Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Доллар устойчив как гарантия перезапуска экономики после кризиса
0

Доллар нашел поддержку в понедельник, и рост рискованных валют остановился, поскольку инвесторы готовились к более страшным новостям о последствиях коронавируса, и правительства по всему миру лишь осторожно двигались к экономическому перезапуску.

Основные валюты в основном находились в диапазоне, хотя чувствительные к риску австралийская и новозеландская валюты, а также чувствительный к нефти канадский доллар упали примерно на 0,3%. Нефть, фьючерсы на американские акции и азиатские акции также...

Продолжение в блоге FXOpen.

Сырьевые валюты рухнули вместе с нефтью
0

USD/CAD

Пара usd/cad на прошлой неделе довольно уверенно снижалась, продавцам гринбек даже удалось уйти ниже 1.3900. Но закрепить успех в сложившейся ситуации долларовым медведям не удалось, и уже вчера пара ушла выше 1.4100. В условиях повышенной волатильности нельзя исключать повторного подхода к мартовским максимумам у 1.4670-1.4560. Нисходящий сценарий возможен только после...

Продолжение в блоге FXOpen.

Евро продолжает падение
0

EUR/USD

Пара EUR/USD продолжила падение в пятницу, протестировав новый недельный минимум 1.0811. К закрытию недели евро развернулся вверх, поскольку инвесторы вновь обрели некоторый аппетит к риску и в ходе этого процесса фиксировали прибыль перед выходными. В экономических новостях инфляция в еврозоне резко замедлилась в марте до 0,7% в годовом исчислении, согласно статистике Европейского союза в пятницу. По словам Евростата, общая инфляция снизилась до 0,7% с 1,2% в феврале, что еще дальше от цели Европейского центрального банка ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе. Индикатор, исключающий цены на продукты питания и энергоносители, который ЕЦБ называет базовой инфляцией и внимательно следит за принятием политических решений, показал, что цены выросли на 1,2% в годовом выражении, по сравнению с 1,3% в феврале, в соответствии с предыдущими оценками. Сегодня курс евро продолжил снижаться до 1.0840.


Подробнее в блоге FXOpen.

Доллар консолидируется после вчерашних новостей
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD продолжила падение, протестировав новый недельный минимум 1.0816. Доллар консолидировал свой рост по отношению к другим валютам в четверг перед публикацией еженедельных данных по безработице в США, которые, вероятно, предоставила больше свидетельств того, что крупнейшая в мире экономика вступает в глубокую рецессию. Еженедельные заявки на пособие по безработице в США составил 6,6 млн .В результате чего общее количество заявок на время кризиса превысит 20 млн. Евро возобновил падение по отношению к доллару, поскольку на прошлой неделе правительства стран еврозоны заключили компромиссное соглашение на полмиллиона евро с целью оказания помощи странам в борьбе со вспышкой коронавируса, что считается недостаточным, особенно для обремененной долгами Италии. Сегодня утром евро вырос до 1.0870 на новостях о восстановлении работы китайской промышленности.


Подробнее в блоге FXOpen.

LTC и EOS – наблюдается массивный всплеск, но он может быть корректирующим
0

LTC/USD

Сегодня цена Litcoin была 38,31$ в самой низкой точке, но, когда цена быстро упала, мы увидели резкую активизацию покупок. Цена достигла 44,2$ в самой высокой точке, увеличившись на 15,4%, но теперь начинает снижаться, в настоящее время находясь чуть ниже 43,4$.


Подробнее в блоге FXOpen.

Американская валюта пробует взять реванш
0

USD/JPY

Падение доллара, которое мы наблюдали в первой половине апреля, вчера несколько замедлилось. В парах с иеной и сырьевыми валютами гринбек нащупал важные поддержки и ушел в коррекционный откат. Скорее всего, такая же судьба ожидает и пары gbp/usd и eur/usd.

Так, пара доллар/иена  пару дней назад протестировала важный уровень поддержки 107.00, но закрепиться ниже так и не удалось. Стоит отметить, что цена уже не в первый раз тестирует данную отметку. Уйти ниже продавцы пытались еще две недели назад, но как видим, безуспешно. Если 107.00 так и останется в роли поддержки до конца недели, стоит ожидать начала глубокого коррекционного отката с потенциальными целями у 109.30-109.00.


Подробнее в блоге FXOpen.

Регистрируйся сейчас и выиграй до 600$
0
4 мая 2020 г. форекс брокер FXOpen запускает бесплатный образовательный конкурс на демо-счетах "Школа Форекс".
Призовой фонд конкурса составляет $4000.
В конкурсе может принять участие любой желающий.


Источник.
Доллар ослаб против основных валют
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD выросла до уровня 1.1000. Доллар упал во вторник после того, как экономические данные Китая оказались лучше ожиданий, которые нарисовали менее мрачную картину экономических последствий нового коронавируса, чем опасались рынки. Кроме того, продолжающееся улучшение настроений в отношении глобальных рисков в краткосрочной перспективе в сочетании с агрессивной реакцией ФРС на политику делает доллар менее желательным активом. В Европе, после того как Макрон продлил карантин по крайней мере до 11 мая, министр финансов Бруно Ле Мэр заявил, что теперь ожидается, что экономика сократится на 8% в этом году вместо 6%, отмеченных совсем недавно в четверг. Сегодня котировки отошли от максимумов и евро торгуется около 1.0970.


Подробнее в блоге FXOpen.

Фунт и сырьевые валюты продолжили рост
0

GBP/USD

Британская валюта продолжила рост в начале текущей торговой пятидневки. Протестировав значимый уровень 1.2500 как в качестве поддержки, так и в качестве сопротивления, цена отправилась покорять новые вершины. Ближайшие отметки, к которым стоит ожидать роста, находятся у диапазона 1.2700-1.2600. Возобновление нисходящего движения возможно только после закрытия дня ниже 1.2500. Фундамента, которым можно объяснить пятидневный рост фунта, нет. Скорее всего, укрепление пары стало возможно благодаря слабости американской валюты. Как только спрос на гринбек вырастет, gbp/usd придется тестировать новые минимумы.


Подробнее в блоге FXOpen.

BTC и XRP – ожидается обновление минимумов
0

BTC/USD

В воскресенье цена Bitcoin резко поднялась, достигнув 7192$ в самой высокой точке. С тех пор мы наблюдали импульсивное снижение ниже точки, с которой начался предыдущий рост. Цена опустилась до 6625$ в самой низкой точке, упав вчера на 7,88%. Оттуда мы увидели рост на 4,37% в самой высокой точке сегодня, когда цена заново протестировала горизонтальный уровень 6914$.


Подробнее в блоге FXOpen.

Рекордное сокращение добычи нефти не в состоянии повлиять на цены
0
По словам наблюдателей отрасли, минимальное влияние на мировые цены на нефть в результате рекордных сокращений добычи показало, что у производителей нефти есть огромные возможности для восстановления рыночного баланса, поскольку эпидемия коронавируса сокращает спрос и вызывает резкое увеличение запасов. На следующий день после того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники во главе с Россией договорились о сокращении добычи на 9,7 млн баррелей в сутки в мае и июне, что соответствует почти 10% мирового предложения, цены почти не колебались. Brent и WTI потеряли более половины своей стоимости в этом году.
Подробнее в блоге FXOpen.
Курс доллара падает к иене и европейским валютам
0

EUR/USD

Евро значительно вырос в течение недели, достигнув уровня 1.0950 ко времени закрытия пятницы. Американская валюта отступает после объявления дополнительных мер стимулирования экономики на триллионы долларов. Евро в течение недели первоначально немного отступил, но теперь движется к уровню 1,10. Это психологически значимая цифра и, конечно, рынок будет обращать внимание на этот уровень. В конечном счете, рынок колеблется совсем немного, но, как правило, в целом он не очень плотный. Сегодня наблюдается негативный тон и евро снижается до 1.0925. С другой стороны, если произойдёт прорыв наверх, вполне возможно, что мы сможем перейти на уровень 1.12, а затем, возможно, и на уровень 1.15.


Подробнее в блоге FXOpen.

Евро растёт после согласования мер стимулирования
0

EUR/USD

Пара EUR/USD вчера выросла до 1.0951. Министры финансов Евросоюза преодолели глубокие разногласия и согласовали пакет мер стимулирования размером в 0,5 трлн евро, призванный смягчить последствия пандемии коронавируса. Согласованные министрами меры в последующие месяцы обеспечат бизнес дополнительной ликвидностью, помогут правительствам с финансированием программ сохранения рабочих мест и создадут льготные кредитные линии для европейских правительств, испытывающих трудности с доступом на финансовые рынки. В рамках согласованных мер государства-участники смогут получить доступ к 240 млрд евро из Европейского стабилизационного механизма в размере как минимум 2% от своего ВВП. Министры также поддержали программу кредитования европейских предприятий на сумму 200 млрд евро. Еще 100 млрд евро будет выделено на программу защиты рабочих мест, предложенную на прошлой неделе Европейской комиссией. Сегодня курс евро стабилен около вчерашних максимумов.


Подробнее в блоге FXOpen.

LTC и EOS – ожидается прорыв
0

LTC/USD

С момента открытия в понедельник на отметке 40.22$ цена Litecoin выросла и достигла своей самой высокой точки на следующий день в 47.22$, что является ростом на 17.51%. Вчера после незначительного отката цена вернулась к повторному тестированию недельного максимума и нашла там сопротивление, но теперь снова торгуется вокруг этих уровней.


Подробнее в блоге FXOpen.

 

 

Доллар падает после публикации протокола ФОМС
0

AUD/USD

Противники гринбек мало-помалу продвигаются к новым вершинам, а нисходящая коррекция по доллару вполне может перерасти в полноценный тренд. Вчера вечером был опубликован протокол двух последних экстренных заседаний ФРС, на которых была снижена базовая процентная ставка.  Из документа следует, что чиновники еще имеют возможности для принятия дальнейших стимулирующих мер в случае продолжения спада экономики США. Американская валюта немного укрепилась после публикации документа, но уже сегодня с утра продолжила снижаться.
Подробнее в блоге FXOpen.