Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Напряженное ожидание: GBP/USD, USD/CAD, EUR/USD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2424 дня назад (5 сентября 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Противникам гринбек не удалось воспользоваться провальным отчетом по рынку труда в США, который был опубликован в пятницу. Напомню, количество новых рабочих мест оказалось на уровне всего 156К, безработица выросла к 4,4%, подвел долларовых быков и показатель заработной платы.

Но, тем не менее, нисходящий импульс по гринбек затих спустя пару часов после публикации Non Farm. Не удалось продолжить падение и во время вчерашней торговой сессии.

Судя по всему, инвесторы не спешат продавать американскую валюту и ожидают сентябрьского заседания ФРС, на котором станет ясно, собираются ли чиновники продолжить ужесточение кредитно-денежной политики.  Кроме того, доллар пока не видит серьезных соперников, так как и у фунта, и у евро свои проблемы.

Британская валюта находится под давлением затянувшихся переговоров по условиям выхода страны из Евросоюза. Не радует позитивом и последний фундамент из Великобритании. Вчерашние данные по индексу деловой активности в строительном секторе за август продемонстрировали падение: 51,1 против прогноза в 52,0. Сегодня ждем аналогичный показатель в сфере услуг. Прогноз аналитиков неутешителен для британца: 53,5 против 53,8 в августе. Вместе с тем, пока пара находится выше психологичной отметки 1.2900, шансы на повторный тест 1.2995 очень высоки. А вот прорыв и уверенное укрепление ниже 1.2900 грозит обвалом к 1.2850-1.2800.

Продолжение в блоге компании

Евро продолжает снижение | Криптовалютный обвал: Биткойн упал на 21% на фоне запрета ICO в Китае

Нет комментариев. Ваш будет первым!