Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
BTC и XRP — коррекция или развитие долгосрочного нисходящего тренда?
0

BTC/USD

С прошлого понедельника, когда цена Bitcoin находилась в районе 9783$ в самой высокой точке, наблюдалось снижение на 9,57% до самой низкой точки, зафиксированной в субботу на уровне 8847$. С тех пор произошло ... Продолжение в блоге FXOpen.

Фунт падает из-за очередных сложностей с Brexit, евро и “луни” корректируются
0

GBP/USD

Британской валюте не удалось взять в отработку сигналы на покупку, сформированные в начале прошлой недели. Возможность начала второй волны пандемии коронавируса и очередные сложности по торговой сделке с ЕС позволили продавцам фунта сломать важную поддержку и продолжить нисходящий тренд. Падение фунта также поспособствовали новости  о том, что Борис Джонсон в субботу заявил  своему польскому коллеге Матеушу Моравецкому , что Великобритания будет готова отказаться от текущих переходных соглашений с ЕС “на условиях Австралии” (условия единого рынка), если вскоре не будет достигнута договоренность об их будущих отношениях. Также в ближайшие дни ожидаются перестановки в  центральном аппарате власти, в связи с уходом высокопоставленного государственного служащего после конфликта с главным политическим советником действующего премьер-министра. Все это вкупе вместе с снижением аппетита  к риску толкает пару GBP/USD к 1.2200. Если в ближайшие дни ... Продолжение в блоге FXOpen.

Изменения в торговле сырьевыми товарами и индексами в День независимости
0

Уважаемые клиенты,

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с Днем Независимости, отмечаемым в США 4 июля 2020 года, 3 июля в расписании торговых сессий могут произойти изменения.

Пятница, 3 июля

Товары с ценой спот:

  • торговля золотом и серебром заканчивается в 20:00 GMT+3;
  • торговля UK Brent, US Crude, US Natural Gas заканчивается в 19:45 GMT+3.

Индексы:

  • торговля Japan 225 заканчиваются в 20:00 GMT+3;
  • торговля US Tech 100 (Mini) заканчивается в 20:00 GMT+3;
  • торговля Wall Street 30 (Mini) в 20:00 GMT+3;
  • торговля US SPX 500 (Mini) заканчивается в 20:00 GMT+3.

Все остальные индексы будут торговаться без изменений. Источник.

Опасность второй волны пандемии ухудшает позиции доллара
0

Когда началась пандемия COVID-19, было понятно, что строгие карантинные меры в США и других странах будут оказывать серьезное давление на глобальную экономическую активность. Экономические данные достигли уровня рецессии по всему миру, и инвесторы готовились к худшему. Затем меры по блокировке «сработали», в случаях, когда страны ослабляли ограничения на блокировку, и это возобновление возобновляло экономическую активность. Для некоторых стран и некоторых штатов процесс прошел гладко, и было мало свидетельств повторного всплеска.

Поспешное прекращение карантинных мер вызвало серьезный риск второй волны и экономического спада. Флорида сообщила о колоссальных 8 942 новых случаях. Продолжение в блоге FXOpen.

Курсы валют стабильны в начале недели
0

EUR/USD

Пара EUR/USD торговалась в пятницу выше 1.1200 между сессионным максимумом 1.1238 и сессионным минимумом 1.1204. Президент ЕЦБ Кристина Лаггард заявила, что, по ее мнению, мир может пережить наихудший кризис коронавируса, но сказала, что возврат к статус-кво маловероятен. По оценкам ЕЦБ, валовой внутренний продукт в зоне евро упал на 16% в первые два квартала 2020 года. Тем не менее, центральный банк ожидает ... Продолжение в блоге FXOpen.

Евро снижается на фоне стабильного укрепления американского доллара
0

EUR/USD

Пара EUR/USD вчера снизилась, протестировав сессионный минимум 1.1190. Евро упал в четверг, когда инвесторы начали покупать безопасный доллар США из-за опасений по поводу растущего числа случаев коронавируса в США, опасаясь возможного замедления восстановления мировой экономики. Данные в Германии показали, что ... Продолжение в блоге FXOpen.

Торгуйте быстро и безопасно с новой современной платформой TickTrader!
0

Компания FXOpen запускает ультрасовременную торговую платформу под названием TickTrader. Новинка объединяет пять самых популярных классов финансовых активов — Forex, акции, биржевые товары, индексы и криптовалюты — в одном аккаунте. Всего одна учетная запись предоставляет бесконечные возможности сразу на нескольких рынках! Открыть ECN TickTrader

Источник.

Доллар продолжает борьбу за лидерство
0

USD/CAD

Последняя торговая пятидневка июня ознаменовалась продолжением борьбы за лидерство между долларом и другими валютами на рынке форекс. Так, в паре EUR/USD единая европейская валюта уступила первенство, а сама пара не сумела укрепиться выше 1.1300. Уступил и фунт в паре GBP/USD – диапазон 1.2540-1.2500 оказал жесткое сопротивление покупателям британца. Затянулось противостояние гринбек и с сырьевыми валютами – продолжение восходящего движения по «луни» пока под большим вопросом. Пара USD/CAD после закрытия ценового разрыва у 1.3450 ... Продолжение в блоге FXOpen.

Евро растёт на положительной экономической статистике
0

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла во вторник, достигнув уровня 1.1348. Евро вырос на фоне позитивных данных по производственному и сервисному PMI за июнь в еврозоне. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) в еврозоне IHS Markit, считающийся хорошим индикатором экономического благополучия, восстановился до 47,5 с 31,9 мая, приблизившись к отметке 50, отделяющей рост от сокращения. В апреле он достиг рекордно низкого уровня 13,6. Опрос Reuters предсказал ... Продолжение в блоге FXOpen.

BTC и XRP – наблюдается бычий тренд, но он выглядит корректирующим
0

BTC/USD

Со вчерашнего минимума в 9292.9$ цена Bitcoin выросла на 5.48%, достигнув сегодня 9802$ в самой высокой точке, с тех пор произошла незначительная коррекция и в настоящее время цена торгуется на уровне 9614$. На часовом графике видно, что цена поднялась, чтобы повторно протестировать пересечение важной горизонтальной зоны сопротивления и прерванной восходящей линии тренда, как и ожидалось ранее, до завершения этого восходящего коррекционного движения. Судя по волновой структуре, похоже, что ... Продолжение в блоге FXOpen.

Падение по фунту, евро и сырьевым валютам замедлилось
0

GBP/USD

Начало последней торговой пятидневки июня ознаменовалось замедлением нисходящей коррекции по основным валютным парам и формированием хороших разворотных комбинаций. Так, пара GBP/USD, потеряв за две недели больше 400 пп, вчера сумела не только укрепиться выше 1.2400, но и сформировала комбинацию для покупок на дневном таймфрейме – «бычье поглощение». Подтверждением для входа по сигналу станет любая бычья свеча. В случае подтверждения окончания нисходящей коррекции стоит ожидать продолжения роста к 1.2620-1.2600. Возвращение продавцов на рынок ждем после уверенного укрепления ниже 1.2340.

Сегодняшние данные по индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании продемонстрировали рост: 47,0 против прогноза 40,0. На американской сессии ждем ... Продолжение в блоге FXOpen.

Коррекционные настроения всё ещё доминируют
0
Индекс доллара достиг 97,70 перед выходными, самый высокий уровень за две недели. Предположительно он восстанавливает падение, которое началось 25 мая (~ 100,00), и на максимуме он восстановил почти половину этих потерь. Следующая цель роста находится в области 97.85-98.15. MACD и Slow Stochastic имеют тенденцию к росту, и евро находится около середины своей полосы Боллинджера (то есть, близко к 20-дневной скользящей средней). Новая неделя начинается около 97.15, и прорыв 96.80, вероятно, подтвердит, что ... Продолжение в блоге FXOpen.
Американский доллар продолжает укрепляться
0

EUR/USD

В пятницу утром пара EUR/USD несколько выросла, компенсируя некоторые потери после того, как число первичных заявок на пособие по безработице в США превысило 1,5 миллиона за неделю. Аналитики предполагали всего 1,3 миллиона. Цифры указывают на то, что экономика США и, следовательно, мировой экономики, возможно, не улучшается так быстро, как некоторые надеялись. Не было опубликовано значимых экономических показателей и курс евро вновь упал до 1.1168. Сегодня пара торгуется около 1.1200. Начало торгов в Азии выдалось ...Продолжение в блоге FXOpen.

Курс доллара стабилизируется после выхода статистики по рынку труда
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала вчера от 1.1250 до 1.1185. Евро ждал саммита ЕС (18-19 июня), так как канцлер Германии Ангела Меркель не собирается принимать окончательное решение о фонде восстановления, предложенном Комиссией ЕС в конце мая. Европейский центральный банк продолжает делать огромные количественные смягчения, но в то же время Федеральный резерв делает то же самое. Сегодня пара консолидируется около 1.1215. По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал.  Сейчас цена находится посредине диапазона и может ... Продолжение в блоге FXOpen.

LTC и EOS – ожидается падение
0

LTC/USD

С понедельника, когда цена Litecoin находилась на уровне 41,87$ в самой низкой точке, наблюдался рост на 7,77% по сравнению с недельным максимумом, зафиксированным вчера, когда цена поднялась до уровня 45$. С тех пор произошел небольшой откат, когда цена опустилась до 43,1$ в самой низкой точке сегодня, но сумела подняться выше отметки 44$, где она в настоящее время торгуется. Продолжение в блоге FXOpen.