Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть всему голова: USD/CAD, AUD/USD, EUR/USD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2979 дней назад (1 февраля 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/CAD

В последнее время ситуация на нефтяном рынке задает тон практически всем валютным парам. Дешевая нефть привела к обвалу канадца, рубля, фунта и ряда других валют. Конечно, свою лепту внес и окрепший доллар, но все-таки рекордно низкие цены на черное золото спровоцировали панические настроения у инвесторов, покупающих сырьевые валюты.

На прошлой недели ситуация несколько изменилась. Нефть марки Brent, практически добравшись до 27 фигуры, резко отскочила. И тем самым позволила связанным с ней валютам сформировать разворотные комбинации.

Так, пара usd/cad закрыла январь красивой свечой, сигнализирующей о том, что быки растеряли былую мощь.

Технически на данный момент важно, как цена поведет себя у отметок, рядом с которыми продавцы встречали рьяное сопротивление. Это диапазон 1.4100-1.4230. Здесь можно ожидать продолжения нисходящего движения в случае уверенного отбоя от любой отметки. А вот прорыв выше будет означать еще один подход к уровню 1.4400-1.4500.

Стоит учитывать тот факт, что нефть росла исключительно на ожиданиях того, что ведущие страны-импортеры нефти собираются договариваться о сокращении добычи «черного золота». Но пока данную новость можно отнести к разряду слухов, и если не будет реальных фактов, способных повлиять на рост нефти, то котировки вполне могут еще раз опуститься к 28.00-27.00.



Больше в блоге компании

 

Заразительный пример: USD/JPY, EUR/USD | Доллар не желает уходить в отставку

Нет комментариев. Ваш будет первым!