрочному движению в сторону фундамента. В прошлом месяце гринбек быстро снижался на удивительно высоких показателях по рынку труда. Так что,  трейдерам следует быть осторожным в принятии решений о входе в рынок во время выхода новостей, и учитывать возможность ложных пробоев и разнонаправленных шпилек.

Продолжение в блоге компании

Провальная попытка: GBP/USD, AUD/USD | Гринбек под прицелом фундамента и политики

Нет комментариев. Ваш будет первым!