Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть дарит надежду сырьевым валютам

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2890 дней назад (25 мая 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/CAD

«Черное золото» четко и уверенно покоряет все новые и новые вершины. Что, в свою очередь, позволяет покупателям «оззи», «луни» и рубля задуматься о восходящей коррекции.

В центе внимания трейдеров сегодня будет канадский доллар. В 17.00 по мск запланировано заседание Банка Канады, на котором будет объявлено об изменении базовой процентной ставки.

Аналитики  прогнозируют, что ставка останется на том же уровне -0.50%.  Инвесторам будут интересны сопроводительные комментарии по поводу заседания. Устраивает ли Банк текущий курс национальной валюты, и каковы планы на будущее.

После объявления о процентной ставке ожидаем данные по запасам сырой нефти. Если количество запасов сократится, нефть попытается протестировать 50 фигуру, а канадец получит хороший импульс для роста.

Технически usd/cad давно пора скорректироваться. С начала мая рост пары составил более 600 пп, что довольно много даже для канадца. В последние дни можно было наблюдать некоторое замедление восходящего движения. А вчерашний день подарил разворотный бар на продажу по тс «хаос».

Итак, сегодня можно размещать отложенные ордера на продажу у 1.3080, но следует помнить, что на дневном таймфрейме пара выше линий аллигатора, и снижение может носить коррекционный характер.

Тейкпрофит для продаж желательно размещать не ниже 1.2900-1.2800. Также стоит учитывать, что во время выхода таких новостей, как сегодня, возможны ложные проколы в обе стороны. Проще входить в рынок уже после публикации и при наличии определенного сигнала.


Продолжение в блоге компании 

Иена в ожидании, евро и фунт в поисках поддержки | Евро в ожидании ЕЦБ, фунт в фазе консолидации
Теги: usd-cad

Нет комментариев. Ваш будет первым!