Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
BTC И XRP –поддержка найдена
0

BTC/USD
Цена Bitcoin упала сегодня до 53,548$ в самой низкой точке, с которой наблюдался рост на 5,4%, поскольку было незначительное восстановление до 56,388$. В настоящее время цена находится на уровне 55,893$, так как произошел откат, но в целом цена все еще находится в восходящей траектории.

На часовом графике видно, что цена откатилась к уровню 0.382 Фибоначчи, измеренному от восходящего импульса с начала месяца до нового рекордного максимума, достигнутого 13 марта. Это может быть и, скорее всего, является 4-й волной 5-ти волнового восходящего импульса новой стартовой импульсной восходящей волны. Если это так, то цена не сможет упасть на территорию 1-й волны, которая будет ниже уровня 0,5 Фибоначчи на отметке 52,361$.

Теперь, когда мы увидели отскок от важного горизонтального уровня в районе 54,497$, это может ознаменовать завершение 4-й волны, поэтому рост, наблюдаемый сегодня, будет 1-й суб-волной нового восходящего движения, которое должно подтолкнуть цену Bitcoin выше ее предыдущего максимума и достичь нового. Тем не менее, это должно быть подтверждено, поскольку сейчас цена может пойти дальше вниз. Точкой подтверждения будет рост выше уровня 0,236 Фибоначчи или аннулирование, если цена продолжит движение ниже поддержки 0,382...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Доллар продолжает укрепляться в преддверии заседания ФРС
0

USD/JPY
Американская валюта продолжает начатый в конце февраля коррекционный рост. Так, пара доллар/иена практически полностью отработала прошлый прогноз по росту к 109.00. На данный момент пара готовится к тесту психологической отметки у 110.00, и если покупателям удастся сломить данный уровень, ждем продолжения роста к 112.00. В то же время при покупках гринбек следует учитывать тот факт, что usd/jpy растет пятую неделю подряд, и коррекция после такого стремительного роста может начаться в любой момент.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по базовому индексу розничных продаж в США за февраль. Завтра же в 21.00 по МСК состоится заседание ФРС с последующей пресс-конференцией Джерома Пауэлла. Инвесторов и участников рынка в первую очередь интересует, как долго федрезерв будет придерживаться политики ультранизких ставок и стоит ли ожидать роста инфляции в текущем году...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

PAMM-ОБЗОР за февраль 2021
0

ТОП-10 PAMM-провайдеров на площадке FXOpen

g9000

Провайдер торгует в FXOpen более 2 лет и довольно успешно, показывая положительную динамику весь период. С начала года прибыль по счету составила почти 200%. В феврале зафиксирована прибыль в 9,39%. Трейдер торгует в основном мажорными парами. Часто случаются умеренные просадки. В феврале загрузка депозита была не более 15%. На момент написания обзора плавающая просадка отсутствует, но есть набранные позиции. Присоединиться к данному PAMM-счету можно всего от 50 USD.


FastWay

Провайдер ведет торговлю более двух лет, начиная с конца 2019 года. Максимальная просадка составила всего 17.15% и держится уже давно на том же уровне. В феврале прибыль составила +3,26%, а с начала года — почти 10%. Загрузка депозита в феврале не превысила 11%. Трейдер успешно торгует валютными парами AUDCAD, NZDCAD, AUDNZD. Присоединиться к счету можно от 200 USD. Штраф за досрочный вывод составляет всего 5%.

О ДРУГИХ УПРАВЛЯЮЩИХ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Курс евро опять падает
0

EUR/USD

Европейская валюта упала против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, и торгуется около отметки 1.1920. Оптимизм в отношении макроэкономической статистики из еврозоны оказался сбалансирован очередным витком роста доходности американских облигаций, так как инвесторы отреагировали на начало реализации программы стимуляции экономики США на сумму 1,9 трлн долларов. Объёмы промышленного производства в еврозоне в январе выросли на 0,8% после снижения на 0,1% в предыдущем месяце. Прогнозы аналитиков предполагали повышение показателя лишь на 0,2%. В годовом выражении производство выросло на 0,1%, что оказалось значительно лучше прогнозов рынка на уровне –2,4%. Дополнительное давление на курс евро оказывает недавнее решение Европейского центрального банка о наращивании объёмов выкупа облигаций в следующем квартале....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Евро и фунт снижаются против доллара
0

EUR/USD
Пара EUR/USD корректируется, торгуясь в районе отметки 1.1940. Европейский центральный банк (ЕЦБ) не намерен менять курс монетарной политики, пока страны не избавятся от последствий пандемии COVID-19, о чём на вчерашней пресс-конференции сообщила глава регулятора Кристин Лагард. Процентная ставка по депозитным средствам осталась на уровне –0,50%, ставка маржевого кредитования — на уровне 0,25%, а основная процентная ставка — на отметке 0,00%. Банк намерен продолжать операции закупки чистых активов в рамках программы PEPP на сумму 1,850 млрд евро, и в течение следующего квартала их объём будет существенно выше, чем в первые месяцы года. Доллар также получил поддержку после того, как президент США Джо Байден подписал утверждённый ранее Конгрессом пакет мер стимулирования экономики в 1,9 трлн долларов. Проект предусматривает выделение около 400 млрд долларов на борьбу с пандемией и около 1 трлн долларов на помощь населению. Оставшиеся приблизительно 500 млрд будут направлены на стимулирование экономики. В рамках программы многие жители США получат единовременную выплату в 1400 долларов уже на следующей неделе...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ





LTC И EOS - произошло ли окончание восходящей коррекции?
0

LTC/USD
Цена Litecoin снизилась со своего вчерашнего максимума в 208$ и сегодня, упав на 7,64%, опустившись до 192$. Поскольку цена находится в нисходящей траектории и опустилась ниже своего предыдущего максимума, в предстоящий период можно ожидать дальнейшего снижения.

На часовом графике видно, что цена Litecoin находится на подъеме с начала марта после периода непрерывного снижения. Как и 20 февраля, мы наблюдаем завершение импульсного 5-ти волнового движения вверх. Именно поэтому в качестве коррекционной волны произошло резкое нисходящее движение. Поэтому сейчас мы можем наблюдать продолжение коррекционного движения более высокого уровня восходящей фигуры АВС, образовавшейся с начала месяца.

Первым признаком того, что это была восходящая фигура ABC вместо нового 5-ти волнового импульса, является тот факт, что цена не смогла удержаться выше уровня 0.382 Фибоначчи, который был конечной точкой 1-й восходящей волны. Если это так, то цена Litcoin продолжит нисходящее движение ниже своего минимума, достигнутого 28 февраля на уровне 154$...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Доллар слабеет после выхода макроэкономической статистики
0

EUR/USD
Европейская валюта растёт со вторника и сегодня приближается к уровню 1.1950. Определённое давление на позиции американской валюты оказала макроэкономическая статистика из США. Кроме того, рынок реагирует на снижение доходности американских облигаций, которая всё же держится около годовых максимумов. Индекс потребительских цен без учёта продовольственных товаров и энергоносителей в США в феврале вырос лишь на 0,1% после нулевой динамики января. Аналитики рассчитывали на рост на 0,2%. В годовом выражении показатель скорректировался вниз с +1,4% до +1,3%. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентной и депозитной ставке, а также пресс-конференция европейского регулятора. ходе своего заседания, которое состоится позднее в четверг, ЕЦБ сосредоточит внимание на условиях финансирования и Чрезвычайной программе покупки активов (PEPP)...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Драгоценные металлы и сырьевые валюты нашли поддержку
0

USD/RUB
Несмотря на бурный рост волатильности на валютном рынке в последние недели, пара доллар/рубль так и не сумела покинуть довольно узкий для нее диапазон 75.00-73.50. По сути в данном диапазоне пара находится с начала февраля, и за кем будет победа – пока неясно. Покупатели гринбек в конце прошлой недели предпринимали неоднократные попытки уйти выше 75.00, но, как видим, пока безрезультатно. В тоже время продавцам пары не хватает фундаментального драйвера для того, чтобы сломить 73.50 и продолжить основной нисходящий тренд, начатый еще в октябре прошлого года.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по запасам сырой нефти в США. Завтра в 16.30 по МСК ждем выход данных по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США. В пятницу важными для ценообразования пары будут показатели по сальдо торгового баланса России за январь...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

BTC И XRP – бычьи настроения продолжаются
0

BTC/USD
С прошлой пятницы, когда цена Bitcoin торговалась на уровне 46,371$, наблюдался рост на 17,6% до самой высокой точки сегодня на уровне 54,530$. После незначительного отката цена снова приблизилась к уровням сегодняшнего максимума и все еще находится в восходящей траектории.

Этот рост считается стартовым импульсом к восходящему движению после коррекции, завершившейся 28 февраля. Первые две волны должны были закончиться, поэтому сейчас мы наблюдаем развитие следующей, третьей.

Если это 5-ти волновой импульс, то рост цены должен продолжаться и после завершения этого подъема, который должен превысить максимум 3-го числа. Но все еще существует вероятность того, что он закончится на 3-й волне, и в этом случае это будет означать, что мы видели 2-ю суб-волну более высокого уровня коррекционного отсчета.

В первом случае ожидается обновление максимума, а во втором цена поднимется выше своего минимума 28 февраля, что станет первой суб-волной нисходящего движения более высокого уровня. Точкой разворота будет откат, который ожидается после окончания текущего подъема, если цене удастся удержаться выше области 52,600$, это подтвердит 4-ю волну. Но если она продолжит движение вниз и даже опустится ниже зоны в 50,000$, это будет явным признаком того, что цена Bitcoin движется к более низкому минимуму, поскольку счет 4-й волны будет аннулирован...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ


Валютам предстоит насыщенная фундаментальная неделя
0

В начале недели американской валюте удалось продолжить восходящую коррекцию практически по всем направлением. Фунт торговался ниже 1.3800, евро закрепился ниже 1.1900, а сырьевые валюты искали среднесрочное дно. Но удержится ли гринбек у достигнутых вершин на этой неделе? Ведь основным валютным парам предстоит настоящий фундаментальный шторм в ближайшие торговые сессии.

USD/CAD
Доллар/канадец, несмотря на наличие разворотной комбинации на покупку от 25 февраля, так и не сумел укрепиться выше линий аллигатора и продолжить восходящую коррекцию. На данный момент пара тестирует значимый уровень поддержки 1.2600 и готовится к пробою нижнего фрактала на дневном таймфрейме у 1.2570. Слом упомянутого диапазона способен поспособствовать обновлению минимумов текущего года у 1.2450. На полноценную восходящую коррекцию стоит рассчитывать только при укреплении выше 1.2750. Больше подсказок по дальнейшему ценообразованию пары можно будет получить завтра. Завтра в 18.00 состоится заседание Банка Канады, где будет объявлено решение о базовой процентной ставке и дальнейших планах регулятора по кредитно-денежной политике...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Евро продолжает снижаться
0

EUR/USD
Европейская валюта снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая сильный «медвежий» импульс, который захватил инструмент с 3 марта и привёл к обновлению локальных минимумов с 26 ноября 2020 года. Давление на позиции единой валюты в начале недели оказывают сильные данные из США по занятости, опубликованные в минувшую пятницу. Напомним, что количество новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сельского хозяйства, в феврале выросло на 379 тысяч после увеличения на 166 тысяч в предыдущем месяце. Аналитики рассчитывали на повышение показателя на 182 тысячи. Другим фактором роста доллара США остаётся повышенная доходность американских казначейских облигаций, а также достаточно вялая реакция ФРС США на столь активную динамику на рынке облигаций. В центре внимания европейских трейдеров сегодня находится статистика из Германии по динамике промышленного производства за январь...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Доллар растет против всех валют
0

EUR/USD
Курс евро сегодня продолжает падение до 1.1950, развивая мощный нисходящий импульс, вернувшийся на рынок в минувшую среду, и обновляя локальные минимумы с 1 декабря 2020 года. Давление на позиции единой валюты вчера оказала слабая макроэкономическая статистика из еврозоны. Объёмы розничных продаж в январе сократились на 5,9% после роста на 1,8% в предыдущем месяце. Аналитики ожидали снижения показателя лишь на 1,1%. В годовом выражении продажи упали на рекордные 6,4%, тогда как прогнозы рынка предполагали снижение лишь на 1,2%. По итогам декабря продажи выросли на 0,9%. При этом уровень безработицы в еврозоне в январе остался на прежней отметке 8,1% (за декабрь показатель был пересмотрен в сторону снижения от 8,3%) вопреки прогнозам о его росте до 8,3%. Сегодня в центре внимания инвесторов находится февральский отчёт по рынку труда США...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

LTC/USD И EOS/USD ищут поддержку
0

LTC/USD

Цена Litecoin росла с начала месяца и поднялась с 154$ до 197,24$ в самой высокой точке, увеличившись на 28%. Со вчерашнего максимума наблюдался откат к уровню 182$, выше которого цена в настоящее время торгуется.

LTC/USD и EOS/USD ищут поддержку

На часовом графике видно, что цена Litecoin взаимодействует с уровнем 0,5 Фибоначчи, образованным с 27 января по 20 февраля, являвшимся 5-ти волновым восходящим импульсом, развивавшемся после продолжительной коррекции в январе. Цена совершила еще один незначительный прорыв с начала марта от нисходящей линии тренда и теперь находится внутри нового восходящего канала.

Если предыдущий восходящий импульс был очередным 5-ти волновым восходящим импульсом, то после него произошло коррекционное снижение. Это дало бы импульс для новой восходящей суб-волны, которая должна превысить февральский максимум в 246$. Но другая возможность может заключаться в том, что импульс более высокого уровня закончился в феврале наблюдаемым 5-ти волновым движением, и в этом случае происходящий в настоящее время рост является 2-й суб-волной коррекции более высокого уровня. Поэтому сейчас, наблюдая за волновой структурой и ее движением, мы увидим, какой из сценариев является верным.

Если цена совершит еще одно 3-х волновое движение, это будет означать, что рост с начала месяца является коррекционным, но, если она продолжит движение вверх в 5-ти волновой манере, это будет ранним признаком того, что мы увидим дальнейшее продолжение восходящего тренда и новые годовые максимумы для цены Litecoin выше февральских....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Доллар торгуется разнонаправленно
0

EUR/USD
В среду курс евро колебался в боковом диапазоне 1.2042-1.2112. Индекс деловой активности в сфере услуг Германии за февраль составил 45,7. Аналитики ожидали 45,9. Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны за февраль превысил прогноз на 45,7 против ожидаемых 44,7. Индекс цен производителей в Еврозоне за январь вырос на 1,4% в месячном исчислении. Консенсус-прогноз показал рост на 1,2%. Европейская валюта снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая слабый «медвежий» импульс, сформировавшийся накануне. Опубликованная вчера макроэкономическая статистика из Европы оказалась неоднозначной и на динамику движения инструмента повлияла лишь незначительно. Так, индекс деловой активности в секторе услуг Германии от Markit в феврале снизился с 45,9 до 45,7 пункта, что оказалось хуже нейтральных прогнозов аналитиков. Составной индекс за аналогичный период скорректировался с 51,3 до 51,1 пункта. Деловая активность продолжает набирать обороты по мере улучшения эпидемиологической ситуации в мире. В секторе услуг индекс активности от Markit вырос с 44,7 до 45,7 пункта, а составной показатель укрепился с 48,1 до 48,8 пункта, превысив нейтральные прогнозы...ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Восстановление доллара замедлилось у стратегических отметок
0

AUD/USD

Несмотря на подтвержденные разворотные комбинации и усиленное давление покупателей, американская валюта не сумела удержаться у значимых отметок, и в некоторых валютных парах наблюдаем замедление восходящего движения.

Особенно отметились вчера ростом сырьевые валюты. Так, пара aud/usd после формирования разворотного бара 25 февраля, упала больше чем на 200 пп. Но поддержка у линий аллигатора на дневном таймфрейме продемонстрировала свою силу, и цена осталась выше 79 фигуры. Вчера продавцы гринбек полностью перехватили инициативу у покупателей и вернули пару выше 0.7800. На данный момент этот уровень определяет дальнейший вектор движения по паре. Если пара будет торговаться выше, ждем еще одного подхода к 0.8000, в противном случае нас ожидает тест 0.7700. Своим стремительным  ростом «оззи» обязана благоприятному фундаментальному фону. На вчерашнем заседании РБА оставил базовую процентную ставку без изменений, а сегодняшние данные по ВВП страны оказались намного лучше прогноза....ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ