Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неоконченное соревнование:EUR/USD, SILVER, AUD/USD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3318 дней назад (25 марта 2015)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Надежды противников гринбек на быструю и легкую победу растаяли вчера как первый снег. Данные по индексу потребительских цен, вышедшие вчера, намного лучше ожиданий. А значит, вычеркивать доллар из лидеров даже в краткосрочной перспективе пока рановато. Также выросли продажи нового жилья: 539К против 530К в прошлом месяце.

Но статистика статистикой, а участники рынка все еще под впечатлением от публикации протоколов ФОМС и выступления Джанет Йелен. Напоминаем, что председатель Федрезерва считает, что слишком высокий курс доллара замедляет рост экономики страны. Также были смещены сроки повышения процентных ставок: с июня на сентябрь.

Единая европейская валюта сумела воспользоваться шансом на небольшое, но все же укрепление.

После формирования разворотной комбинации «сковорода», на дневном таймфрейме пара продолжает свой рост. Конечными целями выступают отметки 1.1140-1.1300.

Определенную поддержку паре оказывает и макроэкономическая статистика из Еврозоны. Так, вчера индекс производственной активности продемонстрировал рост 51,9 против 51,0 в феврале. Сегодня улучшился индекс делового климата Германии: 107,9 против 106,8.

В целом, конечно же, никто не отменял нисходящий тренд по евро. Но даже в рамках этого тренда вполне закономерна восходящая коррекция к 1.18-1.20.



В продолжении обзора о перпективах австралийского доллара и серебра 

Доллар: из лидеров - на скамью запасных | Доллар: время принимать решения
Теги: silver, eur usd, aud-usd

Нет комментариев. Ваш будет первым!