Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неопределенность на рынках из-за торговой войны Трампа

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2240 дней назад (6 марта 2018)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/CAD

Ситуация на рынках продолжает оставаться неопределенной. Перспектива торговых войн и рост волатильности провоцируют общую напряженность. Торговые тарифы Трампа были раскритикованы как внутри США, так и всемирной организацией торговли. В то же время сторонники этих нововведений заявляют о росте инфляции в США после введения пошлин на импортную сталь и, следовательно, повышении спроса на американскую валюту.

Пока решение окончательно не принято, нас ожидают краткосрочные колебания, а делать долгосрочные прогнозы абсолютно бессмысленно.

Хотя торговые войны пока не начались, первые пострадавшие уже есть. Дональд Трамп вместе с заявлениями о введении пошлин заявил о пересмотре условий между США и Североамериканской зоной свободной торговли. Для канадской валюты это сильный удар, и «луни» продолжает падение в пропасть на этой неделе.

Сегодня из Канады ждем данные по индексу деловой активности за февраль. Аналитики прогнозируют рост показателя, что может оказать краткосрочную поддержку канадской валюте. А вот завтра состоится заседание банка Канады, итог которого может поспособствовать смене среднесрочной тенденции.

Обзор по парам EUR/USD и AUD/USD читайте в нашем блоге.

Евро по-прежнему смотрит вверх | Евро растёт перед заседанием ЕЦБ

Нет комментариев. Ваш будет первым!