Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Евро продолжает падать на фоне возросших глобальных экономических рисков
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала в четверг до нового 22-месячного минимума на 1.1127. Сегодня евро движется в узком диапазоне около 1.1140. Евро продолжал падать, так как среди инвесторов преобладали опасения по поводу роста, причем опасения по поводу состояния экономики Германии после опроса, проведенного в среду, показали, что моральный дух немецкого бизнеса падает. На фоне возросших глобальных экономических рисков инвесторы обращаются к доллару как к защите.

Доллар усиливается по целому ряду причин. Действия ЕЦБ крайне неэффективны, а экономические показатели в Европейском союзе хуже американских. Рынок, скорее всего, продолжит движение к отметке 1.11, а затем к еще более важному уровню 1.10, который не только психологически, но и структурно важен.

EUR/USD

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала. После приближения к верхней границе снижение может продолжиться.

Читать далее о других валютных парах. 

Евро рухнул вместе с сырьевыми валютами
0

Вчерашний день стал знаковым для некоторых валютных пар. AUD/USD прорвала 71 фигуру и за день потеряла около 100 пп, eur/usd обновила минимум текущего года, а usd/cad взлетела к 1.3500. Мы ожидали новых трендов – мы их и получили. Осталось удостовериться, не будут ли вчерашние движения ложными пробоями и можно ли входить в рынок.

USD/CAD

Как и предполагали аналитики, Банк Канады оставил ставку на прежнем уровне 1.75%. Цена мгновенно отреагировала на такое решение ростом к 1.3500. Чиновники решили придерживаться мягкой кредитно-денежной политики и отметили проблемы, связанные с замедлением мировой экономики. На данный момент пара покинула привычный диапазон и обновила максимум этого года. Можно ожидать коррекционного отката к недавно пробитому сопротивлению у 1.3460, но в дальнейшем стоит рассматривать покупки с потенциальными целями у 1.3700-1.3600.

USD/CAD

Читать далее о других валютных парах.

Фунт и евро резко упали после празднования Пасхи
0

EUR/USD

Во вторник пара EUR/USD поднялась до сессионного максимума 1.1260, однако в течение дня упала до уровня 1.1190. Член правления ЕЦБ Бенуа Кюр заявил во вторник, что он не видит причин для создания многоуровневой ставки по вкладам, которая освобождает банки от части комиссии ЕЦБ по их свободным денежным средствам. Евро оказался под давлением также в связи с предстоящими выборами в Испании. Основные кандидаты на всеобщих выборах в Испании не знают, как справиться с движением независимости Каталонии. В ходе предвыборной кампании в большей степени обсуждаются эмоциональные вопросы и проблемы идентичности, чем состояние экономики. Резкое падение евро также может быть связано со снижением цен на золото и слабостью итальянских облигаций. Активизация торговли после длительных выходных также сыграла свою роль

EUR/USD

По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. После резкого снижения возможен коррекционный рост до 1.1240.

Читать далее аналитику по другим парам.

Нефть подскочила более чем на 2 процента на фоне новости о возможном сокращении поставок
0

Цены на нефть уже достигли новых максимумов 2019 года и, вероятно, будут расти выше, поскольку появились новости о возможном сокращении поставок нефти на рынках. Фьючерсы на нефть марки Brent и WTI выросли более чем на 2 процента в понедельник после того, как источник Reuters, знакомый с этой проблемой, подтвердил сообщение о том, что администрация Трампа должна объявить, что весь импорт иранской нефти должен быть прекращен или подлежит санкциям.

Эта новость означает, что в ближайшем будущем на рынках предложение сократится. Поскольку это предполагает рост цен, трейдеры реагируют соответственно сильными покупками. В понедельник июньские фьючерсы на нефть марки WTI торговались на уровне 65,66 долл. США, а июньская нефть марки Brent — на 73,82 долл. США, что на 1,85$ выше. Газета Washington Post сообщила о том, что в пятницу президент Трамп принял решение в отношении Ирана. Некие неназванные чиновники заявили, что президент хочет усилить давление на Иран путём сокращения доходов от продажи нефти. С этой целью 2 мая не будут продлены разрешения на поставки в Китай, Индию, Южную Корею и Турцию. Иран, в свою очередь, грозит перекрыть Ормузский пролив.

Читать далее...

Стоит ли ожидать новых трендов после пасхальных каникул
0

USD/CAD

Волатильность на финансовых рынках продолжает оставаться на предельно низких уровнях. А пасхальные праздники еще больше замедлили движение основных валютных пар. В то же время фундамент текущей пятидневки обещает быть насыщенным и возможно поспособствует зарождению новых трендов на рынке.

USD/CAD

Так, завтра в 17.00 по мск запланировано заседание Банка Канады, на котором будет объявлено о базовой процентной ставке, а часом спустя состоится пресс конференция регулятора. Аналитики не прогнозируют изменений по ставке на этом заседании, но для инвесторов будут важны дальнейшие планы чиновников. Если Стивен Полоз подтвердит мягкую политику Банка Канады, то пара может стремительно вырасти к 1.3500-1.3400. Если же пойдет речь о возможном ужесточении кредитно-денежной политики, то пара уйдет на коррекцию к 1.3200-1.3100. Стоит отметить, что цена уже больше восьми недель держится выше линий аллигатора, но никак не может преодолеть диапазон 1.3460-1.3440.  Так что, если не будет молниеносного прорыва указанного диапазона, ждем отката к 1.3300-1.3250.

Читать далее о других валютных парах. 

Европейские рынки закрыты, азиатские рынки стабильны, рубль усиливается
0

USD/RUB

Сегодня на Московской бирже рубль открылся на уровне 63.69, что ниже уровней четверга и пятницы. Очевидно, это движение вызвано продажей валютной выручки российскими экспортёрами. Иностранные игроки на российском рынке сегодня отсутствуют, так как американские биржи откроются вечером, а европейские закрыты на празднование Пасхи. Налоговый период продлится до 29 апреля, что будет поддерживать российскую валюту. Однако сохраняются санкционные риски, так как США усиливают давление на Венесуэлу и предупредили Россию о недопустимости поддержки режима Мадуро.

USD/RUB

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала, а после приближения к верхней границе может продолжить снижение.

Далее читайте аналитику на другие валютные пары.

Курс евро упал после выхода экономической статистики в Европе и США
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала в четверг до минимума на 1.1225, так как вышли неутешительные данные PMI в Германии и Еврозоне. Во-первых, данные по производственному PMI Германии за апрель вышли на уровне 44,5, не оправдав ожиданий аналитиков в отношении показателя 45,0. Позже, данные по производственному PMI за апрель в Еврозоне составили 47,8, против ожидания аналитиков в отношении 47,9. В дополнение к этому, индекс деловой активности в сфере услуг в Еврозоне за апрель составил 52,5, против 53,2. 

Данные по розничным продажам в США усилили падение евро. Сегодня в Западной Европе и США биржи не работают по причине пасхальных праздников, поэтому котировки движутся в узком диапазоне около 1.1240.

EUR/USD

По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и движется горизонтально к верхней границе.

Читать далее аналитику по другим валютным парам...

Доллар растёт в преддверии пасхальных выходных
0

USD/JPY

Валютные пары остались в старых диапазонах к концу текущей пятидневки. Крупные инвесторы уходят на длинные каникулы в связи с праздниками, а волатильность продолжает оставаться предельно низкой. Так, пара доллар/иена, протестировав 112.00, так и не сумела закрепиться выше. Ближайшей целью для восходящего движения выступает диапазон 113.00-112.60, но пока особых предпосылок для роста нет. Завтра выйдут данные по числу выданных разрешений на строительство новых домов в США за март. Сегодня стоит обратить внимание на выступление члена ФОМС Бостика.

Техническая картина по паре на старших таймфреймах сигнализирует о росте. Цена выше линий аллигатора уже больше недели, а осциллятор АО выше нуля и зеленого цвета. Продолжение нисходящего тренда стоит ожидать только после уверенного закрепления ниже 111.00.

Пары EUR/USD и GBP/USD в продолжении обзора.

Доллар снижается после выхода китайских экономических данных
0

USD/RUB

Сегодня российский рубль продолжил укрепление. Биржа открылась на уровне 63.93, а в начале европейской сессии пара USD/RUB снизилась до 63.80. В последние дни рубль усиливался благодаря налоговому периоду, а сегодня его рост объясняется всеобщим оптимизмом после выхода китайских экономических данных. Надежды на глобальный экономический рост повышают цены на нефть и укрепляют валюты развивающихся экономик. Сегодня намечены аукционы Минфина, которые могут ещё более усилить рубль.

USD/RUB

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена доллара находится посредине канала и может продолжить снижение.

Читать далее аналитику по другим валютным парам. 

В предпраздничную неделю на мировых рынках царит осторожность
0

На мировых фондовых рынках в понедельник царила осторожность после того, как основные индексы достигли шестимесячного максимума на прошлой неделе. Трейдеров ожидает укороченная неделя, заполненная отчётами о прибыли и ключевыми экономическими данными. Хотя большинство основных финансовых рынков будут закрыты в пятницу в связи с началом пасхальных каникул, некоторые компании в США будут сообщать о доходах. Выйдут также американские экономические данные по рынку жилья, розничным продажам, промышленному производству и торговле. В среду Китай будет в центре внимания, поскольку публикует данные по экономическому росту в первом квартале.

Весенняя встреча МВФ заканчивается надеждами на восстановление экономики. Руководители мировых финансов завершили весенние встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка на осторожно оптимистичной ноте в выходные. Чиновники выразили обеспокоенность по поводу замедления мировой экономики, но выразили уверенность, что восстановление не за горами. Они сослались на общий шаг назад от ужесточения монетарной политики глобальными центральными банками, наряду с усилением стимулов со стороны Китая и ослаблением торговой напряженности между Вашингтоном и Пекином.

Читать далее...

Евро растет, сырьевые валюты корректируются в предпраздничные дни
0

EUR/USD

Единая европейская валюта сумела-таки укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Развить восходящее движение не удалось и пара отскочила от 1.1330. Но пока цена находиться выше 1.1300, вариант с ростом к 1.1450 остаётся в силе. Очередной тест 1.1170 возможен только после уверенного укрепления ниже 1.1300. Из фундамента завтра ждем публикацию индекса потребительских цен в еврозоне за март. Также важным для пары будет выступление членов ФОМС Харкера и Буларда, которое запланировано на вечер среды.

EUR/USD

При торговле на рынке в ближайшие торговые сесии стоит учитывать, что в предпраздничные дни волатильность падает и вырастает вероятность резких разнонаправленных движений.

Далее аналитика по другим валютным парам.

Доллар стабилен против европейских валют и растёт против иены
0

EUR/USD

В понедельник пара EUR/USD открылась на уровнях 1.1305 и затем упала на 5-10 пунктов. Далее рост продолжился и евро приближается к максимумам пятницы около 1.1320. Пара смогла зафиксировать некоторые хорошие результаты на предыдущей неделе, даже несмотря на то, что президент ЕЦБ подтвердил свою мягкую позицию в отношении общих экономических перспектив.

Одним из наиболее важных обоснований роста евро всегда оставалось падение доллара. Небольшое снижение в индексе доллара подталкивает сильнейшую валюту-конкурента вверх. В 05:50 по Гринвичу индекс доллара отскочил от уровня 96,83, который 12 апреля действовал как сильное сопротивление. Участники рынка продолжают внимательно следить за новостями, касающимися торгового соглашения между США и Китаем, а также неопределенности в торговле между ЕС и США. С американской стороны ожидаются некоторые события с низкой волатильностью. Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликует Индекс производственной активности штата Нью-Йорк в апреле около 12:30 по Гринвичу. Аналитики очень оптимистичны по этому индексу, ожидая резкого скачка.

По максимумам четверга и пятницы сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена приближается к нижней границе канала, откуда может продолжить рост.

Далее аналитика по другим валютным парам.

Волатильность валют падает после протоколов ФРС и выступления Драги
0

USD/RUB

Российский рубль усиливается, хотя вчера тренд был нарушен ростом пары USD/RUB от 64.11 до 64.62. Сегодня биржа открылась на уровне 64.48, и курс доллара продолжает падать. Рубль растёт, так инфляция в России снижается. Благодаря этому, возможно снижение ставок и восходящий тренд на рынке облигаций. Спрос на облигации притягивает иностранный капитал на российский долговой рынок. Соответственно, растёт спрос на российскую валюту. Рост нефти и усиление аппетита к риску, также вносят свой вклад в укрепление рубля.

USD/RUB

Сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Снижение может продолжиться после приближения к верхней границе.

Далее аналитика по другим валютным парам...

Доллар снижается после публикации протокола ФОМС
0

EUR/USD

Единая европейская валюта в какой- то мере оправдала наши ожидания от 9 апреля. Пара немного не дотянула до уровня 1.1300, а потом резко рухнула вниз к 1.1220. Краткосрочный обвал был спровоцирован комментариями Марио Драги, который выступал после заседания ЕЦБ. Глава регулятора заявил, что экономике еврозоны по-прежнему нужно стимулирование, а глобальные риски и торговый протекционизм представляют угрозу экономическому росту. Но, как видим, что бы не говорил Марио Драги, ему так и не удалось отправить евро/доллар ниже 1.1200.

Росту пары поспособствовал также негативный фундаментальный фон из США. Так, индекс потребительских цен за март оказался на уровне 0,1% против прогноза в 0,2%. На данный момент пара штурмует вчерашний максимум 1.1280. Если покупателям евро удастся уйти выше 1.1300, ждем теста важного диапазона 1.1440-1.1400.

EUR/USD

Помимо фундамента из США влиять на пару будут новости о ходе переговоров между США и Китаем.

Далее аналитика по другим валютным парам.

Рост евро ограничен из-за возможности введения тарифов на товары Евросоюза
0

EUR/USD

Пара EUR/USD вчера протестировала самый высокий курс за две недели на 1.1283. Потенциал роста, однако, натолкнулся на ограниченную область после сообщений о том, что Европейский союз начал подготовку к ответным мерам на субсидии компании Боинг и введение торговых тарифов. Торговый представитель США в понедельник предложил ввести тарифы на ряд продуктов ЕС, начиная от крупных коммерческих самолетов и запчастей до молочных продуктов и вина, в качестве возмездия за субсидии, предоставляемые Airbus.

Инвесторы также пристально следили за торговым саммитом между Европейским союзом и Китаем во вторник, на котором блок попытается уговорить Пекин открыть свои рынки. Между тем, ожидается, что ЕЦБ увеличит расходы по займам на заседании в четверг. Сегодня, после снижения в район 1.1250, курс евро продолжил рост.

EUR/USD

По недавним максимумам сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется вверх вдоль нижней границы канала.

Далее аналитика по другим валютным парам.