Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Доллар растёт после выхода положительной экономической статистики
0

EUR/USD

 


 Вчера пара #EURUSD выросла в начале дня, протестировав новый сессионный максимум 1.1084. Пара продолжила рост на фоне ослабления доллара США, так как ожидается смягчение политики ФРС в конце сентября, несмотря на последние сообщения о том, что Китай и США встретятся на торговых переговорах в начале октября. Данные в Германии показали, что крупнейшая экономика Еврозоны не растёт, так как производственные заказы упали на 2,7% в июле. Аналитики ожидали увидеть снижение на 1,5%.

В течение американской сессии курс евро упал после выхода статистики в США. Пара EUR/USD снижалась до 1.1032, так как экономические показатели американской экономики оказались значительно лучше ожиданий. Сегодня евро торгуется около 1.1040. По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала и может продолжить движение вверх.

Читайте обзор по парам #USDRUB и #GBPUSD в блоге FXOpen.

#форекс #аналитика #форексброкер

Евро и фунт корректируются после резкого падения
0
EUR/USD 

 
Во вторник пара #EURUSDснова снизилась, протестировав 
новый минимум 2019 года на 1.0925. Евро падал, поскольку инвесторы предпочтают доллар США на фоне растущих свидетельств замедления 
экономического роста в Еврозоне. Ожидается, что в связи с растущим беспокойством по поводу рецессии в Европе и Германии, в сентябре ЕЦБ 
представит новый, значительный пакет мер стимулирования, который также должен включать снижение ставок по депозитам. 
Сегодня евро восстановился до 1.0980. 
Поводом коррекции, помимо ряда технических факторов, стали комментарии официальных лиц ФРС США относительно перспектив дальнейшего 
снижения процентных ставок. Так, глава ФРБ Сент-Луиса Буллард заявил, что текущий уровень ставок остаётся «чрезмерно высоким». А глава 
ФРБ Бостона Розенгрен указал на растущие риски для американской экономики. Сегодня ожидается публикация блока статистики из Европы по 
деловой активности в секторе услуг. Кроме того, рынок ожидает выступления Кристин Лагард, которая должна стать новой главой ЕЦБ с 1 ноября 
2019 года. Цена вышла за пределы нисходящего канала, но не определилась с 
направлением. Более вероятно возвращение к уровню 1.1045. 


Читайте обзор по парам #GBPUSDи #XAUUSD в блоге FXOpen

#аналитика#РынокФорекс#брокер#ФорексБрокер
Фунт обновляет минимумы, евро ищет дно
0

GBP/USD

Начало сентября оказалось богатым на сюрпризы и отметилось всплеском волатильности по основным валютным парам. И больше всех удивила инвесторов британская валюта, прорвав наконец значимую поддержку у 1.2000. Фунт продолжает слабеть, так как премьер министр Борис Джонсон угрожает парламенту внеочередными выборами, если последние поддержат план оппозиции, который может заблокировать Brexit без сделки. По последним опросам YouGov, у консерваторов во главе с Борисом Джонсоном большая поддержка, около 33% населения. Так что внеочередные выборы скорее всего не поспособствуют отсрочке Brexit.

Из фундамента завтра ждем публикацию данных по индексу деловой активности в сфере услуг в Великобритании за август, также выйдет композитный индекс PMI за аналогичный период. В сложившейся ситуации макроэкономические показатели вряд ли сильно повлияют на ценообразование пары, но небольшую коррекцию к 1.2050-1.2020 не стоит исключать.

Читайте обзор по парам #USDCAD и #EURUSD в блоге #FXOpen

Доллар продолжает рост
0

EUR/USD



Европейская валюта заметно снизилась против доллара США в пятницу, обновив рекордные минимумы от середины мая 2017 года на 1.0962. Сегодня пара EUR/USD движется горизонтально в узком диапазоне около 1.0980. Давление на евро усилилось в конце прошедшей недели на фоне публикации разочаровывающей макроэкономической статистики из Европы. Так, объёмы розничных продаж в Германии показали сокращение в июле на 2,1% после роста на 3,0% в прошлом месяце. Аналитики рассчитывали на снижение показателя –1,3%. Базовый индекс потребительских цен Еврозоны в августе остался на прежней отметке +0,9% , тогда как ожидалось ускорение до +1,0%. Таким образом, инфляция в Европе продолжает оставаться существенно ниже целевых уровней ЕЦБ, вынуждая его действовать более агрессивно. Европейский регулятор может прибегнуть к новым мерам стимуляции уже на сентябрьском заседании. В частности, не исключается возможность возобновления программы количественного смягчения.




По остальным валютым парам читаем в блоге FXOpen.
Доллар вырос после заявления китайских властей
0

EUR/USD

 

Евро первоначально пытался подняться во время сессии в четверг, однако встретил достаточное сопротивление, чтобы изменить ситуацию и снова показать признаки слабости. Давление на евро оказывает слабая макроэкономическая статистика из Европы, а также общий негативный фон на рынке, который явно не способствует росту интереса к риску. Опубликованные в четверг данные по потребительской инфляции из Германии оказались хуже прогнозов аналитиков. Так, индекс потребительских цен Германии в августе снизился на 0,2% после роста на 0,5% в прошлом месяце. ЕЦБ продолжает видеть множество экономических препятствий, с которыми придется бороться. Это означает ослабление монетарной политики, что может привести к снижению курса евро. В четверг пара EUR/USD упала до 1.1040, а сегодня уже пробила вниз и этот уровень. Доллар США вырос в четверг после того, как китайские официальные лица заявили, что не собираются продолжать конфликт с США и что они будут работать над устранением недавних тарифов, которые были наложены друг на друга. . Сегодня ожидается публикация блока статистики по потребительской инфляции в целом по Еврозоне. Из Германии ожидаются данные по динамике розничных продаж за июль. По минимальным котировкам текущей недели сформировался нисходящий канал. Цена продолжает двигаться вдоль нижней границы канала.

 

Читайте обзор по парам #GBPUSD и #USDJPY в блоге #FXOpen .

Сырьевые валюты и фунт готовы к окончанию коррекции
0

GBP/USD

Британская валюта в начале текущей недели предприняла смелую попытку закрепиться выше 1.2200. Продавцы #gbpusd немного ослабили давление, и цене удалось несколько дней продержаться выше значимой отметки. Но стоило только появиться очередным слухам о возможном выходе Британии из ЕС без сделки, как gbp/usd понес очередные потери. По сообщениям Би-Би-Си правительство Великобритании во главе с Борисом Джонсоном будет просить королеву Елизавету ІІ о продлении каникул для британского парламента до середины октября. Следственно у законодателей останется все меньше шансов воспрепятствовать Brexit без сделки. Впрочем, удивляться нечему. Борис Джонсон неоднократно заявлял, что страна покинет ЕС в оговоренный срок со сделкой или без. А вот прогнозы аналитиков в связи с жестким #Brexit все мрачнее. Так, Morgan Stanley предполагает паритет в пару фунт/доллар после выхода страны из ЕС без сделки. Банк Англии в свою очередь готовится к еще худшему варианту. Чиновники считают, что фунт может торговаться даже ниже 1 доллара. Ну а пока до предполагаемых событий еще два месяца ценообразование пары полностью во власти слухов и входящей макроэкономической статистики. Краткосрочное сопротивление расположено у 1.2280, поддержка у 1.2160.

Читайте обзор по парам #AUDUSD и #USDCAD в блоге FXOpen

Евро под давлением, фунт остановился в росте
0

  Европейская валюта показала умеренное снижение против доллара США во вторник, продолжив развитие мощного импульса на снижение, сформированного накануне. Вчера пара #EURUSD упала до 1.1085 после роста к 1.1165. Определённое давление на позиции евро вчера оказала макроэкономическая статистика из Германии. Так, ВВП Германии за 2-й квартал текущего года показал снижение на 0,1%, что совпало с темпами снижения за прошлый период. В годовом выражении ВВП вырос на 0,4%, что оправдало ожидания аналитиков и совпадает с предыдущими темпами роста. Ведущая экономика Европы снижается второй квартал подряд, что означает близость технической рецессии и вместе с замедлением мировой экономики ухудшает перспективы европейской валюты. В ходе азиатской сессии 28 августа после публикации данных по потребительскому доверию в Германии и Италии, пара торгуется с понижением, ограничиваясь узким диапазоном около 1.1090. Сегодня ожидается статистика потребительского кредитования в Еврозоне за июль. Цена вышла за пределы восходящего канала, но не определила направление.Отсюда возможен возврат к ранее пробитой нижней границе канала.

Читайте обзор по парам #GBPUSD и #USDJPY в блоге #FXOpen

#РынокФорекс #аналитика #ФорексБрокер

Доллар корректируется после резкого падения в пятницу
0
EUR/USD



Пара EUR/USD в пятницу утром упала до нового трехнедельного минимума ниже отметки 1.1056, однако вернулась к локальным максимумам от 15 августа. Неделя закрылась около 1.1150, а сегодня рост продолжился до 1.1163. Поводом к резкому росту евро стало быстрое ослабление американской валюты на фоне выступления главы ФРС Джерома Пауэлла в рамках симпозиума в Джексон-Хоул. Пауэлл отметил, что регулятор готов к дальнейшему снижению процентной ставки, если того потребует экономическая обстановка. По его словам, торговая война с Китаем и угроза начала таковой с ЕС заметно усложняют для ФРС выработку долгосрочных сценариев, а также способствуют дальнейшему замедлению глобальной экономики. Сразу после выступления Пауэлла Дональд Трамп обрушился на ФРС с критикой, обвинив регулятора в бездействии и даже враждебности. В ходе азиатской сессии 26 августа пара EUR/USD корректируется. Сегодня ожидается публикация статистики из Германии по динамике деловых настроений в августе.

 

Полный обзор и анализ других валютных пар читаем в блоге FXOpen.

ДОЛЛАР РАСТЁТ НА ОЖИДАНИИ ПУБЛИКАЦИИ ПРОТОКОЛОВ ЗАСЕДАНИЯ ФРС
0

EUR/USD



Евро показал умеренный рост до 1.1106 во вторник, прервав развитие «медвежьего» тренда, сформировавшегося 13 августа. Рост европейской валюты во многом был обусловлен техническими факторами, поскольку макроэкономический фон оставался достаточно нейтральным, а в центре внимания рынков оставались прежние драйверы. Опубликованные накануне немецкие данные по индексу цен производителей отразили рост на 0,1% после снижения на 0,4% в прошлом месяце. В годовом выражении производственная инфляция замедлилась с 1,2% до 1,1%, что оправдало ожидания рынка. Европейские данные по объёмам производства в строительном секторе в июне показали нулевую динамику в месячном выражении после снижения на 0,46% в мае. В пересчёте на годовые темпы, рост показателя составил 1%, что несколько хуже прошлой динамики 2%. Сегодня евро движется в узком диапазоне около 1.1090.


Полный обзор читаем в блоге FXOpen.
Доллар укрепляет свои позиции в преддверии симпозиума в Джексон Хоул
0

USD/CAD

Ситуация на валютном рынке меняется мгновенно, стоит лишь появиться важному фундаменту, или слухам из надежных источников. Так, пару дней назад пара usd/cad была готова прорвать 1.3200, а уже сегодня сумела уйти выше 1.3300. Укреплению гринбек в первую очередь способствует позитивная макроэкономическая статистика. Базовый индекс розничных продаж в июле значительно вырос относительно прогноза: 1,0% против 0,4%. Улучшилась ситуация в строительном секторе, а индекс производственной активности от ФБР Филадельфии оказался на 16,8 против ожиданий в 10,0. Добавим ко всему этому снижение градуса напряженности в торговой войне и восходящий тренд по доллару практически гарантирован.

На данный момент пара третий раз за последний месяц пытается укрепиться выше 1.3300. Как только данный уровень из сопротивления станет поддержкой, пара мгновенно окажется у 1.3520-1.3500. Это потенциальный диапазон для фиксирования покупок при отработке фигуры  «сковорода». Из фундамента завтра ждем публикацию данных по индексу потребительских цен в Канаде за июль, а вечером выйдет протокол последнего заседания ФРС.

Читать далее о других валютных парах на блоге FXOpen...

Валюты стабильны, угроза торговой войны снижается
0

EUR/USD

Евро завершил прошедшую неделю уверенным снижением против американского доллара, отступив к новым локальным минимумам на 1.1065. Давление на европейскую валюту сохраняется на фоне публикации неоднозначной макроэкономической статистики из Еврозоны. Кроме того, инвесторы положительно отреагировали на недавние заявления Дональда Трампа о том, что торговое противостояние США и Китая всё же может завершиться подписанием итогового соглашения. Опубликованная 16 августа макроэкономическая статистика из США оказалась противоречивой. Инвесторы с оптимизмом встретили данные по динамике изменения числа разрешений на строительство, которые отразили рост в июле на 8,4% после снижения на 5,2% в прошлом месяце. Однако показатель изменения числа жилых новостроек в июле сократился на 4,0% после снижения на 1,8% в прошлом месяце. Также давление на доллар оказал индекс потребительского доверия от Мичиганского университета. Согласно предварительным оценкам, индекс снизился с 98,4 до 92,1 пункта при прогнозе 97,2 пункта.

Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена приближается к верхней границе, откуда может продолжить снижение.

Читать далее о других валютных парах.

Доллар под давлением после заявлений китайских новостей
0

EUR/USD

Пара EUR/USD продолжила восстановление в четверг, тестируя курсы выше 1.1150. Доллар США оказался под давлением после того, как официальные представители Китая заявили, что им придется принять контрмеры против тарифов США, что вернуло настроение риска на рынки. Кроме того, эталонная доходность 10-летних казначейских облигаций в США упала ниже 1,60%, так как инвесторы продолжали покупать на рынке облигаций из-за опасений рецессии. В США розничные продажи, оказали поддержку доллару и курс евро упал до 1.1009, а сегодня пара колеблется около 1.1000.

EUR/USD

Нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около середины канала. Снижение может продолжиться после приближения к верхней границе.

Читать далее о других валютных планах на блоге FXOpen...

Доллар растет после отсрочки введения пошлин
0

USD/CAD

Доллар/канадец застрял между важными уровнями 1.3300-1.3200. Ослабление торгового конфликта между США и Китаем порождает спрос на сырьевые валюты, и, собственно, падение пары usd/cad, которое мы наблюдали во вторник. В то же время обвал нефтяных котировок мешает укреплению «луни» и может привести к прорыву парой usd/cad отметки 1.3300.

Если данный уровень из сопротивления перейдет в поддержку, можно будет ожидать продолжения роста к 1.3500-1.3470. Нисходящее движение стоит рассматривать только после уверенного укрепления ниже 1.3200.

Читать далее о других валютных парах...

Евро стабилен, доллар укрепляется после изменения сроков введения пошлин
0

USD/RUB

Вчера российский рубль значительно укрепился наряду с другими валютами развивающихся стран. Пара USD/RUB снизилась до уровня 64.68. Такой была реакция на отсрочку введения пошлин на китайские товары со стороны США. Цены на нефть сырьевые товары резко подскочили, что благоприятно для российской валюты. Рубль также поддержан высоким спросом на ОФЗ. Однако условия на внешних рынках оказывают существенное влияние. Снижение ставок мировыми центробанками вызывает переток капиталов в более выгодные инструменты. Сегодня рынок открылся на уровне 64.92, что говорит об относительной стабильности.

Цена вышла за пределы восходящего канала, но остаётся в пределах диапазона 64.60-65.50. После пробития одной из границ наметится дальнейшее направление.

Читать далее о других валютных парах на блоге FXOpen...

Сырьевые валюты в поисках дна, золото продолжает рост
0

Ситуация на валютном рынке продолжает оставаться напряженной. Дональд Трамп объявил Китай «валютным манипулятором» и поручил министру финансов «принять меры для начала переговоров» и разработать пути решения проблемы совместно с МВФ. А в случае если соглашение с Поднебесной все таки не будет достигнуто, США могут ввести дополнительные штрафы и ограничить деловые отношения с Китаем.

XAU/USD

Драгоценные металлы продолжают пользоваться спросом на этой неделе. Пара успешно преодолела психологический уровень 1500.00 и на данный момент торгуется чуть выше упомянутой отметки. В случае начала коррекционного отката ждем теста 1470.00-1450.00. Хотя нельзя сбрасывать со счетов безоткатный рост к 1700.00-1600.00. На рынке паника, в связи с эскалацией торговой войны инвесторы выбирают безопасные гавани, среди которых драгоценные металлы на первом месте. Из фундамента сегодня в 15.30 по мск ждем публикацию данных по индексу потребительских цен за июль. Аналитики прогнозируют падение показателя, что может вдохновить золотых быков на новый импульс роста.

XAU/USD

Читать далее на блоге FXOpen...