Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Доллар корректируется в преддверии публикации данных по безработице
0

USD/JPY

Американская валюта на этой неделе несет потери практически по всем направлениям. Евро/доллар протестировал 1.1000, а сырьевые валюты обновили апрельские максимумы. Рост доллара наблюдаем только по отношению к фунту и иене.

Так, пара usd/jpy  больше шести недель держится в довольно узком диапазоне 108.00-106.00. Расти доллару пока не на чем, так как макроэкономическая статистика оставляет желать лучшего. В то же время снижение пары ограничено падением спроса на иену как на валюту-убежище. Информация о разработках вакцины от COVID-19 и постепенный перезапуск экономики успокаивают инвесторов и способствуют росту спроса на ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар слабеет против европейских валют и растёт против иены
0

EUR/USD

Во вторник пара EUR/USD выросла на 0,46%, протестировав новый сессионный максимум 1.0975. Франция и Германия предложили фонд в пол триллиона евро для предоставления грантов регионам Европейского Союза и секторам, наиболее пострадавшим от коронавируса, чтобы помочь им восстановиться, не взяв на себя гору новых долгов. Настроения немецких инвесторов в мае улучшились намного больше, чем ожидалось, поскольку опасения по поводу воздействия пандемии коронавируса на крупнейшую экономику Европы ослабли, а надежды на выздоровление во второй половине года возросли, показал опрос во вторник. Сегодня евро сохраняет склонность к росту, торгуясь около 1.0940, и в краткосрочной перспективе может еще больше укрепиться на оптимизме, который вызвало предложение Франции и Германии. Продолжение в блоге FXOpen.

Падение по фунту замедлилось, евро стремится к 1.1000
0

GBP/USD

Пара фунт/доллар снижалась всю прошедшую торговую пятидневку. Вчера можно было наблюдать ценовой разрыв у 1.2080, но продолжить нисходящий тренд продавцы не сумели, и сегодня с утра gbp/usd торгуется выше значимой отметки 1.2200. На дневном таймфрейме вчера была сформирована комбинация «пронизывающая свеча», если сегодня получим подтверждение в виде любой бычьей свечи, можно будет ожидать...Продолжение в блоге FXOpen.

Золото восстанавливается после тестов антивирусного препарата, вселяющих надежду на быстрый экономический отскок
0

Цена золота начала день с достижения нового семилетнего максимума в $ 1775,40 за тройскую унцию после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что еще есть потенциал для гораздо большего денежного стимулирования в целях поддержки экономики. При этом он снова отклонил идею снижения официальных процентных ставок до отрицательных значений.

Однако цены резко изменились после заявления биотехнологической компании Moderna. Стало известно, что ее экспериментальная вакцина для лечения Covid-19 преуспела в выработке антител у всех 45 пациентов в небольшой выборке своей эффективности. Скорость, с которой вакцина против вируса Covid-19 может быть разработана и распространена, является ключевой переменной в определении скорости и силы восстановления мировой экономики. Продолжение в блоге FXOpen.

Евро пытается удержаться выше 1.08
0

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла на 0,04% в пятницу, пытаясь удержаться выше отметки 1.0800. Экономика еврозоны продемонстрировала самое глубокое сокращение за первые три месяца года по сравнению с предыдущим кварталом, как и ожидалось рынками, согласно данным, опубликованным в пятницу. Статистическое управление Европейского союза Евростат в краткой оценке заявило, что валовой внутренний продукт 19 стран, разделяющих евро, сократился на 3,8% в квартальном исчислении, что составило падение на 3,2% в годовом исчислении, как и ожидалось экономистами. Сегодня пара продолжает торговаться разнонаправленно около 1.0820 на фоне публикации большого количества макроэкономических данных. В пятницу были опубликованы данные по уровням ВВП и индексу потребительских цен в странах еврозоны. ВВП Германии в 1 квартале 2020 года...Продолжение в блоге FXOpen.

Американский доллар сохраняет позиции
0

EUR/USD

Пара EUR/USD продолжила потери в четверг, пробив отметку ниже 1.0800, протестировав сессионный минимум на уровне 1.0774. Доллар США поднялся до трехнедельного максимума в четверг, так как аппетит к риску сильно ухудшился после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл опроверг слухи об отрицательных процентных ставках. Сегодня пара держится около отметки 1.0800. В Европе худший экономический спад за всю историю наблюдений будет еще глубже, чем прогнозировалось менее месяца назад, согласно опросу экономистов Reuters. Они также сказали, что Европейский центральный банк увеличит... Продолжение в блоге FXOpen.

Американская валюта растет после выступления главы ФРС
0

GBP/USD

Американская валюта вчера получила хорошую поддержку от главы ФРС. Джером Пауэлл исключил возможность введения отрицательных ставок в ближайшее время несмотря на слабость экономики. Председатель ФРС отметил риски и неопределенность для мировой экономики, связанные с пандемией коронавируса. По его прогнозам безработица в США достигнет пика в следующем месяце, а восстановление экономики может затянуться на несколько месяцев. По сути выступление главы ФРС не было особо оптимистичным, но его фраза об изменении кредитно-денежной политики «мы не рассматриваем этот вариант, отношение FOMC к отрицательным ставкам не изменилось» позволила гринбек возобновить полноценный восходящий тренд. Так, пара gbp/usd сумела уйти ниже важного диапазона 1.2280-1.2240, и на данный момент...Продолжение в блоге FXOpen.

 

Доллар консолидируется после вчерашнего падения
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала сегодня до 1.0844 после вчерашнего роста до 1.0886.  Доллар США консолидируется в среду после вчерашнего падения, когда трейдеры реагировали на речь председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Он отметил, что Соединенные Штаты могут однажды принять отрицательные процентные ставки. Президент США Дональд Трамп во вторник снова подтолкнул Федеральный резерв к принятию отрицательных процентных ставок, что стало горячей темой на финансовых рынках с прошлой недели, когда инструменты денежного рынка США начали оцениваться с учётом вероятности отрицательных ставок. В США, как показали данные во вторник, потребительские цены в апреле упали на 0,8%, что стало самым большим периодом после Великой рецессии, что усиливает угрозу дефляции, поскольку экономика все глубже погружается в рецессию. Продолжение в блоге FXOpen.

Фунт, евро и “киви” падают. Стоит ли ожидать разворота?
0

GBP/USD

Публикация последнего отчета по рынку труда из США поспособствовала восходящему всплеску европейских валют вместе с “луни”, “оззи” и “киви”.  Так, фунт/доллар сумел уйти выше 1.2400, доллар/канадец повторно протестировал 1.3900, а евро/доллар готовился к тесту 1.0900. Но уже начало текущей торговой пятидневки показало, что...Продолжение в блоге FXOpen.

Рисковые активы игнорируют плохие экономические данные
0
Разрыв между экономикой и фондовыми рынками в последнее время усилился. Высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite повышается, восстанавливая большую часть своих потерь из-за пандемии коронавируса. Другие основные американские индексы также отметили сильный рост за неделю. S&P 500 вырос на 3,5%, в то время как промышленный индекс Доу-Джонса поднялся на... Продолжение в блоге FXOpen.
Доллар стабилен после выхода статистики по рынку труда
0

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла в начале дня в пятницу до 1.0875, так как инвесторы ожидали данные по рынку труда США. Отчет четверга показал, что на прошлой неделе безработными стали 3,169 миллиона американцев, а с конца марта более 31 миллиона американцев потеряли работу. Доллару также был нанесен удар после того, как доходность краткосрочных облигаций США достигла рекордно низкого уровня. Затем инвесторы начали оценивать первые в мире отрицательные процентные ставки в США. Однако данные по торговому балансу Германии за март показали более низкий, чем ожидалось, профицит и евро упал до... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар падает перед публикацией данных по рынку труда
0

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла на 0,13%, чтобы продлить восстановление выше 1.0800. Доллар США упал, так как в следующем году денежные рынки США имели небольшую вероятность отрицательных процентных ставок. Кроме того, экономика США, вероятно, потеряла ошеломляющие 22 миллиона рабочих мест в апреле, что станет самым резким падением заработной платы со времен Великой депрессии. Ожидается, что ежемесячный отчет Министерства труда по занятости в пятницу также покажет рост безработицы как минимум до 16% в прошлом месяце. Позднее в Германии данные по торговому балансу, экспорту и импорту за март будут опубликованы в 7:00 GMT + 1. В США данные по занятости в несельскохозяйственном секторе и уровню безработицы за апрель будут опубликованы в 13:30 GMT + 1. Цена остаётся в пределах нисходящего канала. Движение вниз может... Продолжение в блоге FXOpen.

Фунт, евро и “луни” у важных отметок. Будет ли пробой?
0

GBP/USD

Снижение европейских валют к концу текущей недели возобновилось с новой силой. Евро/доллар торгуется ниже значимой поддержки 1.0800, а фунт/доллар может оказаться у 1.2300. Сегодня утром состоялось плановое заседание Банка Англии, на котором как и ожидалось была сохранена базовая процентная ставка на прежнем уровне. В то же время два члена комитета, выступающих за снижение ставки, изменили свое мнение, что, как видим, вдохновило покупателей на резкий рост в течение двух часов почти в 100 пп. Отскок был довольно резким, но пока цена не укрепится выше 1.2400, рассчитывать на... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар США вырос против евро и снизился против японской иены
0

EUR/USD

Пара EUR/USD продолжила потери во вторник, упав на 0,59%. Пара упала до нового минимума сессии 1.08245. Евро упал, поскольку рынки отреагировали на решение высшего германского суда относительно конституционности Программы закупок государственного сектора Европейского центрального банка. Хотя суд не нашел нарушения запрета денежного финансирования бюджетов государств-членов, он заявил, что Бундесбанк, может больше не участвовать в реализации и исполнении рассматриваемых решений ЕЦБ. Это будет возможно, если Совет управляющих ЕЦБ примет новое решение, которое наглядно и обоснованно демонстрирует, что цели денежно-кредитной политики, преследуемые ПСПП, не несоразмерны эффектам экономической и налогово-бюджетной политики, вытекающим из программы. Сегодня евро...Продолжение в блоге FXOpen.

Сумеет ли доллар удержать лидерство?
0

AUD/USD

Американская валюта в последнюю торговую неделю апреля предприняла довольно мощную попытку разворота и сумела прилично укрепиться относительно большинства валютных пар. Но начало мая оказалось не очень радужным для гринбек. Доллар несет потери относительно иены, рубля, а также канадского и австралийского долларов. Лидерство американская валюта сохраняет пока только относительно...  Продолжение в блоге FXOpen.