Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Евро по-прежнему смотрит вверх

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2234 дня назад (5 марта 2018)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

Индекс доллара стабилизировался после падения в конце прошлой недели. Снижение остановилось около уровня 89.95, что гораздо ниже максимума на 90.50. Однако растущая геополитическая напряжённость вызвала снижение азиатских фондовых индексов и опасность дальнейшего падения доллара. Агрессивную тарифную политику Трампа подтвердил его советник по торговым вопросам, заявив, что исключений ни для кого не будет. Такие действия могут разозлить даже союзников США, что грозит возникновением торговой войны мирового уровня.

EUR/USD

В пятницу рост евро продолжился до 1.2335 на фоне ослабления доллара. Сегодня на открытии недели пара EUR/USD подскочила до 1.2355, отреагировав на положительные политические новости. И хотя в течение азиатской сессии курс упал до 1.2270, но быстро вернулся к 1.2330 после открытия европейских рынков. Ангела Меркель осталась канцлером Германии на четвёртый срок, что снижает политическую неопределённость в Европе. Итальянские выборы не выявили явных победителей, но и не добавили негатива в европейскую политику. Пока курс евро держится выше 1.2300, общая картина выглядит позитивно.

Восходящий канал сохраняется, немного изменив верхнюю границу по сегодняшнему максимуму. Цена сейчас находится посредине канала и нацелена на движение вверх.

Полный обзор читаем тут.

Доллар падает из-за опасностей торговой войны между США и остальным миром | Неопределенность на рынках из-за торговой войны Трампа

Нет комментариев. Ваш будет первым!