Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Доллар продолжает укрепляться
0

EUR/USD

В прошлую пятницу курс евро уверенно снижался, обновив локальные минимумы на 1.1086. В конце недели была опубликована статистика по потребительской инфляции, полностью оправдавшая ожидания рынка. Индекс потребительских цен в еврозоне в декабре вырос на 0,3% после снижения на 0,3% в ноябре. В годовом выражении цены сохранили прежние темпы роста. Сегодня пара EUR/USD отскочила от минимума и торгуется около уровня 1.1100. Причём это происходит на фоне слабой статистики из США. Объёмы промышленного производства в США в декабре сократились на 0,3% после роста на 0,8% в прошлом месяце. Эксперты рассчитывали на снижение на 0,2%. Индекс потребительского доверия Мичиганского университета в январе незначительно снизился с 99,3 до 99,1 пункта, что оказалось хуже нейтральных прогнозов.


Прежний восходящий канал сломан. По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала, откуда может продолжить движение вниз.

Подробнее...

Доллар укрепляется против основных валют
0

EUR/USD

Евро немного вырос во время торговой сессии в четверг до 1.1172, но растерял достижения, показав нежелание пробиться к вершине общего диапазона. Европейская валюта демонстрирует незначительное снижение против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая «медвежий» импульс, сформированный накануне, когда пара обновила локальные максимумы на 1.1127. Давление на пару EUR/USD оказывает опубликованная в четверг макроэкономическая статистика по розничным продажам в США за декабрь. Так, объёмы розничных продаж без учёта автомобилей в декабре выросли на 0,7% после нулевой динамики в ноябре. Аналитики рассчитывали на увеличение показателя на 0,5%. Показатель контроля розничных продаж в декабре вырос на 0,5%, ускорившись от прежнего значения в –0,1%. Прогнозы экспертов предполагали рост на 0,4%. В течение дня ожидается выход европейской статистики по потребительской инфляции за декабрь.

Цена вышла за пределы восходящего канала, но не определилась с направлением. От текущего уровня возможен возврат к нижней границе прежнего канала.

О динамике валютных пар USD/JPY и USD/RUB читайте в блоге FXOpen.

LTC и EOS – экспоненциальный рост подходит к концу?
0

LTC/USD

С 3 января, когда цена Litecoin находилась на уровне 38,9$, наблюдался рост более чем на 52%, так как вчера Litecoin достиг отметки 59,34$ на самой высокой точке. В настоящее время LTC торгуется немного ниже на отметке 55,6$, так как цена снова начала движение вниз.

Глядя на часовой график, видно, что цена Litecoin начала экспоненциально расти после взаимодействия с горизонтальным уровнем 49.23$, который сформировал еще одну более крутую восходящую линию тренда. Поскольку мы, скорее всего, видели завершение волны Y восходящей коррекции WXY, рост рассматривается в качестве начала восстановления восходящего движения.

С 3 января, когда мы увидели первую коррекцию, заканчивающуюся на более высоком минимуме, это могла быть 1-я волна предполагаемого 5 волнового импульса вверх. Если это верно, то мы, скорее всего, наблюдаем развитие 3-ей волны, но учитывая, что рост цены от уровня 1.272 до 0.786 Фибоначчи был меньше по размеру по сравнению с предыдущим, это еще не подтверждено.

Другая возможность может заключаться в том, что мы наблюдаем вторую волну X, поскольку восходящая коррекция могла затянуться, и в этом случае наблюдаемый в настоящее время рост будет разделен на три волны.


Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

Евро, иена и фунт пытаются расти после коррекционного отката
0

EUR/USD

Единая европейская валюта, повторно протестировав значимый уровень поддержки 1.1100, нашла силы для внутридневного роста в 60 пп. Позиции доллара немного ослабли после того как была подписана первая часть торгового соглашения между США и Китаем. Как оказалось, часть введённых пошлин со стороны США останутся в силе и будут действовать до заключения завершающей сделки. Такой расклад сил позволил противникам гринбек пойти в атаку. На данный момент наблюдаем попытки изменения среднесрочных трендов. Так, евро/доллар укрепился выше линий аллигатора не только на дневном, но и на недельном таймфрейме, и судя по всему нацелился на пробой ближайшего фрактала у 1.1230. Если покупателям евро удастся преодолеть данную отметку, рост может продлиться к ближайшему важному диапазону 1.1420-1.1350.



Нисходящий сценарий рассматриваем только при уверенном закреплении ниже 1.1100. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию протокола последнего заседания ЕЦБ. Также в 21.00 по мск будет выступать председатель ЕЦБ Кристин Лагард.

Обзор по парам GBP/USD и USD/JPY читайте в блоге FXOpen.

Курс евро умеренно растёт после публикации макроэкономической статистики из США
0

EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику торгов против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая движение в диапазоне 1.1100-1.1150. Пара EUR/USD сегодня укрепляется до 1.1130, получая поддержку после публикации не самой уверенной макроэкономической статистики из США. Индекс потребительских цен в США в декабре вырос на 0,2%, что хуже прежнего значения в 0,3%. Инфляция в декабре замедлилась с 0,2% до 0,1%. В годовом выражении индекс цен вырос в декабре с 2,1% до 2,3% . В течение дня ожидается публикация статистики по промышленному производству в еврозоне за ноябрь. Кроме того, сегодня ожидается подписание предварительного торгового соглашения между США и КНР.

Прежний нисходящий канал сломан. По итогам последних торговых сессий формируется новый восходящий канал. Вчера цена отошла от нижней границы канала и может продолжить движение вверх.

О динамике GBP/USD и XAU/USD читайте в блоге FXOpen.

BTC и XRP – наблюдается коррекционное восстановление
0

BTC/USD

Цена Bitcoin выросла примерно на 10% с прошлой пятницы, когда BTC находился на отметке 7712$ в самой низкой точке, и поднялась до 8536$ в самой высокой точке сегодня. В настоящее время цена находится на отметке 8493$, поскольку она достигла своего ключевого горизонтального уровня в $8506 и повторно тестирует его с нижней стороны.

Глядя на часовой график, видно, что данный рост ожидался после ретеста предыдущего минимума, состоящего из 5-ти волн. Предположительно это была волна C из следующей восходящей коррекции АBC, из которой волна A предположительно была ведущей диагональю, которую мы увидели во второй половине декабря.

Это означает, что восстановление с начала года рассматривается как коррекционный рост, после которого может наблюдаться обновление минимумов, потенциально до нижнего горизонтального уровня поддержки в 6266$ или даже ниже в 5800$. Это происходит потому, что мы, скорее всего, видим волну X от последнего восходящего движения WXY, так что эта вторая волна может, в теории, продолжать двигаться дальше вверх, прежде чем начнется еще один спад. Но поскольку цена достигла своего значительного горизонтального сопротивления и теперь повторно тестирует его, мы, вероятно, увидим отскок, ведущий цену к незначительному откату.

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

Доллар продолжил рост несмотря на провальный NonFarm Payrolls
0

XAU/USD



Потепление между США и Китаем поспособствовало росту аппетита к риску и уходу инвесторов из защитных активов. В итоге на рынке наблюдаем падение иены и драгоценных металлов. Так, пара xau/usd после ожидаемого теста психологической отметки 1600.00, сформировала разворотную комбинацию для продаж с точкой входа у 1552.10, и на данный момент укрепилась ниже важной поддержки 1550.00. Дальнейшее ценообразование пары будет зависеть от входящего фундамента и того, насколько быстро придут к соглашению Вашингтон и Пекин. Ранее Дональд Трамп заявил, что первую фазу торговой сделки одобрят 15 января. Если все пройдёт по заявленному сценарию, то пара может мгновенно оказаться у 1500.00.

Обзор по парам USD/JPY и EUR/USD читайте в блоге FXOpen.

Результаты конкурса Управляющие Форекс объявлены
0

27 декабря завершился конкурс на реальных PAMM-счетах «Управляющие Форекс».

В этом соревновании победу одержали трое управляющих:

1 место: DanaS7 - приз $5000;

2 место: krutoy-bobr - приз $3000;

3 место: Alexandr_FX - приз $2000.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в торговле! Призерам будут зачислены денежные призы на PAMM-счета от брокера FXOpen.

Очередная Школа Форекс, где можно бесплатно получить в управление PAMM-счет, уже стартовала. Ждем новых участников для следующего отбора.

Подробнее…

В начале недели евро растёт, а фунт падает
0

EUR/USD

Европейская валюта показывает активный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие коррекционного импульса, сформировавшегося в конце прошедшей недели.


Пара EUR/USD тестирует уровень 1.1130 на пробой вверх. Опубликованные в прошлую пятницу данные по рынку труда США оказались хуже ожиданий рынка, что способствовало ослаблению доллара.

Цена вышла за пределы восходящего канала, однако остаётся в пределах узкого диапазона. Если не будет пробит вверх уровень 1.1130, то снижение продолжится.

О динамике валютных пар GBP/USD и USD/JPY читайте в блоге FXOpen.

Валюты консолидируются после снижения геополитической напряжённости
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD двигалась в узком диапазоне 1.1090-1.1120. Европейская валюта незначительно снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь в ожидании появления новых драйверов на рынке. После значительного снижения напряжённости вокруг отношений США и Ирана рынки успокоились, а на первый план вновь выходит противоречивая макроэкономическая статистика. Умеренную поддержку евро в четверг оказали неплохие данные по динамике промышленного производства в Германии.

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала. Ситуация может проясниться после приближения к верхней границе.

Обзор по парам USD/JPY и USD/RUB читайте в блоге FXOpen.

Обзор лучших PAMM-счетов в FXOpen за 2019 год
0



Декабрь-январь — сложный период: тонкий рынок, на котором профессионалы стараются воздерживаться от рискованных сделок. Инвестор же по-прежнему хочет и заработать, и свести риски к минимуму, пытаясь найти стабильные, прибыльные и успешные счета, чтобы портфель был максимально сбалансирован после праздников. В данном обзоре рассмотрим 10 лучших PAMM-счетов в FXOpen за 2019 год.

Подробнее...

Доллар нашел новые опоры для роста
0

USD/JPY

Американская валюта не долго пробыла в статусе аутсайдера на рынке. Заявление Трампа о новых экономических санкциях в отношении Ирана убедили инвесторов, что военного конфликта не будет, и доллар мгновенно взлетел до новых высот. Всего за один день доллар/иена совершила ложный пробой 108 фигуры, ушла выше 109.00 и продемонстрировала внушительное дневное укрепление в 160 пп.

На данный момент стоит ожидать очередного подхода к важному сопротивлению у 109.70. Если покупателям гринбек удастся без особых усилий сломать этот уровень, на следующей недели можно ожидать продолжения роста к целевому диапазону 113.00-111.00. Дальнейший тренд по паре также будет зависеть от завтрашних данных по рынку труда в США. В пятницу 10 января ожидаем публикацию первых в этом году NonFarm Payrolls.

Аналитики предполагают, что средняя заработная плата окажется на уровне 0,3%, а количество новых рабочих мест -166К. Если данные выйдут согласно прогноза, а возможно даже и лучше, доллар может покорить очередные вершины.

О динамике валютных пар EUR/USD и NZD/USD читайте в блоге FXOpen.

Евро снижается на фоне слабой экономической статистики
0

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD умеренно снижается до 1.1130, развивая импульс падения, сформированный во вторник. Опубликованная вчера макроэкономическая статистика из Еврозоны незначительно поддержала инструмент, однако рынок остаётся по-прежнему неустойчивым на фоне усиления кризиса в отношениях США и Ирана после гибели высокопоставленного иранского военачальника в результате военной операции американских ВВС. В ноябре объёмы розничных продаж в еврозоне ускорили свой рост с +1,7% до +2,2%, что оказалось существенно лучше ожиданий рынка +1,3%. В месячном выражении объёмы продаж выросли на 1,0% после снижения на 0,3% в прошлом месяце. Статистика по потребительской инфляции оказалась хуже, но совпала с прогнозами аналитиков. Сегодняшняя статистика по производственным заказам в Германии вышла хуже прогнозов.


По минимумам первых дней недели сформировался нисходящий канал. Сейчас цена продолжает движение вниз по каналу.

Обзор по парам GBP/USD и USD/JPY читайте в блоге FXOpen.

Евро падает на фоне укрепления доллара
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD упала от достигнутого ранее уровня 1.1223 до 1.1163. Сегодня падение продолжилось до 1.1140. Индекс доллара США (DXY) в четверг вырос на треть процента, что привело к падению большинства основных валют. Экономические данные из Еврозоны вышли сегодня смешанными. Показатели безработицы из Германии и Испании, согласно сообщениям аналитиков, немного ниже, чем во Франции, а индекс потребительских цен превзошел ожидания. Позже в ходе сегодняшней сессии два выпуска данных могут повлиять на рынки. Производственный индекс деловой активности ISM будет опубликован в начале американской сессии, а последние протоколы заседания ФРС будут опубликованы в конце дня. Среди основных валют единая валюта довольно неплохо выглядит в этом росте доллара.

По минимумам последних дней формируется новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Отсюда возможно коррекционное движение к верхней границе.

О динамике валютных пар GBP/USD и USD/JPY читайте в блоге FXOpen.

Евро падает на фоне укрепления доллара
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD упала от достигнутого ране уровня 1.1223 до 1.1163. Сегодня падение продолжилось до 1.1140. Индекс доллара США (DXY) в четверг вырос на треть процента, что привело к падению большинства основных валют. Экономические данные из Еврозоны вышли сегодня смешанными. Показатели безработицы из Германии и Испании, согласно сообщениям аналитиков, немного ниже, чем во Франции, а индекс потребительских цен превзошел ожидания. Позже в ходе сегодняшней сессии два выпуска данных могут повлиять на рынки. Производственный индекс деловой активности ISM будет опубликован в начале американской сессии, а последние протоколы заседания ФРС будут опубликованы в конце дня. Среди основных валют единая валюта довольно неплохо выглядит в этом росте доллара.

По минимумам последних дней формируется новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Отсюда возможно коррекционное движение к верхней границе.

О динамике валютных пар GBP/USD и USD/JPY читайте в блоге FXOpen.