Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Золото, “луни” И “оззи” растут на тонком рынке в преддверии Дня Независимости США
0

Неполная торговая неделя, связанная с празднованием Дня Независимости в США поспособствовала всплеску волатильности на рынках и импульсному росту драгоценных металлов, а также сырьевых валют.

XAU/USD

После стремительного роста и обновления шестилетних максимумов золото ушло на коррекцию к ранее пробитым важным отметкам у диапазона 1400.00-1360.00. Возможность нисходящего отката мы рассматривали неделю назад, но утверждать, что он закончился, несколько преждевременно. Вчера цена повторно протестировала 1437.00, но без уверенного укрепления выше 1440.00 праздновать победу покупателям xau/usd не стоит.

XAU/USD

Важным для пары будет публикация отчета по рынку труда в США, которая состоится завтра в 15.30 по мск. В прошлом месяце данный отчет оказался полностью провальным для гринбек: количество новых рабочих мест оказалось на уровне 75К, а средняя заработная плата оказалась без изменений, которые анонсировали аналитики. Прогноз на завтра: -160К рабочих мест и рост уровня зарплат к 0,3%. Публикация данных согласно ожиданий аналитиков может укрепить гринбек и поспособствовать повторной коррекции к 1380.00. В противном случае ждем пробоя 1440.00 с последующим ростом к новым вершинам.

Читать далее аналитику по другим валютным парам.

Саммит G-20 и предстоящая встреча ОПЕК в фокусе нефтяных трейдеров
0

Решающее время для нефтяных трейдеров

В июне был отмечен скромный рост цен на нефть. Но следующие несколько дней могут иметь решающее значение для трейдеров на бирже нефти. Результаты переговоров на саммите G-20 и предстоящая встреча Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) могут стать драйверами изменений. Ранее, в июне, Агентство энергетической информации США (EIA) сократило свои прогнозы роста мирового спроса на нефть в 2019 году и добычи нефти в США в свете растущей торговой напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира, которые подорвали экономическую активность.



Подавляющее большинство из 22 экспертов по нефти, опрошенных CNBC на этой неделе, ожидают, что в конце августа WTI Crude будет торговаться между 50 и 70 долларами за баррель. Большинство аналитиков считают конфликты в сфере торговли основным фактором роста цен на нефть в настоящий момент, несмотря на рост напряженности между США и Ираном. Международное энергетическое агентство прогнозирует, что потребление будет увеличиваться каждый квартал 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя и медленнее, чем обычно, в первом квартале. Между тем, со стороны предложения, Саудовская Аравия и другие члены Организации стран-экспортеров нефти сокращают добычу. Кроме того, санкции США в отношении Ирана и Венесуэлы еще больше сократили ставки на международные поставки.

Читать продолжение на блоге FXOpen... 

Сырьевые валюты в фазе разворота, евро ниже 1.1300
0

USD/JPY

Начало текущей торговой пятидневки оказалось благоприятным для укрепления американской валюты. Незначительный прогресс в торговых переговорах между США и Китаем и встреча Трампа с Ким Чен Ыном привнесли позитив на рынки и поспособствовали уходу инвесторов из валют убежищ.

Доллар/иена продолжает отработку разворотного бара, сформированного 25 июня, с точкой входа у 107.40. Торговую пятидневку цена открыла восходящим гепом, и от закрепления выше линий аллигатора на дневном таймфрейме цену отделяет всего 50 пп.

Осцилляторы АО и АС зеленого цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу покупок. Потенциальным диапазоном для восходящей коррекции являются уровни у 110.30-110.00. Из фундамента сегодня ждем выступление члена ФОМС Местера, а завтра в 15.30 по мск будет опубликован предварительный отчет по рынку труда в США. В прошлом месяце количество новых рабочих мест было рекордно низким, всего 27К, в этом же месяце прогноз аналитиков 140К. Если показатели улучшатся согласно прогноза, это придаст дополнительных сил покупателям гринбек.

Читать далее о других валютных парах.

Доллар усиливается после саммита G20
0

EUR/USD

В пятницу курс евро к доллару вырос до уровня выше 1.1390, поскольку данные по инфляции в Еврозоне за июнь показали незначительное улучшение. Базовые данные по ИПЦ составили 1,1%, превзойдя ожидания аналитиков по ставке 1,00%. Общая инфляция, однако, совпала с ожиданиями аналитиков по ставке 1,2%. Неделя закрылась с небольшим снижением до уровней около 1.1350. Сегодня пара EUR/USD падает до 1.1320 по причине укрепления доллара США. Американская валюта усиливается по результатам саммита 20 стран в Японии. На динамику евро могут также повлиять итоги заседания Европейского совета, на котором лидеры стран ЕС будут договариваться о распределении ключевых постов. Аналитики считают, что рынки сосредоточат внимание на кандидатах, которые могут сменить Марио Драги на посту президента ЕЦБ.

По недавним минимумам формируется нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Отсюда возможен возврат к пробитому уровню на 1.1350.

Читать далее о других валютных парах. 

Курсы валют консолидируются в ожидании саммита G 20
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD выросла во время европейской торговой сессии, хотя упала во время азиатской. Сегодня пара движется в узком диапазоне около 1.1380. В конце концов, пара осталась на подъеме, так как инвесторы были уверены, что ФРС США снизит ставки в июле. Вчера экономические данные показали, что инфляция приблизилась к цели Европейского центрального банка в немецких землях Северном Рейне-Вестфалии и Баварии. Инфляция ускорилась до 1,7% с 1,6%. В Баварии потребительские цены выросли на 1,8% после роста на 1,6% в мае. Курс евро движется в разные стороны, поскольку продолжает находиться около 200-дневной EMA. В последнее время рынок был очень оптимистичным, поэтому начинаются покупки на спадах.  Рынки ожидают результатов саммита G 20 в эти выходные. Главный вопрос — американо-китайские торговые отношения.

Цена застряла в узком диапазоне 1.1350-1.1380. Вероятно расширение диапазона до 1.13-1.14.


Обзор по парам GBP/USD и USD/JPY читайте в блоге FXOpen.

Евро может ускорить рост
0

USD/RUB

Сегодня торги на Московской бирже открылись около уровня 62.70, хотя вчера пара USD/RUB достигла годового минимума на 62.39. Российская валюта поддержана уплатой ключевых налогов и усилением интереса иностранных инвесторов к аукционам ОФЗ. Однако курсу рубля могут повредить американские законодатели, которые введением новых санкций хотят испортить встречу президентов США и России на саммите в Осаке, Япония. После окончания налогового периода укрепление рубля будет сдерживаться. Тем более, что пробитие уровня 62.00 может вызвать закрытие позиций и возврат к 63.00.

USD/RUB

Нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала. Наиболее вероятно движение в диапазоне 62.40-63.00.

Читать далее о других валютных парах. 

Драгоценные металлы у новых вершин, евро тестирует 1.1400
0

Судьбоносное заседание американского федрезерва продолжает будоражить рынки. Евро/доллар готов протестировать мартовский максимум текущего года у 1.1450, фунт – выше 27 фигуры, а золото прорвало важное сопротивление у 1370.00.

NZD/USD

Сырьевые валюты отхватили свою порцию от всеобщего восходящего драйва на валютном рынке. Так, пара nzd/usd после провала ниже 65 фигуры сформировала комбинацию «бычье харами» на дневном таймфрейме. Покупателям удалось взять данный сигнал в отработку и на данный момент цена находится выше важного сопротивления у 0.6600. Тем не менее, впереди у цены важный диапазон 0.6700-0.6660. Если nzd/usd укрепится выше, активируется отработка фигуры «двойное дно» с потенциальной прибылью у 0.6850-0.6800.

Входящий фундамент способствует восстановлению «киви». Cегодняшние данные по торговому балансу Новой Зеландии продемонстрировали внушительный рост: 264М против 200М. В то же время покупателям новозеландца не стоит расслабляться. Завтра ранним утром состоится заседание РБНЗ, на котором будет объявлено о величине базовой процентной ставки с последующей пресс-конференцией. Если новозеландские чиновники последуют примеру ФРС, то о росте пары можно будет забыть надолго.

Читать далее обзор по другим валютным парам.

ФРС обрекла Доллар на падение
0

Прошлая неделя ознаменовалась значительным поворотным моментом для доллара США. Впервые с тех пор, как Джером Пауэлл стал председателем ФРС, американский регулятор думает об ослаблении. Доллар потерял позиции, поскольку рынок ожидает снижения ставок в июле. Торгово-взвешенный индекс доллара упал до самого низкого уровня за три месяца, а уровни USD/JPY в последний раз наблюдались в январе. Наиболее выгодными валютами были канадский и новозеландский доллары; однако, что интересно, австралийский доллар отставал, поскольку перспектива дополнительного смягчения снижает привлекательность валюты.



Во многих отношениях ФРС влияет на доллар. Но насколько он поднимется или упадет, будет зависеть от многих факторов. На прошлой неделе, когда голубиная денежно-кредитная политика РБ Австралии и ЕЦБ заставила австралийца и евро отставать. В предстоящую неделю в календаре США будет очень мало экономических отчетов, двигающих рынок но есть много важных политических событий, которые могут вызвать большие колебания валют. Большинство из них сосредоточены на саммите G20 в конце недели, но инвесторы также должны следить за Ираном, который представляет угрозу в международных водах. Что касается G20, если торговые переговоры между США и Китаем будут возобновлены, это приведет к облегчению ралли для USD/JPY.

Читать далее...

Доллар слабеет после заявлений ФРС
0

EUR/USD

Вчера курс евро к доллару подскочил от 1.1250 до 1.1315. Сегодня пара EUR/USD торговалась стабильно, и в пятницу она практически не изменилась, пытаясь придерживаться уровня 1.1300. Инвесторы реагируют на позицию ФРС, поскольку рынки уже ожидают снижения процентной ставки в июле. С другой стороны, Европейский центральный банк также готов усилить свой стимул, так как некоторые аналитики считают, что отрицательные ставки ЕЦБ могут негативно повлиять на курс единой валюты.

EUR/USD

Прежний нисходящий канал сломан и по итогам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы, но рост может продолжиться после приближения к нижней границе.

Читать далее аналитику о других валютных парах.

Заседание ФРС спровоцировало переворот на рынке
0

Вчерашнее заседание американского Центробанка произвело фурор на валютном рынке. Члены ФОМС не только полностью поменяли вектор кредитно-денежной политики, но и отметили возможность снижения базовой процентной ставки на 0,5% уже в этом году. Аналитики прогнозировали переход ФРС к более мягкой монетарной политике, но такой резкости в смене взглядов никто не ожидал. Получается, что американский Центробанк готов впервые более чем за десять лет снизить базовую ставку в связи с неопределенностью в отношении перспектив экономики.

GBP/USD

Естественно, основные валютные пары бурно отреагировали на такой итог двухдневного заседания регулятора. Британская валюта продолжила восходящую коррекцию после формирования разворотного бара на покупку, сформированного от важной поддержки у 1.2500. На данный момент цена уперлась в сопротивление в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если покупатели сумеют укрепиться выше 1.2750-1.2720, стоит ожидать еще одного подхода к 1.2900-1.2800. В тоже время, отбой от данный отметок отправит цену обратно к 1.2500.

Через пару часов стартует заседание Банка Англии. Особых изменений в монетарной политике от британского регулятора никто не ждет, но комментарии чиновников могут как подхлестнуть восходящее движение, так и его подавить.

Читать далее обзор на другие валютных пары. 

Евро падает после заявлений Драги
0

EUR/USD

 

Пара EUR/USD резко упала во вторник, протестировав самый низкий курс за две недели 1.1180 после того, как президент ЕЦБ Марио Драги заявил я в Синтре, Португалия, что центральному банку необходимо будет снова смягчить политику, возможно, путем новых снижений ставок или покупки активов, если инфляция не приблизится к своей цели. Между тем, немецкий индекс экономических настроений ZEW за июнь потерял -21,1, на фоне ожиданий -5,7. Кроме того, месячная инфляция в Еврозоне за май была пересмотрена до 0,1% на фоне ожиданий в размере 0,2%. Позже сегодня в 19:00 по Гринвичу ФРС США объявит о своем последнем решении по денежно-кредитной политике, а председатель ФРС Джером Пауэлл проведет пресс-конференцию в 19:30 по Гринвичу.

Подробнее читаем в блоге FXOpen.

Удержит ли доллар лидерство после заседания ФРС?
0

Восходящее ралли американской валюты продолжилось и на этой неделе. Сырьевые валюты в поисках нового дна, фунт обновил минимум текущего года, а евро готовится прорвать поддержку у 1.1100.

AUD/USD

Публикация протокола последнего заседания РБА поспособствовала прорыву важной поддержки у 0.6860, что позволяет паре продолжить падение к 0.6730-0.6700. Как пишет Bloomberg, опубликованный документ свидетельствует о том, что регулятор может еще раз понизить базовую процентную ставку.

AUD/USD

Из фундамента сегодня ждем публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за май.

Читать далее о других валютных парах.

Золото и металлы в коррекционном режиме накануне заседания FOMC
0

Золото торгуется негативно в начале недели, как и другие драгоценные металлы, такие как серебро, палладий, медь и платина, поскольку инвесторы ждут двухдневного заседания Федеральной резервной системы, которое начнется во вторник. Трейдеры задаются вопросом о том, что предложит FOMC в экономическом прогнозе, так как изменение ставки маловероятно.

XAU

Индекс доллара торгуется в боковом тренде на уровне 97.50, оказывая давление на металлы. Золото расширяет свое отклонение с 1358.20, максимума с 11 апреля 2018 года, поскольку неделя открылась с падением на 0,60% до 1334.20. Серебро торгуется отрицательно во второй день, и после отскока от уровня 15.10 в пятницу оно понижается в понедельник, до 14.80.

Медь снижается в понедельник, продолжая тенденцию прошлой недели. Цена металла опустилась до уровня 2.6000. Палладий торгуется в режиме консолидации около 1462, снизившись впервые за последние восемь дней. Платина ускорила свое падение с 820, снижаясь второй торговый день подряд, и сейчас она тестирует область 790.00, минимумы 30 мая. Ниже, платина столкнется с критической поддержкой в 780.00.

Читать далее...

Доллар усиливается после выхода статистических данных в пятницу
0

EUR/USD

 

В пятницу пара EUR/USD упала от уровня 1.1288 до 1.1200. Сегодня евро консолидируется в узком диапазоне около 1.1210. Доллар США демонстрировал рост в течение недели, поскольку внимание рынков обратилось к заседанию ФРС на следующей неделе, где ожидаются сигналы на возможное снижение ставок в свете растущих рисков для торговли и глобального роста. Однако статистические данные по розничным продажам показали улучшение за два последних месяца. Это означает, что опасению по поводу роста экономики снижаются и ФРС откажется от смягчения монетарной политики. На евро также давит вопрос долга Италии, который обсуждается министрами финансов ЕС и то, что ЕЦБ не справляется со своей денежно-кредитной политикой. На движения евро может повлиять ежегодный форум в Синтре, Португалия, где будет выступать Президент ЕЦБ Драги. Участники рынков ожидают намёки на снижение ставки или даже покупки облигаций. По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и горизонтально движется к верхней границе. Оттуда возможно продолжение падения.

 

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

Фунт и евро падают против доллара
0

EUR/USD

 

 

Пара EUR/USD упала вчера во время европейской торговой сессии, так как доллар США укрепился в преддверии американской сессии. Пара осталась ниже отметки 1.1300, протестировав сессионный минимум 1.1267. Данные по Еврозоне показали, что промышленное производство упало второй месяц подряд в апреле из-за резкого спада в Германии и небольшого падения в Италии. Статистическое управление Евросоюза Евростат сообщает, что объем производства в 19 странах зоны евро упал на 0,5% в месяц, что соответствует ожиданиям рынка и на 0,4% в годовом исчислении. Сегодня евро движется в узком диапазоне около уровня 1.1270.

 

Полный обзор пар с долларом читаем в блоге  FXOpen.