Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Сырьевые валюты и фунт корректируются, евро выше 1.1300
0
Восходящее движение по паре фунт/доллар, которое мы наблюдали с конца июня от отметки 1.2250, вчера завершилось формированием разворотной комбинации «башня» с точкой входа у 1.2550. Будет ли это полноценный нисходящий тренд, или только коррекция, увидим до конца недели. Впереди у пары расположены значимые поддержки в диапазоне 1.2500-1.2400. Если продавцы сумеют укрепиться ниже, вполне вероятен ... Продолжение в блоге FXOpen.

Драйверы цен на золото
0
До сих пор 2020 год был хорошим годом для покупателей золота. С начала года драгоценный металл вырос примерно на 17%. Ранее в июле цена на золото превысила отметку в 1800 долларов и достигла самого высокого уровня за почти десятилетие. Напомним, что осенью 2011 года она достигла рекордной отметки в 1900 долларов. В начале недели золото торговалось чуть выше 1813 долларов. Стоимость акций обычно отрицательно коррелирует с золотом. Биржевые товары имеют тенденцию ... Продолжение в блоге FXOpen.
Доллар США склонен к снижению против основных валют
0

EUR/USD

Курс евро в пятницу колебался в диапазоне 1.1254 -1.1322. Сегодня пара EUR/USD растёт до 1.1340 благодаря позитивным экономическим данным. Промышленное производство Франции за май (в месячном исчислении) составило 19,6%, превысив прогнозируемые 15,1%. Промышленное производство Италии может составить 42,1%, что почти удвоило прогноз аналитиков в 22,8%. Однако ... Продолжение в блоге FXOpen. 

Доллар укрепляется против европейских валют и падает против иены
0

EUR/USD

Вчера евро снижался от 1.1370 до 1.1280, а сегодня упал до 1.1250. В США представленные в четверг данные свидетельствовали о снижении числа первичных заявок на пособие по безработице на отчетной неделе до 1,3 млн. Показатель продолжает постепенно падать с достигнутого в марте пика. И все же число первичных заявок на пособие по безработице за одну неделю остается намного выше максимумов, достигнутых до начала текущего года. Сегодня европейская валюта показывает нисходящую динамику против доллара США, продолжая коррекционное снижение, начатое накануне, когда пара EUR/USD отступила от своих локальных максимумов с 11 июня. Поводом к появлению «медвежьей» динамики стали опасения ... Продолжение в блоге FXOpen.

Американская валюта продолжает нести потери
0

GBP/USD

Текущая пятидневка оказалась фатальной для гринбек. Доллар понес потери практически ко всем валютам и драгоценным металлам. Так, евро/доллар приближается к 1.1400, фунт сумел укрепиться выше 26 фигуры, а золото торгуется выше 1800.00.

Британская валюта после небольшой коррекции не только вернулась к уровню 1.2500, но и стремительно движется к ключевому диапазону 1.2800-1.2700. Позитивным для фунта стали слухи о том, что ... Продолжение в блоге FXOpen.

Евро падает ниже 1,1300
0

GBP/USD

Пара GBP/USD вчера днём упала до сессионного минимума 1.2461, так как настроения на рынке стали негативными на фоне растущего числа случаев коронавируса во всем мире, что подтолкнуло доллар США в качестве основной валюты-убежища. Британский фунт также находился под давлением из-за продолжающихся переговоров по Brexit, а новый раунд переговоров должен состояться на этой неделе в Лондоне. На американской сессии пара подскочила до ... Продолжение в блоге FXOpen.

Фунт и евро не удержали стратегические отметки
0
Пара фунт/доллар на прошлой неделе продемонстрировала феерический рост к линиям аллигатора на дневном таймфрейме, сумев при этом укрепиться свыше 250 пп. Но с диапазоном 1.2530-1.2500 покупатели справиться не сумели, и на данный момент есть все шансы протестировать не менее важную поддержку 1.2400. Если мы увидим отбой от текущих отметок, можно будет рассчитывать на повторный подход к 1.2500. А вот пробой 1.2400 грозит обвалом к ... Продолжение в блоге FXOpen.

Фондовые рынка растут на оптимизме в отношении восстановления экономики
0
На открытии недели китайские акции подскочили более чем на 5% благодаря достаточной ликвидности, дешевому финансированию и ожиданиям более быстрого и лучшего восстановления деловой активности по сравнению с другими крупными странами, которые все еще борются с кризисом коронавируса. Множество оптимистичных данных по США, в том числе рекордный рост месячной заработной платы, привели Nasdaq к рекордным максимумам и помогли S&P 500 и Dow ... Продолжение в блоге FXOpen.
Евро растёт после выхода позитивных экономических данных
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала в пятницу до отметки 1.1220, но вскоре начала рост. Данные по еврозоне показали, что индекс деловой активности в сфере услуг в июне вырос до 48,3, опередив ожидания аналитиков в отношении 47,3%. В Германии индекс деловой активности в секторе услуг составил 47,3, превзойдя ожидания аналитиков в отношении показателя 45,8. В США данные показали, что занятость выросла на 4,8 млн в июне, а уровень безработицы снизился до 11,1%. Экономисты ожидали, роста на 3 миллиона, а уровень безработицы 12,3%. Сегодня европейская валюта показывает ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар торгуется смешанно после отчёта по рынку труда
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD колебалась в диапазоне 1.1220-1.1300. Сегодня европейская валюта демонстрирует незначительное снижение, продолжая флэтовую тенденцию краткосрочной перспективы. Опубликованная вчера макроэкономическая статистика из США позволила американской валюте восстановиться во второй половине дня и отойти от локальных минимумов с 24 июня. Вышедшие данные нельзя назвать однозначно позитивными. Количество новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сектора сельского хозяйства, в июне выросло на 4,8 миллиона, что значительно превысило ожидания рынка в 3 миллиона. Уровень безработицы ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар у важных уровней, состоится ли пробой после публикации NonFarm?
0

 AUD/USD

Текущая пятидневка ознаменовалась очередными потерями по гринбек. Если на прошлой неделе доллар снижался только в нескольких направлениях, то на данный момент наблюдается снижение практически ко всем ведущим валютам. Так, пара AUD/USD в понедельник нашла поддержку чуть выше 68 фигуры, и, сформировав разворотный бар на покупку по таймфрейму H4, сумела укрепиться выше значимой поддержки 0.6900. На дневном таймфрейм ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар США снижается после слушаний в Конгрессе
0

EUR/USD

Во вторник пара EUR/USD упала на 0,29%, чтобы кратко протестировать курсы ниже отметки 1.1200, а затем выросла до 1.1260. Ранее данные по еврозоне показали, что инфляция в июне росла на 0,3% ежегодно, опережая ожидания аналитиков в размере ... Продолжение в блоге FXOpen.

Фунт падает из-за очередных сложностей с Brexit, евро и “луни” корректируются
0

GBP/USD

Британской валюте не удалось взять в отработку сигналы на покупку, сформированные в начале прошлой недели. Возможность начала второй волны пандемии коронавируса и очередные сложности по торговой сделке с ЕС позволили продавцам фунта сломать важную поддержку и продолжить нисходящий тренд. Падение фунта также поспособствовали новости  о том, что Борис Джонсон в субботу заявил  своему польскому коллеге Матеушу Моравецкому , что Великобритания будет готова отказаться от текущих переходных соглашений с ЕС “на условиях Австралии” (условия единого рынка), если вскоре не будет достигнута договоренность об их будущих отношениях. Также в ближайшие дни ожидаются перестановки в  центральном аппарате власти, в связи с уходом высокопоставленного государственного служащего после конфликта с главным политическим советником действующего премьер-министра. Все это вкупе вместе с снижением аппетита  к риску толкает пару GBP/USD к 1.2200. Если в ближайшие дни ... Продолжение в блоге FXOpen.

Опасность второй волны пандемии ухудшает позиции доллара
0

Когда началась пандемия COVID-19, было понятно, что строгие карантинные меры в США и других странах будут оказывать серьезное давление на глобальную экономическую активность. Экономические данные достигли уровня рецессии по всему миру, и инвесторы готовились к худшему. Затем меры по блокировке «сработали», в случаях, когда страны ослабляли ограничения на блокировку, и это возобновление возобновляло экономическую активность. Для некоторых стран и некоторых штатов процесс прошел гладко, и было мало свидетельств повторного всплеска.

Поспешное прекращение карантинных мер вызвало серьезный риск второй волны и экономического спада. Флорида сообщила о колоссальных 8 942 новых случаях. Продолжение в блоге FXOpen.

Курсы валют стабильны в начале недели
0

EUR/USD

Пара EUR/USD торговалась в пятницу выше 1.1200 между сессионным максимумом 1.1238 и сессионным минимумом 1.1204. Президент ЕЦБ Кристина Лаггард заявила, что, по ее мнению, мир может пережить наихудший кризис коронавируса, но сказала, что возврат к статус-кво маловероятен. По оценкам ЕЦБ, валовой внутренний продукт в зоне евро упал на 16% в первые два квартала 2020 года. Тем не менее, центральный банк ожидает ... Продолжение в блоге FXOpen.