Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
“Оззи”, евро и “луни” продолжают падение. Cтоит ли ожидать коррекции?
0

AUD/USD

Вчера по основным валютным парам наблюдалась низкая волатильность в связи с празднованием Дня Президента в США. Макроэкономической статистики было мало, и валюты торговались в старых диапазонах. Но сегодня уже с раннего утра наблюдаем медвежье оживление по «оззи», евро и «луни», и судя по всему они готовы к обновлению минимумов.

Так, публикация протокола последнего заседания РБА позволила паре aud/usd прорвать важную поддержку у 0.6700 и оказаться максимально близко к минимуму текущего года от 10 февраля. Снижение «оззи» в текущих условиях не удивительно. Китайская экономика терпит последствия эпидемии коронавируса, а вместе с ней и экономики стран, импорт и экспорт которых с ней связан. В тоже время текущие уровни, у которых находится пара, достаточно крепкие. Цена не единожды находила там поддержку в 2019 году, так что вполне реально в ближайшие дни увидеть отскок с последующей полномасштабной коррекцией. Если же диапазон 0.6660-0.6600 будет сломлен, можно ожидать обвала вплоть до минимумов 2008 года у 0.6000. Из фундамента стоит обратить  внимание на публикацию протокола последнего заседания ФРС, которая ожидается завтра в 22.00 по мск.


Подробнее в блоге FXOpen.

Китайские меры поддерживают мировые акции
0

В начале недели торги мировыми акциями были оживленными, так как обещание дальнейшего стимулирования со стороны Китая по противодействию экономическому удару от вспышки коронавируса успокоило нервных инвесторов. К тому же американские рынки акций и облигаций были закрыты на выходной.

Общеевропейский индекс STOXX 600 и германский DAX достигли рекордных максимумов. Индекс MSCI All-Country World, который отслеживает акции в 47 странах, остался на прежнем уровне. В Азии индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,14%, достигнув пика на прошлой неделе 558,30, самого высокого уровня с конца января.

Подробнее в блоге FXOpen.

Евро достиг самого низкого уровня с апреля 2017 года
0

EUR/USD

Сегодня евро движется в узком диапазоне около 1.0840, вблизи от минимумов прошлой недели, которые достигли уровней 2017 года. В центре внимания рынков в минувшую пятницу оказалась неоднозначная макроэкономическая статистика из еврозоны и США, которая, в условиях пониженного спроса на риск, сыграла не в пользу единой валюты. ВВП еврозоны за 4 квартал 2019 года вырос на 0,1%, замедлившись от прежнего значения 0,3%. В годовом выражении ВВП замедлился с 1,2% до 0,9% при прогнозе 1,0%. При этом уровень занятости в 4 квартале ускорил свой рост с 0,1% до 0,3%, а торговый баланс в декабре нарастил свой профицит до отметки 22,2 миллиарда евро. В течение дня ожидаются итоги заседания Еврогруппы, а также новые комментарии от представителя ЕЦБ Филиппа Лейна. Активность на рынке, вероятно, будет оставаться относительно вялой в преддверии длинных выходных в США. Рынки в США в понедельник будут закрыты в связи с празднованием Дня президентов.


Подробнее в блоге FXOpen.

Курс евро продолжил снижение
0

EUR/USD

В пятницу пара EUR/USD оставалась в минусе, тестируя самый низкий курс с апреля 2017 года на 1.0826. Давление на единую валюту оказывают пересмотренные данные по динамике распространения коронавируса, указавшие на резкий рост количества заболевших, что вкупе со слабыми макроэкономическими показателями еврозоны создаёт весьма мрачные перспективы для экономики региона. Доллар США по-прежнему поддерживается недавними позитивными экономическими данными в США. Вчерашние данные показали, что инфляция в США в январе росла на 2,50% ежегодно, опережая ожидания аналитиков в размере 2,40%. Базовая инфляция выросла на 2,3% в год, превысив ожидания аналитиков по ставке 2,2%. Еженедельные первичные заявки на пособие по безработице США составили 205 тыс., на фоне ожиданий 210 тыс. В начале европейской сессии курс евро начал расти на фоне положительной статистики по ВВП Германии.


Подробнее в блоге FXOpen.

LTC и EOS – есть ли простор для дальнейшего роста?
0

LTC/USD

Со вчерашнего открытия на отметке в 76.669$ цена Litecoin выросла на 9.63% до самой высокой точки сегодня в размере 84$, но с тех пор она снизилась на 8.19%, достигнув значения в 77.16$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время цена торгуется около 79$ и пытается компенсировать потерю, сделанную внутри часовой торговой сессии, оставляя фитиль на текущей свече.



Подробнее в блоге FXOpen.

Доллару не хватает новостного драйвера для продолжения роста
0

USD/JPY

К концу недели гринбек торгуется разнонаправлено, причем даже в тех парах, в которых он доминирует, рост достаточно вялый. Так, сырьевые валюты укрепились. Пара евро/доллар за вчерашний день потеряла около 50 пп, а доллар/иена топчется у 110 фигуры. Выглядит все так, как будто инвесторы ожидают дополнительного новостного импульса для новых покупок американской валюты.

По доллару/иене довольно интересная ситуация на месячном таймфрейме. Пара вплотную приблизилась к важному сопротивлению в виде линий аллигатора, пробой которого позволит цене обновить максимум 2019 года у 112.40. А это в свою очередь позволит рассчитывать на продолжение роста к  118.00-114.00.

В то же время неспособность покупателей прорвать 110.50 может ослабить доллар и поспособствать началу полномасштабной нисходящей коррекции с первичными целями у 107.00-105.00.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен в США за январь.


Подробнее в блоге FXOpen.

Доллар слабеет против европейских валют и растёт против иены
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала на 0,05% в среду, ниже 1,0910. Позиции евро ухудшились после того, как президент ЕЦБ Кристина Лагард вчера призвала членов ЕС принять дополнительные меры поддержки. Более поддерживающие фискальные меры, особенно со стороны Германии, которая является двигателем ЕС, вероятно, будут способствовать росту экономического блока и поддержат единую валюту. Во вторник доллар США остался без изменений, так как трейдеры оценили данные по рабочей силе слабее, чем ожидалось, на фоне позитивных замечаний председателя ФРС Джерома Пауэлла по экономике. Глава ФРС выступал во вторник перед Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам с полугодовым отчётом. Пауэлл заявил в своих замечаниях, что ФРС по-прежнему сохраняет процентную ставку после трех сокращений в 2019 году. Сегодня будет опубликована статистика по промышленному производству в Еврозоне. В США председатель ФРС Джером Пауэлл будет давать показания второй раз подряд перед Конгрессом США (15:00 по Гринвичу).


Подробнее в блоге FXOpen.

BTC и XRP – коррекция ожидается в ближайшее время
0

BTC/USD

Цена Bitcoin достигла самой высокой точки в этом году вчера, дойдя до отметки 10163$. С тех пор она сделала незначительную коррекцию около 4,3%, упав до 9726$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время цена торгуется на отметке 9774$, что немного выше, чем сегодняшняя самая низкая точка, и колеблется вокруг этих уровней, скорее всего, повторно тестируя свою поддержку.

На часовом графике видно, что цена достигла тех же уровней, что и импульсный восходящий всплеск, совершенный 26 октября прошлого года, который находится на уровне 0.786 Фибоначчи, являющимся сильной точкой сопротивления. Цена снова оттолкнулась от уровня, поэтому мы увидели незначительный откат, но, если это был бы конец роста, который начался с начала года, цена могла продолжить движение вниз.

Как видно, цена начала формировать своего рода восходящий треугольник, вершина которого находится выше уровня 0.786 Фибоначчи и потенциально движется к следующему уровню 10887$, поэтому мы можем увидеть еще один рост к этим уровням до завершения паттерна. Это означает, что еще один рост может произойти до ожидаемого спада, который должен подтолкнуть цену Bitcoin к новой коррекции, потенциально снова ниже $8000.

Читайте подробнее в блоге FXOpen.

Евро ищет дно, фунт пытается корректироваться
0

EUR/USD

Единая европейская валюта продолжает нести потери. Пара eur/usd не только укрепилась ниже значимого уровня поддержки 1.1000, но и готова к тесту минимума 2019 года у 1.0870. Стоит отметить, что на данный момент цена находится у значимых уровней. В период с 2014 по 2016 год в данном диапазоне были зафиксированы как месячные минимумы, так и месячные максимумы. Так что вполне логично ожидать скорый отбой и коррекцию от текущих отметок. Обрести поддержку единая европейская валюта может уже на этой неделе, если входящий фундамент из еврозоны окажется положительным. Сегодня стоит обратить внимание на выступление Кристин Лагард, а завтра будут опубликованы данные по объему промышленного производства в еврозоне за декабрь.



Читайте подробнее в блоге FXOpen.

Курс евро восстанавливается в начале недели
0

EUR/USD

Сегодня пара EUR/USD выросла на 0,07% и вернулась выше 1.0950 после того, как упала на прошлой неделе до самого низкого уровня за последние четыре месяца на 1.0940. На прошлой неделе евро уступал большинству конкурентов. Плохие данные по еврозоне и экономике Германии на прошлой неделе разочаровали. Экономика отдельных отраслей остается слабой. Единая европейская валюта закрылась на 1,35% ниже по отношению к доллару за неделю в пятницу после того, как данные из Германии бросили еще одно темное облако по экономическим прогнозам в тот момент, когда США снова отображали хорошие экономические данные. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе за месяц выросло на 225 000, что значительно выше оценок. Уровень безработицы повысился до 3,6%, но по правильной причине, поскольку уровень участия в рабочей силе увеличился на 0,2% до 63,4%, что соответствует максимальному уровню с июня 2013.



Читайте подробнее в блоге FXOpen.

Евро продолжает падать против доллара на фоне позитивных данных по рынку труда в США
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала на 0,03% на торгах в пятницу ниже отметки 1,1000. Вчера курс евро упал до самого низкого уровня за почти четыре месяца (1.096), поскольку доллар США продолжал находить сильную поддержку на фоне позитивных данных по рынку труда в США. Еженедельные первичные заявки на пособие по безработице в США поступили вчера на отметке 202K, опередив ожидания аналитиков в отношении показателя 215K. В Германии производственные заказы упали на 2,1% в декабре, пропустив ожидания аналитиков по увеличению на 0,6%. Позже в Европе немецкое промышленное производство за декабрь выйдет в 7:00 по Гринвичу. В США свежие данные по рынку труда за январь будут опубликованы в 13:00 по Гринвичу. Рынки ожидают увидеть, что экономика США создала 160 тыс. Новых рабочих мест в январе, а заработная плата выросла на 3,00% в годовом исчислении. Уровень безработицы, как ожидается, останется неизменным на уровне 3,5%.


Читайте подробнее в блоге FXOpen.

EOS/USD и LTC/USD – ожидается дальнейший рост, но ненадолго
0

EOS/USD

В случае EOS мы наблюдаем аналогичную ситуацию, что и на графике Litecoin, так как цена продолжила расти после незначительного отката в начале недели. От минимума вторника в 4$ цена увеличилась на 13,72%, достигнув отметки 4,6262$ в самой высокой точке сегодня, вокруг которой она сейчас торгуется.

На часовом графике видно, что цена достигла горизонтального уровня, который не является важным, но может служить ранним признаком того, что 5-я волна заканчивается или близка к завершению, поскольку цена начинает входить в верхний диапазон.

С декабря прошлого года, когда цена EOS находилась на годовом минимуме в 2,12$, мы наблюдали рост на 117%, поэтому, скорее всего, этот рост вскоре закончится либо первым крупным откатом в начальном восходящем тренде, либо дальнейшим продолжением нисходящего тренда. Это будет зависеть от импульса нисходящего движения, от которого мы должны оценить возможности, но в любом случае дальнейший рост ожидается до того, как начнется импульс.

Читать подробнее в блоге FXOpen.

Сырьевые валюты отыгрывают потери, иена корректируется
0

AUD/USD

Текущая пятидневка ознаменовалась коррекционными откатами и формированием разворотных комбинаций по некоторым валютным парам. Так, aud/usd в понедельник нашла поддержку чуть ниже 0.6700, и, закрыв день “перевернутым  молотом”, сумела укрепиться почти на 100 пп. Инвесторов «оззи» вдохновило последнее заседание РБА, которое состоялось ранним утром во вторник. Чиновники заявили, что в условиях вспышки коронавируса не стоит заранее паниковать, сначала надо осознать масштаб катастрофы и снижать  ставки в случае необходимости.

В то же время, не стоит рассчитывать на полноценный разворот в сложившихся условиях. Тем более, что фундамент из Австралии оставляет желать лучшего. Так, сегодняшние данные по объему розничных продаж за декабрь оказались намного хуже прогноза, снизились также  показатели по объему экспорта и импорта за аналогичный период. Способствовать еще одному восходящему рывку может разве что очень плохой отчет о занятости в США, публикация которого состоится завтра, в 16.30 по мск.


Читайте подробнее в блоге FXOpen.

PAMM-обзор за январь 2020
0
Январь 2020 г. выдался непростым и довольно непредсказуемым для рынка. Как и ожидалось, не все топовые управляющие смогли удержать свои позиции по доходности и уступили их новичкам. В данном обзоре рассмотрим лучших PAMM-провайдеров FXOpen, которые отработали наиболее спокойно и стабильно в январе 2020 года.


Читать подробнее в блоге FXOpen.

Доллар укрепляется против всех валют
0

EUR/USD

Европейская валюта снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, корректируясь после резкого роста в конце прошедшей недели, который вывел пару EUR/USD к новым локальным максимумам 23 января на 1.0910. Евро теряет около 0,07%, тестируя отметку 1.1080 на пробой вниз. Курс евро рос в конце прошлой недели, несмотря на публикацию неоднозначной макроэкономической статистики в прошедшую пятницу. Так, ВВП еврозоны в 4 квартале 2019 года увеличился на 0,1%, замедлившись от прежнего значения 0,3%. Аналитики рассчитывали на рост показателя на 0,2%. В годовом выражении рост ВВП замедлился с 1,2% до 1,0%, что также оказалось хуже ожиданий рынка в 1,1%. Кроме того, базовый индекс потребительских цен вырос на 1,1% в январе, скорректировавшись вниз от прежних 1,3% при прогнозе 1,2%.



Читать подробнее в блоге FXOpen.