Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвестирование: ПАММ-счета или автоматическая торговля c помощью сигналов?

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3388 дней назад (9 января 2015)
Блог: FXOpen
Рубрика: Автоторговля
0
Голосов: 0
Форекс – это не только ежедневная работа, это еще и отличная возможность заработать для инвесторов, не желающих осваивать премудрости валютных спекуляций. Для этого существуют ПАММ счета.

Инвестирование в ПАММ-счета может приносить неплохой доход при минимальных временных и трудовых затратах. А может и не приносить. Дело в том, что действительно профессиональных трейдеров очень мало. Намного больше тех, кто ими себя просто считает. Инвесторы же доступа к управлению счётом не получают, поэтому, с одной стороны, им ничего не нужно делать (что плюс), с другой стороны – они ничего не могут сделать (что минус), когда управляющий принимает неверные решения.

Помимо этого, дилинговые центры, которые агрегируют ПАММ-управляющих и работают по модели market maker, не заинтересованы в сверхприбыльности последних. Отдельно стоит сказать о распределении прибыли, которое обычно идет 50/50. Таким образом управляющий получает половину от прибыли при использовании в торговле средств инвесторов. По вышеупомянутым причинам многие инвестиционные портфели, основанные на ПАММ-счетах, часто не приносят вкладчикам ожидаемых результатов.

Очевидно, что ПАММ-счета не в состоянии полноценно удовлетворить все запросы инвесторов, которые хотели бы в какой-то мере самостоятельно принимать решения по торговле. Поэтому относительно недавно на рынке услуг, связанных с валютными площадками, появилось новое предложение, позволяющее значительно расширить функционал инвестиционных инструментов.

Речь идёт о частичной или полной автоматизации торгового процесса, о так называемом «следовании за трейдером». В данном случае менее опытный трейдер или инвестор имеет возможность копировать сделки более опытного коллеги, профессионального трейдера, таким образом получая прибыль.  



Чем отличается инвестирование в ПАММы от автоторговли?

Какие риски существуют для ПАММ инвесторов и "последователей", копирующих сделки?

Какие сервисы по автоторговле и копированию сделок популярны среди трейдеров?

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, ознакомившись с материалом в блоге FXOpen:

Инвестирование: ПАММ-счета или автоматическая торговля c помощью сигналов?

Автор материала: Андрей Логвиненко, финансовый аналитик и трейдер.
Криптовалюты под давлением: Peercoin и Litecoin торгуются у минимумов | EUR/USD, GBP/USD, GOLD (анализ от 12.01.2015)

Нет комментариев. Ваш будет первым!